Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 29.09.2016, 20:46
Аватар для Аркадий Бабченко
Аркадий Бабченко Аркадий Бабченко вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Аркадий Бабченко на пути к лучшему
По умолчанию Убийцы

http://www.kasparov.ru/material.php?id=57ED331230A7F
29-09-2016 (18:33)
Здесь спорить будет уже совершенно не о чем

! Орфография и стилистика автора сохранены

Патриарх Кирилл подписал петицию о запрете абортов. Его позицию поддержал верховный муфтий. Правительство одобрило предложение Мизулиной о запрете бэби-боксов.

Ну, что вам сказать, ребят. Если вы одновременно запретите и аборты и бэби-боксы, вы начнете находить мертвых детей по помойкам и лесопосадкам.
Поздравляю. Вы станете убийцами.
Да-да. Именно так. В прямом смысле этого слова. Не косвенно и не опосредованно - а именно в прямом смысле этого слова. Если вы примете одновременно эти законы, вы - именно вы - заставите тех, кто мог просто сделать аборт, убивать своих уже родившихся детей.
Не подтолкнете. Заставите.
А сколько малолетних дур вы поубиваете и оставите инвалидами, когда они начнут народными средствами делать себе аборты по подвалам, проращивая луковицы в шейке матки, и попадать потом в реанимации от кровотечений и заражений, не подсчитает уже никто.
И если о всех ваших предыдущих человеконенавистнических законах еще можно было спорить, потому что там все-таки еще хотя бы теоретически можно привести довод об опосредованности, то здесь спорить будет уже совершенно не о чем.
Что происходит в ваших долбанных головах, я совершенно не представляю.
Убийцы.
Привыкайте к этому слову.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 07.11.2016, 10:23
Аватар для Аркадий Бабченко
Аркадий Бабченко Аркадий Бабченко вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Аркадий Бабченко на пути к лучшему
По умолчанию И крайними сделают их

http://www.kasparov.ru/material.php?id=581B4F64CE4FC

Начальник ИК-7 Сергей Коссиев

03-11-2016 (18:36)

Думаю, на Ильдара они теперь чихать будут бояться

! Орфография и стилистика автора сохранены

Начальника ИК-7 Сергея Коссиева отстранили от работы в связи с его возможной причастностью к избиению активиста Ильдара Дадина, пишет “Газета.ru” с ссылкой на сообщение неназванного источника во ФСИН.

Дорогие товарищи ФСИН. Вот, десять лет одно и то же, а вам хоть кол на голове теши. Поймите, наконец, одну простую вещь.
Да, мы - гражданское общество - проиграли в этой стране. Да, изменить мы её не можем. Да, власть сейчас ваша. Да, вы можете пытать, убивать, делать бизнес на своих арестантах и продавать их в рабство. Да, время ваше.
Но во всем этом есть один очень важный нюанс. Постарайтесь, наконец, понять его.
Да, мы не можем изменить страну в целом. НО МЫ ВСЕ ЕЩЕ В СОСТОЯНИИ РВАТЬ ВАС ПО ОТДЕЛЬНОСТИ НА БРИТАНСКИЙ ФЛАГ ЗА СВОИХ.
Политический - это не алкаш, которых пачками на пять лет сажают за кражу мобильника. Политический - это совсем другой контингент.

Не надо нас трогать.
Потому что вонь будет такая, что напишут и Гардиан, и Вашингтон Пост, и передадут по БиБиСи и даже Песков в этот же день побежит докладывать Путину.
Вот запишите себе это на лбу большими печатными буквами.
А вы - дураки. И крайними сделают вас. И вы сядете. Влет.
Потому что Родина тебя сдаст, сынок. Всегда.

Поэтому единственно верной стратегией поведения, если к вам на колонию, не дай бог, заехал политический, будет - ни ломать его, ни сажать в ШИЗО, ни макать головой в унитаз, а тихо мирно перекреститься, пробормотать "свят-свят-свят, чур меня, за что ж мне такое наказание, господи" и сидеть ниже травы тише воды до самого срока его освобождения.

Уясните эту наиболее оптимальную модель поведения с этим новым классом арестантов.
И заведите себе, наконец, интернет. И читайте, читайте, читайте. Как вашего коллегу, ревностного исполнителя указаний линии партии Сергея Кассиева, любителя пытать заключенных, будут сейчас так драть и сушить во все щели, что он сам рад будет уехать на тюрьму.

ФСИН, руководство, доведите наконец это, что ли, до своих сотрудников. И им будет проще, и нам легче.

А вам всем спасибо, друзья мои. Вы сделали это. Не дали убить, изувечить, сломать еще одного человека. Спасибо.
Я думаю, на Ильдара они теперь чихать будут бояться.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 17.11.2016, 08:47
Аватар для Аркадий Бабченко
Аркадий Бабченко Аркадий Бабченко вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Аркадий Бабченко на пути к лучшему
По умолчанию Не та сумма

http://www.kasparov.ru/material.php?id=582C86FA39DEF

16-11-2016 (19:30)
Авторитария в России перешла на новый уровень

! Орфография и стилистика автора сохранены

Что значит арест Улюкаева, разработка Дворковича и пр.? Ну, во-первых, понятно, что арест этот — полный фейк. Год ФСБ прослушивает министра экономического развития, готовит спецоперацию, докладывает Путину путину о каждом шаге и в итоге берет его во время подготовки покупки "Роснефтью" "Башнефти" на взятке в два миллиона долларов. Министра. Экономического развития. Два миллиона долларов. Жалких сто тридцать миллионов рублей. Когда у никому не известного полковника Захарченко нашли девять миллиардов. А у никому не известной тогда Евгении Васильевой — шестнадцать.

Кто-нибудь в этот лепет верит? Кто-нибудь верит, что за одобрение покупки одной гигантской нефтяной компанией другой нефтяной компании министру дают взятки стоимостью меньше принятой в тех кругах стоимости приличной квартиры? На уровне, не знаю, начальника ОВД. Начальника таможенной смены на границе. И что министр экономического развития такой тупой, чтоб взять эти крохи. Вместо того, чтобы войти в управление компанией, или получить пакет акций, или войти в ближний круг, или в круг людей, которые принимают решения. Я вообще сомневаюсь, что на таком уровне вопросы решаются банальными неинтересными деньгами. Кого они, на этой высоте, интересуют-то уже, деньги. Они там так же естественны, как воздух. Все равно, что нам с вами предложить взятку в два вдоха. Другого уровня преференции.

В общем, понятно, что к реальности — как и все в этой стране — это не имеет никакого отношения.

Тогда что же? Подковерная борьба Следственного комитета и ФСБ? Ястребов и либералов? Сечинских и кудринских?
Да, безусловно. И это тоже. Безусловно, подковерная борьба башен Кремля друг с другом. Но все же и это следствие. Главная же причина, как мне кажется — в другом.
На мой взгляд, арест Улюкаева лежит в той же плоскости, что и назначение собственного охранника губернатором Калининградской области. Или другого охранника командующим нацгвардией. В той же плоскости, что и постоянная перетасовка лиц и должностей в правительстве. Все эти перманентные в последнее время назначения, снятия, переназначения, перемещения с места на место, приближения и удаления, возвышения и опалы.
Мне кажется, что все это означает одно.

Авторитария в России прошла стадию либерального лицемерия, наконец-таки осознала сама себя и перешла на новый уровень.

Автократу не надо больше делать вид, что он зависит от того или иного профессионала в правительстве. От того или иного губернатора в области. От того или иного назначения или от того или иного ареста.

Автократия в России осознала себя как единственный источник власти в стране, единственный инструмент управления страной, единственного суверена, не нуждающегося больше ни в каких посредниках хоть в ранге министра, хоть в ранге губернатора, не нуждающегося больше ни в чьей поддержке и даже ни в чьей лояльности, поняла, что ей никто кроме себя больше не нужен, перестала делать вид, что нужен, что решения принимаются кем-то еще, кроме автократа и окончательно замкнулась в себе.

Потому что если узурпатор не осознает свою незыблемость и не уверен полностью в своем абсолютизме, он не может позволить себе таких фокусов со своими вассалами.

Следствием этого осознания и являются все эти назначения коней в сенат, перемещения из стойла в стойло и аресты. Чего не было совсем недавно.

Вам же не важно, какая лошадь в каком стойле стоит, правда? Важно иметь конюшню. Это приличествует. У любого уважающего себя ближневосточного диктатора должна быть конюшня. У любого уважающего себя европейского диктатора должно быть правительство. Парламент и министерства. А как именно и в каком стойле там внутри стоят твои личные лошади — твое личное дело. Как бог на душу положит, так и стоят. Как дворнику удобно. Можно перемещать из стойла в стойло по желанию. Жевание лошадью сена от этого не изменится. А кое-кого время от времени можно — и нужно — и отправлять на колбасу.

У автократа есть ближний круг приближенных к нему людей, которым он доверяет лично, персонально и безоговорочно — насколько можно понять из выступлений самого автократа, несколько человек — в первую очередь те, с кем принималось решение по аннексии Крыма.

Все остальные перестали иметь для него значение.

Он больше не нуждается в их поддержке. Более того, он перестал нуждаться даже в их лояльности. Перестал делать вид, что заинтересован в них. Хоть как-то.

Это неизбежно. Ни по какой другой логике ситуация развиваться не могла. Более того, ни по какой другой логике она развиваться не будет и в дальнейшем. Автократия может только усиляться. Она не имеет заднего хода. И время тех, кто арестовывал сейчас Улюкаева, придет довольно быстро. И уже довольно скоро они также будут, не понимая, вращать глазами и "пытаться позвонить высокопоставленным покровителям" — как сейчас сообщает СК РФ об Улюкаеве. В общем, классическое "произошла чудовищная ошибка, позвоните товарищу Сталину".

А потом, когда второй уровень будет вычищен, настанет время и ближнего круга. Настанет, настанет. Это неизбежно.

А потом настанет время звенящей одиночеством пустоты на вершине пика полной, абсолютной, стопроцентной власти, холодной гранитной диктатуры.

А потом… Ну, тут товарищ прокурор запрещает мне говорить, что будет потом, и я прекращаю дозволенные речи.

Но и это будет тоже.

В общем, пересмотрите "Утомленные солнцем".

Иногда у придворного менестреля получалось хорошее кино.

А имена, должности, суммы и сроки — уже вторичны.

http://spektr.press/ne-ta-summa-chto...tka-ulyukaeva/
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 17.11.2016, 08:50
Аватар для Аркадий Бабченко
Аркадий Бабченко Аркадий Бабченко вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Аркадий Бабченко на пути к лучшему
По умолчанию Двенадцатый год ничему не научил?

http://www.kasparov.ru/material.php?id=582CDEB7C34C0

Навальный. Фото: Юлия Навальная

17-11-2016 (01:44)

Вы серьезно вот это все про выборы и про появившийся шанс?

! Орфография и стилистика автора сохранены

Эммм... Слушайте, а вы вот чего, вот прям серьезно про то, что Навальный может участвовать теперь в выборах, да? Что вот он прям такой выходит, набирает 51 процент, Путин такой - а, ну все, да, ты честно победил, вот тебе ключи от Кремля.

А это ключи от камеры Дадина. А это от Сенцова. А это Кольченко. А это карта с крестиками, где мы убитых крымских татар закопали. А это признательные показания по Боингу. Ну, все. Береги Россию. А я устал, я поехал в Гаагу. Ну или прям здесь меня на пожизненное укатайте. А лучше выдайте в Киев.

И Сечин такой - да, Леш, и меня. Поздравляю с победой.

И Шойгу - танки, стоять! И меня, пожалуйста, повесьте тоже.

И Рамзан Ахматович уже на мобилу звонит.

Вот вы серьезно вот это все про выборы и про появившийся шанс? Двенадцатый год нифига ничему не научил, да?
Ну... Спокойной ночи.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 25.11.2016, 09:11
Аватар для Аркадий Бабченко
Аркадий Бабченко Аркадий Бабченко вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Аркадий Бабченко на пути к лучшему
По умолчанию Все же добившись своего

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5836F3CC50617
24-11-2016 (17:11)

Самое главное оружие Путина - это пропаганда

! Орфография и стилистика автора сохранены

Вообще, странно я себя чувствую сейчас... Вот годами пишешь-пишешь про то, что самое главное оружие Путина - это пропаганда, что зомбоящик оказался невероятно действенным инструментом, что это страшно, во что он способен превратить людей и страну, что ничего подобного в истории человечества еще не было, что таким инструментом не обладал даже Геббельс, годами талдычишь об этом в каждом интервью, рассказываешь каждому иностранному изданию, с параноидальной настойчивостью сворачиваешь на эту тему в каждом эфире - поймите уже наконец, самая большая проблема, которая у вас сейчас есть, это ни разу не сирийские беженцы, это пропаганда, откройте уже на это глаза - пишешь статьи, издаешь их в европейских газетах, толкаешь речи и даже выступаешь один раз в Европарламенте.

И вот, наконец, этот Европарламент берет и принимает резолюцию о противодействии российской пропаганде.

И ты, такой... Как бы описать... В общем, кладешь кувалду, садишься на пробитую тобой брешь в стене, устало закуриваешь, и смотришь, как через эту пробитую для них брешь идут люди. Строитель БАМа. Один из тысяч. Маленький человечек в каске, который все же добился своего. Заколотил и свой маленький костыль в это общее дело. Сидишь и куришь. И смотришь, как по построенной в том числе и тобой дороге идут поезда. С новыми уже пассажирами. Которые и знать про тебя ничего не знают. И смотришь, смотришь, смотришь на них...

На здоровье. Мне не жалко. Пользуйтесь, люди.
Там где-то на гвоздике и мое имя есть.
Доволен.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 10.12.2016, 17:36
Аватар для Аркадий Бабченко
Аркадий Бабченко Аркадий Бабченко вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Аркадий Бабченко на пути к лучшему
По умолчанию О ложных обвинениях

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5846E1DA2A036
06-12-2016 (19:52)

Вместо протеста вы сделали загон
06-12-2016 (19:52)

! Орфография и стилистика автора сохранены

Если раньше я всегда пропускал все это мимо ушей - у них там замечательный клубок психопатической сталинофрении образовался, один "адвокат" Аграновский сделает карьеру десяти психиатрам - то сегодня у меня ножка бо-бо, настроение бе-бе, да что-то и замумукало меня это все и я желаю ответить. Тем более, что сегодня как раз пятилетие начала массовых протестов (а как по мне - пятилетие, когда был упущен последний шанс мирного бескровного реформирования власти).

Виолетта Волкова на примере текста Анастасии Удальцовой в очередной раз пытается.... Даже не знаю, что пытается-то. Сделать меня виновным за посадку Удальцова что ли? Или просто в очередной раз кинуть какашками. Не знаю. Мотивы не интересны. Но.

Сначала про Виолетту. Виолетта Волкова пять лет назад была вполне себе адекватным человеком, адвокатом, активистом, выступавшим за гражданские права и свободы и против узурпации власти. Выезжала в кутузки, оказывала правовую помощь задержанным, вела дела и пр. Все знали - если что произошло - звони Виолетте.

Потом случился Крымнаш, и Виолетте снесло голову напрочь. Более ярой путинистки, патриотки, крымнашистки, сталинистки и сторонницы расстрелов - теперь поискать. Ну разве тот же замечательный экспонат Аграновский.

При этом ненавистница киевской хунты Виолетта Волкова является адвокатом липецкого филиала фабрики "Рошен". Да-да, вы не ослышались. Той самой "Рошен" того самого Порошенко. Путинистка крымнашистка сталинистка Волкова. Адвокат "Рошен". Ничего личного, просто бизнес.

Теперь непосредственно к смыслу сказанного Анастасией.

"Надо понимать, что Бабченко со своими 150 000 ботов в 2012 был известнее и популярнее Сергея Станиславовича (на самом деле нет) - потому вот таким как Бабченко вполне можно беспрепятственно призывать к массовым беспорядкам, после чего жить-поживать, добра наживать - даже в страшном Мордоре Аркаша не бедствует".

В 2012 году я писал в основном в ЖЖ, подписчиков у меня было тысяч пять, в ФБ я только-только пришел и там меня читало вообще шестьдесят четыре с половиной человека. Я не был тогда известным журналистом. Не занимался активизмом. Я искал костыли своим ветеранам, писал про Чечню и Грузию и чем-то другим интересовался мало. Ни известнее, ни популярнее кого бы то ни было я не был.

Однако за "беспрепятственные" призывы к массовым беспорядкам в том же 2012 году на меня было возбуждено уголовное дело, защищал меня Марк Фейгин, проводилась целая экспертиза в каком-то там калужском институте ФСБ, состава именно этого преступления выявлено не было, но был выявлен состав другого, более тяжкого, но мне повезло, что дело попало в первый отдел, который тогда как раз возмутился против того, что их заставляют клепать бредовые политические дела вместо того, чтоб сажать настоящих бандитов - отдел этот занимался организованной преступностью - и как раз в этот момент об этом написал Роман Анин в "Новой", и отдел этот все-таки в итоге переформатировали и теперь он действительно клепает бредовые дела, но мое дело к тому времени, надо понимать, тихо заглохло где-то в сторонке. Я помню моего следователя, который его вел и пятый год каждый божий день про себя говорю ему спасибо.

Более того, сажали меня вполне реально - за мной следили, меня встречали на лестничной площадке, мою машину блокировали с задержанием с омоном и автоматами, несколько месяцев я не выходил из дома без дополнительных средств защиты и не возвращался в подъезд без сопровождения.

В Страшном Мордоре Аркаша сейчас вполне себе бедствует - мои счета в КИВИ и Пейпал заблокированы в рамках борьбы с проклятым краудфандингом (причем в КИВИ мне открытым текстом было сказано, что это сделано по требованию ФСБ), мне фактически наложен запрет на профессию, время от времени возбудившиеся идиоты продолжают писать на меня доносы, угрожать и всячески препятствовать моей жизни.

Если Анастасия думает, что к сорока годам я мечтал остаться без кола и двора и иметь единственную возможность писать - Фейсбук, который тоже вот-вот то ли закроют, то ли не закроют, то Анастасия ошибается.

Теперь к намекам, почему меня, в отличие от Удальцова, не посадили.
Я не знаю. Не ко мне вопрос.
Но могу предположить.

Во-первых, потому, что участвовать в той идиотии, которую вы устроили шестого мая, я не стал. Более того - на коленях ползал, призывая всех не ходить туда. Потому что нельзя было придумать для протеста ничего более тупого, чем Болотная площадь на острове. Потому что я в каждом посте орал - в таких вещах проигрывать нельзя. Если вы не победите, вам крышка. А там вы не победите. Там вы гарантированно проиграете. Делать надо не так, не тогда, и не там.

Вы назвали меня спойлером, мурзилкой, провокатором, агентом КГБ, повели людей в подготовленную засаду на Болотной, окончательно про**али все последние остатки, потеряли людей, посадили людей, сели сами, погибли, бежали из страны.
Разгром полный.
Поздравляю.
Кто бы мог подумать, правда?
Может быть, Удальцов сидит именно поэтому?

Может быть, Сергей Станиславович сидит именно потому, что пять лет назад, почти в этот день, кто-то проворонил совершенно уникальный шанс, когда власть была слаба, когда силовики были слабы, когда ситуация качалась на острие иголки и достаточно было одного маленького дуновения, чтобы она склонилась в ту или иную сторону, когда взорвалось невероятным, невиданным гражданским самоподъемом - и вместо того, чтобы выйти, наконец, с кострами и бочками и сказать свое слово - кто-то договорился-таки с властями и увел людей с Площади Революции на огороженный загон на Болотной? Кто это был, Анастасия, не помнишь? Три заявителя было, помнишь? Надежда Митюшкина, Сергей Удальцов, и... ?
И Анастасия Удальцова.

Чем вас тогда Ефимыч уговаривал, с кем вы там разговаривали, о чем договорились - дело уже десятое. Факт остается фактом. Вместо протеста вы сделали загон. После чего говорить, в принципе, было уже не о чем. Проигрыш был неизбежен. Как и дальнейшая реакция в виде репрессий. Может, поэтому?

Что говорил и что предлагал тогда именно я - повторяться не буду. Но дело в том, что как раз Виолетта Волкова отлично знает, что потом, примерно через год, было решено к основной части Болотного дела приплести дополнительную, вторую часть - Манежку, на которую я и звал людей. И намечалась вторая волна арестов. И в этой второй волне именно мое имя стояло под номером один.

Я никогда не говорил об этом, потому что это непременно означало бы подставить человека, но после всех этих пятилетних призывов расстрелять и пересажать либералов, теперь плевать на карьеру товарища адвоката - предупредила нас об этой новой второй готовящейся волне посадки никто иная, как Виолетта Волкова. Которая теперь призывает всех нас и пересажать. Да, бывает и так.

Там было двенадцать имен. Кого-то я предупредил и кто-то уехал и залег на дно, кого-то не смог и за него взялись - как за Демушкина, он тоже был в этом списке и его начали прессовать очень плотно - а сам остался и стал ждать ареста.
Почему опять не взяли?
Я не знаю. Спрашивайте Окопного.

Может, потому, что я понимал, что все происходящее - это вполне себе серьезно и не занимался какой-то совершенно невдупляемой идиотией типа встреч с какими-то грузинами-торгамадзе и разговорами о том, что "дайте нам денег на свержение власти"? Бог ты мой, взрослый сорокалетний мужик... В узурпированной кгбшниками стране... И теперь Анастасия почему-то удивляется, что его укатали на полную катушку.

Когда-нибудь я об этом, конечно же, напишу книгу. "Красное колесо-2. Как мы все про***ли"

Ну и опять же, нелишне будет напомнить, что адвокатом Сергея Удальцова, на том самом видео, где он ни разу не парясь дает признательные показания и сдает фамили всех и вся, была опять же Виолетта Волкова.
Но сидит он из-за бапченок, конечно же. Из-за чего же еще.
Ах, какой теплый декабрь был в 2011 году...
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 23.12.2016, 04:41
Аватар для Аркадий Бабченко
Аркадий Бабченко Аркадий Бабченко вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Аркадий Бабченко на пути к лучшему
По умолчанию Посеявший ветер...

http://www.kasparov.ru/material.php?id=585A988344EA7
21-12-2016 (18:14)

За величие надо платить. А платить за величие необходимо жизнями. Всегда

! Орфография и стилистика автора сохранены

Жалко ли мне убитого в Турции посла? Нет. Совершенно. И даже не потому, что этот человек - не просто молчаливый согласный с политикой данного государства - он, как его часть - активный ее проводник. Нет. Не поэтому. Не жалко потому, что это государство уже столько лет - десятилетий - убивает, оно за эти десятилетия убило уже стольких людей, что чувство жалости у меня попросту практически атрофировалось.

Посеявший ветер пожнет бурю. Все желания должны исполняться. Хотели величия - получайте. Но за величие надо платить. А платить за величие необходимо жизнями. Всегда. Просто все почему-то думают, что это будут чужие жизни. Но нет. Иногда получается и наоборот.

Но.
Одно очень важное большое "НО".
Мирняк убивать нельзя.
Нельзя убивать женщин. Нельзя убивать детей. Нельзя убивать стариков. Нельзя убивать невоюющих мужчин. И даже воюющих мужчин нельзя убивать, если они попали в плен. Нельзя пленных убивать, понимаете? Даже если это, б***, Мильчаков. Потому что нельзя. И все.

Расстреливать безоружных - нельзя.
Все. Точка.

Это базовое. Это основа.
Если это не соблюдается - начинается моральная деградация и разрушение. И личности, и общества. Снятие запретов - очень опасная штука.

Мне не жалко посла. Совсем. Не надо было служить путинизму. Но его убийство - преступление и теракт. А его убийца - убийца и террорист. А совсем никакой не герой.
Жалости - нет. Но и радость по этому поводу - уже разрушение.
После войны тараканов-то убивать не хочется, не то, что послов.
Собственно, все.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 23.12.2016, 04:43
Аватар для Аркадий Бабченко
Аркадий Бабченко Аркадий Бабченко вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Аркадий Бабченко на пути к лучшему
По умолчанию Попытка мыслепреступления

http://www.kasparov.ru/material.php?id=585BF095D434F

22-12-2016 (18:45)

Пыталась убивать людей? Доказывайте и сажайте. Но только - доказывайте!

! Орфография и стилистика автора сохранены

Варвару Караулову приговорили к четырем с половиной годам колонии. Все это время, пока шел суд, я никак не мог понять в чем ее обвиняют.

Обвинение предъявлено по двум статьям - части первой ст. 30 Ук РФ - приготовление к преступлению, и части второй ст. 205 Ук РФ - участие в деятельности организации, признанной террористической.

То есть человеку вменяют приготовление к участию.

Ок. Хорошо. Я готов допустить уголовную ответственность за участие в террористической организации - хотя лично мне это и кажется спорным - что считать "участием", каковы могут быть степени участия, какова должна быть корреляция между ними и пр. - но, тем не менее, как вариант противодействия современным вызовам, я её допускаю. Во всяком случае, в мире такая практика существует.

Не вызывает сомнения и норма о приготовлении к преступлению - если, конечно, приготовление реально и доказано.
Но вот сплав двух этих статей мне не понятен.
В чем состоит умысел "попытки участия"?

Обвинение говорит, что Караулова намеревалась стать снайпершей или смертницей, подорвав себя. Ок. В чем проблема. Судите ее за приготовление к совершению террористического акта общественно опасным способом. Это понятно. Это лежит в юридической плоскости. Это не вызывает вопросов.

Но нет. Не судят. Нет доказательств. Потому что их и не может быть. Потому что реально она еще не приготавливалась ни убивать людей посредством стрельбы из огнестрельного оружия, ни посредством подрыва взрывных устройств.

Тогда что?
Тогда надо отпускать.
Но как же отпускать, когда ИГИЛ и все такое прочее?

Тогда, значит, нельзя отпускать. Хотя, напомню, поначалу, когда Караулову только вернули, речь шла о том, что претензий к ней у ФСБ, якобы, нет и дела заводить не будут. Ну, это фирменный стиль конторы.

Тогда что?
Попытка участия.

То есть. В переводе на русский язык. Человеку дали почти пять лет за то, что он пытался поехать туда, где он, теоретически, мог бы подготовить преступление и, теоретически, осуществить его.

Вам не кажется такая конструкция чересчур нагроможденной со слишком большим количеством допущений?
Мне лично кажется.

Поехала куда-то туда, где могла бы придумать что-то, чтобы совершить что-то.
Именно такой умысел ей и вменили.

Нет, я не пытаюсь оправдать ИГИЛ. Или любую иную террористическую организацию. Или теракт. Или террористов. Дело вообще даже не в Карауловой. Пыталась устроить теракт? Пыталась убивать людей? Да не проблема. Доказывайте и сажайте.
Но только - доказывайте!

А я, как гражданин, хочу с юридической точки зрения понимать обвинение.
Пыталась присоединится, чтобы что? Чтобы стать снайпером. Ок, приготовление должно быть реальным. Часть третья вашей же тридцатой статьи: "Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления". Где доказательства действий, непосредственно направленных на совершение преступления?

Нету.
Тогда что?
Пыталась присоединиться.
Присоединиться, чтобы что?
Чтобы стать снайпером…
Где доказательства реальности намерений?
Нету.
Тогда что?
Пыталась присоединиться.
Млять, присоединиться, чтобы что?
Чтобы стать снайпером...

Сочувствую нашим потомкам.

Бешеный принтер за это время напринимал такой ворох бумаг, не имеющих совсем — или имеющих крайне косвенное — отношение к праву, что разгребать все это дерьмо им придется десятилетиями. Для законченности картины осталось только добавить статью о "попытке мыслепреступления" — и клиника будет полной. Это дикое наследство оруэлловских законов с вполне себе сталинскими сроками, от которых можно подхватить шизофрению, совершенно нереформируемо. Все это можно только взять и выкинуть. А еще лучше сжечь.

И потом начать все сначала.
Опять. В который уже раз.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 28.12.2016, 07:32
Аватар для Svobodanews
Svobodanews Svobodanews вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Svobodanews на пути к лучшему
По умолчанию "Призвать нечестивцев к ответу"

http://www.svoboda.org/a/28199545.html
Общество

27 декабря 2016

Любовь Чижова

Как нужно обращаться с "врагами народа". Плакат времен "культурной революции" в Китае, 1966 год

В России набирает обороты кампания травли журналистов и блогеров Аркадия Бабченко и Божены Рынски, развернутая по инициативе депутата Виталия Милонова и ряда федеральных СМИ. Авторы предлагают принять в России закон "Глинки –Халилова" и лишить Бабченко и Рынску российского гражданства за их посты после крушения Ту-154 над Черным морем 25 декабря. В частности, издание "Московский комсомолец" требует "призвать нечестивцев к ответу и покарать за их грязные слова справедливым возмездием".

За лишение Божены Рынски российского гражданства подписались более 100 тысяч человек.

Божена Рынска

Ранее Рынска в своем блоге в сети Facebook выразила сожаление в связи с гибелью в авиакатастрофе участников ансамбля имени Александрова, но написала, что ей жаль, что погибли всего три сотрудника телеканала НТВ, с которым у нее был конфликт. Позднее Рынска удалила скандальную запись, однако информацию о ней уже распространил ряд СМИ.

Аркадий Бабченко, в свою очередь, написал в Facebook, что у него "нет ни сочувствия, ни жалости" к журналистам федеральных телеканалов, погибшим в катастрофе.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал высказывания Божены Рынски "сумасшествием", а реакцию общественного мнения на ее слова – абсолютно оправданной.

Активистка Национально-освободительного движения (НОД) Мария Катасонова подала на Рынску заявление в Следственный комитет. Она просит провести психолингвистическую экспертизу скандального поста. По результату проверки на автора записи Facebook могут завести уголовное дело по статье 282 УК РФ – за "возбуждение ненависти".

Депутат Виталий Милонов, выступивший с инициативой лишить гражданства Бабченко и Рынску, уверен, что журналисты должны быть высланы из страны, а их имущество реализовано на аукционе в пользу благотворительного фонда, основанного Елизаветой Глинкой ("доктором Лизой"), также погибшей в авиакатастрофе под Сочи, для детей из контролируемых сепаратистами районов Донбасса.

К кампании травли блогеров присоединились некоторые СМИ. В частности, Life распространил информацию, что Бабченко и Рынску ищут судебные приставы – "за неуплату проезда в подмосковном общественном транспорте".

Издание "Московский комсомолец" опубликовало статью, в которой предлагается принять так называемый "закон Глинки – Халилова". По мнению автора, он бы позволил "лишать радующихся крови гражданства России".

"До каких пор нам терпеть тех, кто в социальных сетях радуется случающимся в России трагедиям? Радуется нарочито, откровенно, с использованием оскорблений... Именно сегодня особенно остро хочется призвать таких нечестивцев к ответу и покарать за их грязные слова справедливым возмездием. И запретить иностранцам, выражающим радость по поводу случившегося, въезд в нашу страну. И начать против тех россиян, которые сейчас откровенно злорадствуют, процедуру лишения их гражданства", – пишет МК.

Вот что рассказал Радио Свобода журналист Аркадий Бабченко – о тех, кто его травит:

Кто не выражает скорбь –того нужно сжечь живьем

– Это делается только для того, чтобы показать: нужно быть в одной струе, нужно выражать скорбь, делать скорбное лицо, а кто не делает этого, того нужно уничтожить. И Виталий Милонов – как раз тот человек, который чувствует направление ветра, это замечательный флюгер. Если говорить серьезно, к любой его инициативе с точки зрения здравого смысла относиться невозможно никак, потому что это лежит не в рамках логики, а в рамках психиатрии. Поэтому ко всему этому движению я отношусь исключительно как наблюдатель, следящий за социально-психологическим или даже психиатрическим экспериментом, проводимым в прямом режиме на живых людях, на целой стране. Мне кажется, сейчас происходит одна очень важная вещь. Случилась очередная точка бифуркации, в которой страна не в первый уже раз выбрала не то направление. Вот все эти три года, пока шла война, две войны одновременно, пока страна старалась делать вид, что этих войн нет, еще какая-то ниточка с реальностью, со всем остальным миром ее связывала, и можно было надеяться, что эта ниточка не порвется и страну вытащит обратно. Но вчера эта ниточка все-таки лопнула окончательно.

–​ Как это все происходит на деле –​ ваша травля?

Они не расследуют, почему упал самолет, они травят Бабченко и Божену Рынску

– Там же не только Милонов, но и Первый канал подтянут, и член Совета Федерации Франц Клинцевич, и "Лайф-Ньюс" клепает какие-то фейки, они переворошили всю мою жизнь, видимо, ничего не нашли, и им пришлось клепать какую-то фейковую новость о том, что я был оштрафован в городе Ногинске в автобусе. Притом что я ветеран боевых действий и у меня бесплатный проезд. То есть подтянуты просто гигантские силы! Они не расследуют, почему самолет упал, а травят Бабченко и Божену Рынску. Такой травли, скажу честно, не было давно. Ребята это делать умеют.

–​ После того как произошло крушение самолета, вас многие начали упрекать в том, что вы недостаточно скорбите по жертвам этой катастрофы. Что вам пишут на ФБ по этому поводу?

Обещают сжечь на костре, четвертовать и съесть живьем

– Личку читать сейчас совершенно невозможно, потому что там просто сплошной поток угроз, их сотни приходит. Меня обещают сжечь на костре, четвертовать и съесть живьем.

–​ Вы еще до этой катастрофы писали о том, что против вас готовятся какие-то провокации. У вас все это не вызывает желания уехать из России?

– Меня предупредили, что будет атака на меня и на Божену Рынску, и та информация, как вы видите, подтверждается. Желание уехать из страны у меня возникает примерно каждое утро, как только я открываю глаза, и весь световой день у меня уходит на то, чтобы это желание подавить. Сейчас, да, я как никогда близок к тому, чтобы сказать: да пошли вы все к черту! – собрать манатки и свалить. Но это психологически понятно, в общем-то.

–​ Чем эта кампания может закончиться?

Про самолет забудут 31 декабря 2016 года, все стухнет

– По всей видимости, вектор уже определился. На Божену, насколько я понимаю, будут заводить уголовное дело, прокуратура занята проверкой ее поста. Сейчас эта кампания будет потихоньку утихать, ну, как все кампании. Они же настолько криворукие, что даже травлю не могут организовать как следует, имея миллиарды долларов в своем бюджете. Эта петиция, о которой говорили по Первому каналу, по РЕН-ТВ, "зомбоящик" на всю страну о ней вещал, на данный момент они собрали 50 тысяч подписей за то, чтобы лишить Божену гражданства. Это из 140 миллионов человек. Вот отличный показатель их уровня профессионализма. Все это будет затухать. Кто сейчас помнит о тех несчастных 70 людях, которые отравились "Боярышником" в Иркутске? Да никто уже! Точно так же и про этот самолет забудут 31 декабря 2016 года. Все будут пьянствовать, веселиться и отмечать Новый год. Вот и все. Три дня на бурление праведного негодования.

–​ А что вы думаете о крушении самолета? И кто несет ответственность за эту катастрофу?

– У меня сейчас не было времени следить за тем, как продвигается расследование. Я думаю, в равной степени одинаково возможна версия, что и сам упал, потому что я летал с Чкаловского бортами Минобороны, я знаю, и в такой же степени возможно, что он упал от внешнего воздействия, взрыва или еще чего-то. Кстати, неправильно говорить "теракт", потому что это был военный борт, принадлежащий регулярной армии, везущий военнослужащих этой армии, – это не теракт, это диверсия, – говорит Аркадий Бабченко.

Кампания, развернутая в федеральных СМИ, вызвала неприятие даже у тех, кто не поддерживал точку зрения Аркадия Бабченко и Божены Рынски.

Писатель Виктор Шендерович объяснил, как он относится к развязанной против блогеров кампании:

Предложение о лишении гражданства – на стыке провокации и идиотизма

– Как и все инициативы Милонова, предложение о лишении их российского гражданства – на стыке провокации и идиотизма. Это не имеет никакого отношения к закону, это даже не комментируется. Разумеется, это все незаконно. Но мы же говорим не о Милонове, а о развернутой и вполне скоординированной травле. Тут есть несколько подпунктов. Во-первых, через запятую Бабченко и Рынска – это очень любопытно, потому что это два совершенно разных случая. Абсолютно внятная, жесткая позиция Бабченко, замечательного журналиста, и некоторая истерика в исполнении Божены Рынски. И то, что их фамилии в этой травле звучат через запятую, вполне расчетливо и провокативно. Обитателям интернета наша власть говорит: либералы –это Рынска, либерализм – это бессмысленные, хамские и наглые истерические взвизги. Это вполне сознательная, расчетливая и точная подмена. Что касается Бабченко, в цитатах, которые из него приводятся, выдрана самая суть того, что написал Аркадий, выдрана сущностная середина, где он объясняет свои чувства. Это очередной подлог, не первый и не последний подлог в исполнении федеральных пропагандистов.

–​ Для чего это все сейчас организуется?

Это скоординированная травля, за которой видна "руководящая рука партии"

– Это именно травля, и это вполне скоординированная травля, и если проследить за тем, как это появлялось и множилось, совершенно ясно видна "руководящая рука партии", простите за некоторый историзм. По сути дела, такие истории, как падение самолета Минобороны, очень характерным, симптоматическим образом раскалывают общество, которое давно ввергнуто в состояние гражданской войны. Надо заметить, что это сделал не Аркадий Бабченко, а Владимир Путин. Именно Путин вновь ввел в оборот жанр гражданской войны, когда всякий человек, исповедующий другую идеологию, всякий человек, противостоящий тебе, немедленно зачисляется во враги. Этот жанр ввел в новейшую политическую действительность Путин, и здесь он одержал полную победу. Состояние сегодняшнего "Фейсбука", состояние сегодняшнего общества, где все воюют со всеми, невротическое, военное состояние, эта взаимная ненависть – самая большая и ясная победа Владимира Путина последних лет, – считает Виктор Шендерович.

Самолет Минобороны Ту-154 потерпел крушение в районе Сочи 25 декабря – сразу после взлета. Самолет направлялся в Сирию. Среди пассажиров были 64 участника ансамбля имени Александрова, включая его руководителя Валерия Халилова, три съемочные группы (телеканалов НТВ, "Звезда" и "Первого"), врач Елизавета Глинка ("доктор Лиза"), которая везла в Сирию медикаменты, а также директор департамента культуры Минобороны Антон Губанков. Всего на борту находились 92 человека.

Крушение российского самолета, который летел в Сирию, вызвало бурные дискуссии в интернете.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 05.01.2017, 13:10
Аватар для Убийца Политковской
Убийца Политковской Убийца Политковской вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Убийца Политковской на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Бабченко Посмотреть сообщение
http://starshinazapasa.livejournal.c....html#comments
June 25th, 16:24

Не, реально, искренне восхищаюсь такими людьми, как Навальный.
2012-06-26 10:54 am (local)

Аркадий, спасибо. Все очень точно написано. К Навальному с самого начала отношусь, как к авантюристу, и поводов для этого хватает. Напоминает Ельцина времен борьбы за власть - популизм, ореол героя, неразборчивость.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аркадий бабченко


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS