Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Глава 15 УК РФ и глава 51 УПК РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1071  
Старый 12.05.2022, 14:52
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

В ГУВД по Московской области от Чугунова
В.М.

Обращение

У меня вчера на ночь глядя был ваш подчиненный из ОМВД по СМР по поводу организации моего избиения председателем Солнечногорского суда. Он утверждает, что из старых проверок по этому поводу все уничтожено и то что все о своих избиениях я выдумал. Мол я больной. Сообщите мне насколько все это правда о том, что все документы о возбуждении уголовных дел по факту моих избиений уничтожены? Если на самом деле уничтожено, то еще раз сообщаю факты о том, что все это мною не выдумано. Вот ссылка на статью в Новой газете:
http://2002.novayagazeta.ru/nomer/20...n66n-s36.shtml
Если ссылка не работает запросите в Новой газете оригинал публикации.
Дополнительно сообщаю еще вот что. Я в отличие от ваших подчиненных установил того кто меня избивал в первый раз спящего. Это бывший сотрудник все того же ОМВД по СМР Сергей Карпенко. Он сейчас уже не работает. Когда я публично назвал его фамилию он уволился из ОМВД. Как я понимаю не по своей воле. Ему приказали это сделать. Это подельник Кирсанова. Кирсанов организатор, а Карпенко исполнитель. Карпенко тоже можно опросить, если он жив еще. Он солнечногорский. Я его как-то видел, он сожалеет, что его из полиции выперли.
Также я утверждаю, что кирсанов причастен и к пропаже своего бывшего начальника прокурора г. Солнечногорска Малкина. Вы задайте вопрос кирсанову куда его начальник исчез? Или это я тоже выдумал. А может и по этому делу срок давности действует? Но и это и преступление о моем избиении до сих пор не раскрыты. Какие тут могут быть срока давности?
Ну и про тех исполнителей заказных убийств, которые своих жертв в скважину хоронили. И это все я выдумал? Жертв то этих нашли. Главарь этой банды своих подельников убил и в скважину закопал. Их и нашли. И это факт. Или и эти документы уничтожили? Но ведь в прессе и об этом писали. В прессе то публикации не уничтожите. Рукописи то не горят.
И еще одно. Я не запомнил фамилию сотрудника ОМВД который у меня был. Прошу мне сообщить. И разьяснить для чего он так настойчиво требовал что бы я вышел из дома, да еще с паспортом и сел в его машину. А может та банда, членом которой был кирсанов никуда не исчезла, а существует и поныне. Только члены сменились. Вот у меня и складывается впечатление, что сотрудник бывший у меня действовал в интересах этой банды, а не в интересах законности и правопрорядка. Ну и его начальники направившее его ко мне тоже.
Был еще один факт интереса ко мне стороны ОМД по СМР. Один сотрудник настойчиво пытался выяснить где и когда я в определенные моменты своей жизни был. Я вас спрашивал об этом для чего он этим интересуется. Адекватного ответа не получил. Даю сам. Начальник солнечногорского ОМВД фабрикует против меня уголовное дело и что бы не попасть впросак, а вдруг у меня железное алиби на это время и интересовался для этого где я был в разные периоды своей жизни. Ну опровергните что это не так.

14 августа 2018 года
Ответить с цитированием
  #1072  
Старый 12.05.2022, 14:53
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Верховного суда Лебедеву В.М.

Жалоба

Позвольте в очередной раз выразить вам неудовольствие «работой» судей и консультантов ВС РФ. Мою последнюю жалобу без рассмотрения возвратила мне консультант М.Д. Безрукова своим ответом №ГР17-553
от 18 июля 2018 года. Да еще нравоучения дает. Мол ВС РФ: «осуществляет в предусмотренных федеральным законом процессуальных формах судебный надзор за деятельностью этих судов и дает разьяснения по вопросам судебной практики.» И далее: «В порядке информации сообщаю, что обращения граждан, связанные с реализацией ими прав, предусмотренных процессуальным законодательством, не подлежат рассмотрению по правилам, установленным положениями Федерального закона от 2 мая 2006 г. №59- ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (часть 2 статьи 1 этого Закона).»
Так вот я тоже Вам в порядке информации сообщаю, что мое процессуальное обращение от 14 января 2018 года мне возвратил своим ответом ваш заместитель В.А. Давыдов от 16 февраля 2018 года №4-У17-1370. Причем сию писюльку ответом называют ваши же судьи. Вот и ответьте мне на вопрос: это что и есть рассмотрение моей жалобы в процессуальной форме. Процессуальная форма это определение, решение, постановление, но никак не ответ. Так что я вам предлагаю как в той грубоватой поговорке или трусы надеть или крестик снять. Чем занимается ваш Давыдов, ваш заместитель написанием ответов на жалобы граждан или вынесением процессуальных актов? Ну если как пишет Безрукова обращения граждан, связанные с реализацией ими прав, предусмотренных процессуальным законодательством, не подлежат рассмотрению по правилам, установленным положениями Федерального закона от 2 мая 2006 г. №59- ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (часть 2 статьи 1 этого Закона), тогда почему ваш заместитель Давыдов рассмотрел мою жалобу от от 14 января 2018 года в соответствии с ФЗ №59? Или его писюлька от 16 февраля 2018 года №4-У17-1370 и есть процессуальный акт? Вы ему скажите, что бы он это самое одел или крестик снял.
В общем требую адекватного ответа на свою жалобу. Почему трижды мною поданная краткая частная жалоба на постановление судьи ВС РФ Романовой Т.А. от 22 декабря 2017 года не рассмотрена в этой самой процессуальной форме?

16 августа 2018 года
Ответить с цитированием
  #1073  
Старый 12.05.2022, 14:53
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

В ГУВД по Московской области от Чугунова
В.М.

Обращение

В дополнение к своему обращению от 13 августа 1018 года хочу сообщить еще кое-какую информацию, что бы ваши подчиненные не думали, что все я это выдумал. Вот публикация из МК об ичезновении солнечногорского прокурора:
https://www.mk.ru/editions/daily/art...prokurora.html
Вы расспросите кирсанова куда делся его бывший начальник. Может он знает? Ну и сообщите гражданам нашли ли вы пропавшего прокурора? А документы по этому делу тоже уничтожили? А для чего уничтожили, дело то не раскрыто. Или уничтожили документы и концы в воду? В чьих интересах вы тогда действуете? Получается, что в интересах бандитов.
И еще несколько публикаций. Это подельники кирсанова по его банде. Почитайте:
https://www.kommersant.ru/doc/206687
https://www.kommersant.ru/doc/193262
https://www.kommersant.ru/doc/110401
В отличие от ваших подчиненных я буквально всех перечисленных в этих публикациях знал лично. Знал и этого Воробьева. В этой публикации нет его фотографии. Но я то впервые прочитал эту статью в бумажном варианте. Тогда интернета не было и я газеты выписывал. Там была его фотография, по фотографии я его и узнал. Потом показал эту газету товарищу, он тоже знал Воробьева и тот тоже его узнал. После прочтения он только произнес: Не хрена себе!! Мы даже и подумать не могли чем он занимался. Он с виду был такой тихий и спокойный. Так вот этот Воробьев рассказал не о всех своих жертвах. Не знаю прокурор это тоже его рук дело. Также расчленили труп и спрятали в скважину. Потому и найти не могут. Воробьев к тому времени кажется уже сидел, но банда то и методы остались. Ну, а если его расстреляли то он уже ничего не расскажет.
В общем я так думаю вам надо кирсанова расспросить куда его бывший начальник делся. Он наверняка знает.
В то время когда произошли мои избиения избивали не только меня. Но помощника депутата Юшенкова Цыганка Ю.А., Грачева, помощников кандидата в главы района Прилепина В.И. И эта банда состояла при прокуратуре г. Солнечногорска в которой кирсанов был заместителем прокурора. А после того, как он прокололся при рассмотрении нашего земельного дела в суде, ему пришлось уйти из прокуратуры. Вы выясните почему он вдруг в 2001 году покинул органы прокуратуры? По своей ли воле? Я считаю, что не по своей. Его как карпенко «попросили» уйти. Бывшего главу района Попова расспросите. Это его кирсанов и К вынудили раскошелиться. Вы что думаете, что отмена решения вступившего в законную силу в надзорной инстанции, ничего не стоит. Эта отмена дорого обошлась Попову. Он на кирсанова и осерчал. Что он ему сделал я не знаю.
В общем я убежден у кирсанова был мотив мне ломать руки. Причем ломали демонстративно, в отместку, что бы не писал.
И если как говорил ваш подчиненный, который был у меня, дело по моим избиеням закрыто, а документы уничтожены, открывайте дело внось. Опрашивайте кирсанова, Шипилову, Косова, Беленкова (был и такой, этот тоже пострадал).
И последнее. Это не я болен. Больны ваши подчиненные. И больны шизфренией-раздвоением личности. Они вроде на государство работают, а на самом деле на бандитов.

18 августа 2018 года
Ответить с цитированием
  #1074  
Старый 13.05.2022, 17:53
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Министру внутренних дел Колокольцеву В.А.

Обращение 14 августа 2018 года
Ответить с цитированием
  #1075  
Старый 13.05.2022, 17:53
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Верховного суда Лебедеву В.М. Жалоба от 16 августа 2018 года
Ответить с цитированием
  #1076  
Старый 13.05.2022, 17:54
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

#924. Chugunka. В ГУВД по Московской области от Чугунова В.М. Обращение от 18 августа 2018 года
Ответить с цитированием
  #1077  
Старый 13.05.2022, 17:56
Аватар для Б.А. Конов, замначальника полиции ОМВД России по СМР
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2017
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Б.А. Конов, замначальника полиции ОМВД России по СМР на пути к лучшему
По умолчанию

МВД России
ГУ МВД России по Московской области
Отдел МВД России
по Солнечногорскому району

17 августа 2018 г 79/3/189911444696


ОМВД России по Солнечногорскому району сообщает, что по вашей жалобе о противоправных действиях в отношении Вас со стороны судьи Солнечногорского городского суда Кирсанова А.В. проведена проверка по результатам которой, изложенные факты не подтвердились.
В случае несогласия с принятым решением, Вы вправе обжаловать его в соответствии со статьей 53 Федерального закона РФ от 07.02.2011 г. №3-ФЗ «О полиции», в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в соответствии со статьей 124 «Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа» Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации от 18.12.2001 г. №174-ФЗ в прокуратуру, в соответствии со статьей 125 «Судебный порядок рассмотрения жалоб» Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации от 18.12.2001 г. №174-ФЗ в суд.

Зам. начальник полиции Б.А. Конов 92 стрpostid 166864)
Ответить с цитированием
  #1078  
Старый 13.05.2022, 17:59
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Судье Мособлсуда Парамоновой Т.А.

Ходатайство о разьяснении постановления судьи от 28 февраля 2018 года по делу №4у-683/18

Когда я узнал фамилию судьи рассматривавшей мою кассационную жалобу мне вспомнилась песня А.Галича про товарища Парамонову. И фраза из этой песни: «А из зала мне кричат давай подробности». Вот я и хочу услышать от судьи Парамоновой подробности.
Но сначала я изложу свои подробности. Я в своей кассационной жалобе назвал судью кирсанова бандитом, но не обосновал почему я так считаю. Вот теперь более подробно выскажусь. Дам судье ссылки на две статьи. Первая о моем избиении организатором которого и являлся кирсанов. Здесь:
http://2002.novayagazeta.ru/nomer/20...n66n-s36.shtml
А это про подельников кирсанова:
https://www.kommersant.ru/doc/206687
Дело слушалось в Мособлсуде. Так что более подробно судья может при желании сама узнать.
Теперь по существу ходатайства. Я внимательно читал ваше постановление. Вы в своем постановление ссылаетесь то на заключение врачей-психиатров, то на какую-то экспертизу. О какой экспертизе идет речь в вашем постановлении. Психиатрическая экспертиза и заключение врачей-психиатров это разные вещи. Так о чем идет речь в вашем постановлении?
Далее вы пишите в постановлении: «Доводы жалобы об отсутствии оснований для применения принудительных мер медицинского характера несостоятельны, поскольку уголовным законом не ограничены сроки применения принудительных мер медицинского характера в отношении лица,…» И далее: «При рассмотрении дела в апелляционном порядке судом проверена законность, обоснованность постановления, дана надлежащая оценка всем изложенным в апелляционных жалобах адвоката и ЧВМ доводам, с изложением в постановлении мотивов принятого решения в соответствии с требованиями ст. 389.28 УПК РФ.»
Где же дана, когда не дана. Разьясните на чем основан этот ваш вывод. Прилагаю к своей жалобе свои обьяснения данные в судебном заседании 21 августа 2014 года и апелляционные жалобы. Процитируйте и постановление кирсанова и постановление новикова где дана оценка моим доводам.
То же самое сделали и вы. Ни одному моему доводу из кассационной жалобы вы не дали оценку. Ну процитируйте сами себя где вы дали такую оценку? А ведь главный вопрос, который я перед вами ставил это вопрос о том: Можно ли отправить человека за решетку только за то что он по мнению кого-то представляет опасность? Вы не дали ответа на этот вопрос. Вот я и спрашиваю вас почему вы не дали ни одному моему доводу никакой оценки? Как и тому обстоятельству чем же я представляю опасность для общества? Ни вы, ни судья бандит-кирсанов, ни новиков это не обьяснили. Правда новиков кое что обьяснил. Но за это не отправляют за решетку. Вы утверждаете, что меня отправили за решетку потому что я представляю опасность для общества. Но не обьяснили ЧЕМ Я ПРЕДСТАВЛЯЮ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ОБЩЕСТВА. Вот и прошу это разьяснить: Чем я тогда в 2014 году представлял опасность для общества?
Чем я представлял опасность для бандита-кирсанова я обьяснил. Кстати Шипилова в данный момент работает в Мособлсуде. Можете ее расспросить она подтвердит, что все так и было, как я написал.
Не разьяснение вашего постановление я буду квалифицировать как пособничество бандитам, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Как и вынесение постановления от 28 февраля 2018 года.
Прилагаемые документы:
1. Обьяснения и апелляционные жалобы

19 августа 2018 года
Ответить с цитированием
  #1079  
Старый 13.05.2022, 17:59
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Начальнику ОМВД по СМР
от Чугунова В.М.

Жалоба

Я обжалую ответ вашего заместителя от 17 августа 2018 г 79/3/189911444696, как неадекватный. Я когда с ним ознакомился я офигел. Здесь применима ненормативная лексика, но ее нельзя применять в подобного рода документах. Но считайте, что я применил именно эту лексику давая оценку ответу вашего заместителя.
Ну и по существу. Вы мне для начала обьясните с формальной точки зрения эта писюлька присланная мне вашим заместителем соответствует уголовно-процессуальному законодательству при рассмотрении сообщений о преступлении. Ответьте таким ли образом граждан знакомят с решением принятыми органами внутренних дел по их сообщениям (заявлениям) о преступлении? Или закон обязывает должностных лиц как-то по другому оформлять решения принятые по сообщениям о преступлении? Также ответьте согласно какой нормы УПК мне ваш заместитель прислал подобного рода писюльку? А другими словами скажите мне прислав вот такую писюльку ваш заместитель поступил в точном соответствии с интересами своей службы? Только со ссылкой на законы. Еще раз прошу укажите конкретный закон согласно которому сотрудники полиции имеют право присылать такие писюльки на сообщения граждан о преступлениях?
Далее. Неуважаемый мною г-н конов пишет: что «проведена проверка по результатам которой, изложенные факты не подтвердились.» Прошу мне разьяснить какие именно факты не подтвердились. Факт моего избиения не подтвердился? Или то что организатором этого избиения был кирсанов? Укажите конкретно, что не подтвердилось.
И еще один вопрос. Я к обьяснению данному вашему сотруднику, который был у меня, направил два обращения по этому же вопросу в ГУВД по МО через их интернет-сайт. Ответьте мне вы их получили и ознакомились с ними? И г-нов конов дал мне ответ с учетом доводов изложенных мною в этих двух обращениях в ГУВД?
Ну сегодня формальные вопросы. После получения ответов на эти вопросы я задам вопросы и по существу.
Так что подробности последуют.

22 августа 2018 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 14.05.2022 в 17:25.
Ответить с цитированием
  #1080  
Старый 14.05.2022, 17:22
Аватар для Ведущий консультант Верховного Суда РФ Т.С. Лосева
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2018
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ведущий консультант Верховного Суда РФ Т.С. Лосева на пути к лучшему
По умолчанию

ВЕРХОВНЫЙ СУД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№ГР17-1370
г. Москва 24 августа 2018 года

В соответствии с частью 2 статьи 2 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц. Сформулированное положение корреспондирует части 3 статьи 17 Конституции Российской Федерации, в соответствии с которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Согласно части 3 статьи 11 Федерального закона от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо при получении письменного обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных вопросов и сообщить гражданину, направившему обращение, о недопустимости злоупотребления правом.
Поскольку Ваша жалоба содержит выражения, которые неприемлемы в обращениях в государственные органы, являются злоупотреблением правом на свободу слова и выражения мнения, она подлежит возвращению без рассмотрения по существу.

Приложение: на 1 л.
Ведущий консультант Т.С. Лосева

Ведущий консультант Верховного Суда РФ Т.С. Лосева 111 стр(postid 193812)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS