Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Доска позора > Карательная психиатрия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 16.08.2014, 01:47
Аватар для Dmitry
Dmitry Dmitry вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Dmitry на пути к лучшему
По умолчанию

Обращения пострадавших:

...Я тоже лежал - жуть. Особенно не понравилось обращение персонала к больным. Просто издевались. Что возмещь с сумасшедшего человека. Просто было жалко таких больных. У них в основном даже и родственников нету. Напичкали галлоперидолом - я чуть капята не отбросил. Страшная штука. Не кому не советую. Думаю страшнее смерти. Как будто в аду побывал...
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 16.08.2014, 01:49
Аватар для Dmitry
Dmitry Dmitry вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Dmitry на пути к лучшему
По умолчанию

Психиатрия в действии

... Николай Главацкий - военный пенсионер. Начинал свою карьеру в Забайкалье командиром взвода. Вышел в отставку в Москве в звании подполковника в 1994 году. Имеет комнату в коммуналке поблизости от здания штаба ВМФ - это все, что он нажил за 20 лет безупречной службы. Но это пол беды. В 2004-м две комнаты по соседству купил чеченский бизнесмен, и жизнь Николая Дмитриевич превратилась в кошмар, потому что он не согласился продать чеченцу свою комнату за копейки, как это сделали другие соседи. Весной 2005 года отчаявшийся Главацкий обратился в правоохранительные органы за помощью. Результат оказался совершенно противоположным. Против него было возбуждено уголовное дело, и он на целый месяц загремел в психиатрическую больницу № 3, где безо всяких судебных решений подвергся принудительному «лечению».

- Меня кололи, какими-то препаратами после, которых я терял память, - вспоминает мужчина. - Однажды я понял, что забываю, как зовут жену и даже записал ее имя на листочке.

Вряд ли Главацкий смог бы вообще вырвется из психушки, если б не супруга. Но выход из клиники радости не добавил. Врачи поставили диагноз - шизофрения, и теперь сосед-чеченец периодически вызывает психиатрическую скорую помощь для успокоения якобы буйного пенсионера.

- Он считает, что рано или поздно сумеет сломать нас, и мы отдадим ему комнату, - говорит Николай. - Я же отдавать свое единственное жилье не намерен, и в судах пытаюсь отменить свой диагноз.


Анжелика Ананд - хрупкая женщина из Иркутска. Живет в Подмосковье у подруги. Судьба ее трагична. В юности ее избивал отец, имевший судимость. А она, желая вырваться из нищеты, училась одновременно в двух школах - общеобразовательной и художественной. В 1986 году поступила в Иркутское художественное училище и ушла из дома. Спустя четыре года, Анжелика получила диплом. Но карьера не задалась. Помешала несчастная любовь. Она родила сына, а отец ребенка сбежал.

- Пришлось выкарабкиваться самой, - вспоминает женщина. - На дому перешивала старые кожаные плащи в современные куртки и продавала на вещевом рынке. Потом собрала начальный капитал, зарегистрировалась как предприниматель и стала зарабатывать торговлей. Раскрутилась, купила трехкомнатную квартиру в Иркутске.

Вскоре после покупки улыбнулось женское счастье. Вышла замуж за красавца Сергея Глебеца. Родила второго ребенка. Но счастье оказалось недолгим.

- Сергей запил, стал меня избивать. После запоев, мать Сергея клала сына в психиатрическую больницу, где работала санитаркой. Я никому не рассказывала, думала - одумается. И продолжала тянуть лямку. А потом муж заразил меня хламидиозом, и я, не раздумывая, подала на развод.

Дальнейшая история напоминает фильм ужасов. Муж, поняв, что в случае развода потеряет все, с помощью матери-санитарки упек жену в психиатрическую клинику. Областной суд Иркутска вынес решение о незаконном помещении женщины на лечении. Но после этого началась настоящая травля. Травил не только муж, но и врач клиники. Не помогли даже влиятельные знакомые.

- У Анжелины, есть шанс выиграть судебный процесс и против мужа и против докторов, - считает вице президент Гражданской комиссии по правам человека РФ Татьяна Мальчикова. - У нее есть хотя бы документы. А к нам еженедельно приходит до 20 жалоб на психиатров, но доказать ничего невозможно, у людей практически ничего не осталось.

Между тем, все, что случилось с Анжелой, по словам Мальчиковой, укладывается в банальную схему, когда один из супругов, вступает в сговор с психиатрами и накачивает свою вторую половину психотропными препаратами, в результате эта половина отправляется в психушку.

Приключения студентки, красавицы... в психиатрической клинике Екатеринбурга завершились. Пока.
28.12.2007
Осенью 2007 в одну из психиатрических больниц столицы Урала насильно была помещена девушка. В течение нескольких дней родственники искали ее по всем больницам города. Обнаружив девушку в психиатрической клиники, они не смогли с ней увидеться несколько дней. Врачи не только препятствовали встрече, но и без санкции суда применяли к ней специальные методы лечения (фиксация на кровати, уколы парализующие руки, ноги и тормозящие сознание, химия терапию). Родственникам, о диагнозе и курсе лечения не сообщали
Не смотря на различные ухищрения получить согласие на добровольное лечение ни от девушки, ни от родственников так и не удалось (что бывает достаточно редко). Совместные усилия родственников и адвокатов СУТЯЖНИКа вынудили психиатров обратиться в суд за разрешением того, что они уже делали целую неделю. Федеральный судья по Чкаловскому району Екатеринбурга в принудительных мерах отказал.
Участники судебного процесса были уверены, что на этом дело и закончится. Девушка продолжила учебу в вузе.
Но каково же было изумление родственников и пострадавшей, когда они получили повестки на заседание областного суда!!! Психиатры требовали решение отменить, а пациентку немедленно изолировать, лечить без согласия. Встревоженные родственники вновь обратились к общественникам за юридической поддержкой.
Судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда, выслушав доводы представителя жертвы психиатров, прокурора, они были единодушны в негативной оценке поступка медиков, оставила девушку на свободе.
От психиатрической больницы никто не появился. Очевидно, что цель жалобы состояла только в том, чтобы пощекотать нервы своей недавней пациентки. Подобное отношение к людям вызывает законный протест! Родственники и сама жертва психиатрических экспериментов настроены решительно и обсуждают возможность подачи заявления в суд о признании действий Муниципального предприятия "Скорая медицинская помощь," бригада которого связала находившуюся у себя дома девушку и принудительно доставила в психбольницу. Такого же заявления в отношении муниципальной психбольницы принудительно лечившей и удерживавшей в своих стенах здоровую девушку. А компенсацию физических, нравственных страданий планируется взыскать с Администрации Екатеринбурга - собственника этих учреждений.
Эксперты же СУТЯЖНИКа считают - у екатеринбурженки есть все основания расчитывать на победу и над Российской Федерацией в Европейском суде по правам человека, тем более, что у Свердловчанки Тамары Ракевич это получилось в подобной же ситуации.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 19.08.2014, 22:22
Аватар для Dmitry
Dmitry Dmitry вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Dmitry на пути к лучшему
По умолчанию

.Вот ещё пример внезапного возникновения эндогенной шизофрении (не пограничного реактивного расстройства-тяжесть же симптомов слишком большая-скажет человек-диплом).
Мужик был избит на улице.
Через несколько месяцев начались галлюцинации и бред.
Несколько лет обитает в дурдоме.
"Ну,-скажется психиатр, ЧМТ, значит".
Избит довольно несерьёзно-кости не сломаны, было только сотрясение (или вообще не было, не помню из рассказа).
Но родственники его не поддержали, (и я уверен, что много важной информации как всегда, замолчалось), наступил внутренний конфликт вроде "за что мне такое?" и -и-и.Всё, здравстуй...
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 19.08.2014, 22:23
Аватар для Dmitry
Dmitry Dmitry вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Dmitry на пути к лучшему
По умолчанию

Рассказ пострадавшего:
…хорошем докторе ( Ковшик Олег Борисович или Борис Олегович ) фамилия не точно.
В назидание, не для жалости.
85 год. Мне скоро 16. Решил закосить от армии, частично по идейным соображениям. Подтолкнуло приписное свидетельство, естественный подростковый максимализм и желание срочно отдохнуть от долбанного завода где на обед 20 копеек не хватало, а домашнее питание практически отсутствовало. Сказалось и употребление борматухи (нахаляву, уважали за креатив и иницыативу) и чеки правили.
На подростковом отделении Скворечника (психбольница) публика оказалась мне близка. Богема, панки, хипы и просто хулиганы из детдомов, беспризорники. Все химзависимые.
Решили бежать. Мне смысла небыло, врач выписала на пятницу.
Ночью тихонько здёрнули человек 10.
Главврача отделения сняли и выписку закрыли. Закрыли и посещения с передачами, под предлогом карантина на шприцевой гепатит!
Всем оставшимся нормальным назначили стандартное наказание, большие дозы сульфазина, аминазина, галоперидола. Мне достался галоперидол, до этого ничем не лечили. Курс перенёс стойко, вернее лёжко, всё сводит. Один медбрат оценил моё терпение и купировал следовавший депресняк рэлашкой. Но через пару дней достали меня издевательства персанала над действительно больными. Им наоборот отменили препараты на которые сами и подсадили. Зато применяли кулаки и простыни (связывали) пусть повоют. И я вместо благодарного за рэлашку и прощения сотрудничества - бить больных, попёрся к новому главврачу жаловаться. А главный мне: "-а может так и надо? может это правильно?" Я погрозил нажаловаться якобы всесильному деду (персональный пенсионер).
Ну и всё! Заводит меня главная медсестра в помещение где медикаменты храняться (там никогда не колют). Долго била стекло в отдельное ведро, и пару шприцов мне в зад. Что не ответила (всегда говорят).
Через пару минут глаза у всех стали казаться типа Врубелевских, накатил ужас и нестерпимое моторное возбуждение. Стал бегать по каридору, заметили, в койку и кололи чтото.
Очнулся я видимо не скоро. В слюнях и ощущении что потеряно чтото главное вомне, что можэт быть счастливо. Депрессия очень глубокая, слюни и слёзы ручьём. Оставшиеся нормальные с родителями выписаны, (наверно долго коматозил, минимум двое суток), остальные стараются на меня не смотреть (а я ведь лидером был).
Вот так я стал дибилом. Мать когда через месяц меня увидела, покрылась жабей кожэй, а деда инсульт в могилу загнал. Я самый любимый внук из восьми.
Слюни озорта и скованность зрения прошли года через три только, а труп я и сейчас, только на вид живой.
Правильно ФатКат говорил, врачу всё с рук сойдёт. Дажэ мать и отец мне признали вину врача только через много лет. Всё с лапшой на ушах ходили, а вернее вид делали. Рабы. Им так комфортней было.

До "комы" дня три мне делали подкожно инсулин, - говорили для укрепления(а я самый крепкий был).
После "комы" слышал из разговора врачей , что новенькая видела гдето бумажку направления толи на АКТ, толи ИКТ. Или похожэ.

Психиатры вызывают не илюзию, а действительную смерть клеток коры, лобных долей или нейронных связей. Просто ощущение этого и осознание мало возможно из за "вытеснения" коим субьект защищается от дальнейшей психотравмы. А те кто не "вытеснил" и понял что он ужэ урод, не расскажет, - в слюнях захлебнётся.

Психиатрия не врачи, а святая инквизиция псевдогуманизма. Только методы хотро-научные, а по сути страх, наказания-пытки, смерть. Продвинутые из них понимают, только выхода не видят.
Выход пока только один, пытайтесь понять близких через любовь, а то вам дядя Айболит поможет от них избавиться.

Всё и сейчас так. Нейролептики основной инструмент.
Лоботомию химзависимым подросткам делают в питере и сейчас. Фамилию "учёного" потерял…
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 19.08.2014, 22:24
Аватар для Dmitry
Dmitry Dmitry вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Dmitry на пути к лучшему
По умолчанию

. Андрей заболел, когда учился в школе в г. Москве. Его отец ушел из семьи, он остался с матерью. У него начали появляться замкнутость, подавленное настроение, странные идеи. Это заметили в школе и мама его положила в психиатрическую больницу г. Москвы, где его лечили нейролептиками (стелазин, галоперидол) и ИКТ (инсулинкоматозная терапия). У него возникли экстрапирамидные побочные явления нейролептиков, а существенно лучше не стало. Он так и не смог работать по профессии, хотя закончил технический ВУЗ, завести семью, и его травили большими дозами нейролептиков, в результате которых он потерял в весе стал похож на скелет, у него полностью пропал аппетит, он стал много лежать. Нейролептики давали временный эффект, их прием сопровождался резко выраженными побочными эффектами, но врачи настаивали на лечении с угрозой повторной госпитализации в ПБ. Всего было несколько госпитализаций, и в конце концов у него к 42 годам организм не выдержал и он умер, находясь в совершенно жутком состоянии, его мать не могла ему помочь. Андрей был талантливым человеком, занимался искусствоведением, литературоведением, был вполне адекватен, у него было много друзей, которые к нему тянулись, он выступал на концертах.
М.А....
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 19.08.2014, 22:24
Аватар для Dmitry
Dmitry Dmitry вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Dmitry на пути к лучшему
По умолчанию

Суждения небезучастных граждан

Цитата:
Они пишут о том, что творческие люди были неизлечимо больны:
О том, что Врубель был болен, Андерсен был болен! Бродский и другие. Об этом писать не нужно. Нам важно творчество этих людей. Зачем нам о них плохие сведения?

Не могу согласиться.
Писать об этом нужно. И читать нужно тоже. Для полноты сведений о мире.
И если уж на то пошло, то знание это льет воду именно на "нашу" мельницу. Это мы, бывшие и будущие обитатели психушек, одарены талантом ("поцелованы Богом") в гораздо большей процентной квоте, чем "здоровое", быдловатое обывательское население.
"Он же псих - он живет впроголодь, ходит в отрепьях, а все туда же - гений, книжки сочиняет, картинки свои дурацкие малюет, правду какую-то ищет, ссыт против ветра..."

"Психи" - соль Земли. Только ими все и движется. Ну, не только ими, конечно. Но в процентном соотношении среди творцов "нас" больше.

И это надо знать. И понимать. И потому об этом надо писать, это надо читать и, самое главное, это надо правильно понимать.
И если уж не гордиться своей принадлежностью к этой славной когорте, то уж не стыдиться - точно.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 19.08.2014, 22:25
Аватар для Dmitry
Dmitry Dmitry вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Dmitry на пути к лучшему
По умолчанию

Жизнь и смерть Виктора Наумова.
...Он ходил на психологические группы М.Е. Бурно на кафедре психотерапии РМАПО г. Москва, м. Автозаводская, был добрым, отзывчивым, золотые руки, когда случился теракт на м. Автозаводская, то пострадала больше всех его мать и он за ней ухаживал почти 2 года, потом она умерла. Он был в тяжелой депрессии и стал пить водку. У него была инвалидность 2 гр. по депрессии, тем не менее он ухаживал за матерью как хороший сын. Принимал только феназепам. Но он тосковал по работе, переживал, что он инвалид и хотел быть как все, но ему не давали. Когда кто-то ложился в больницу (не психиатрическую), он навещал и помогал. Он помогал всем, кому он мог и переживал в душе за каждого. Его угнетало что у него инвалидность а снять он ее не мог, врачи не давали. Врачи не хотели ему нормально помочь и навязали учет в ПНД и инвалидность! Он умер внезапно в апреле 2010 г. на улице, у него отрвался тромб, ему было всего 50 лет. В группе мы поставили свечку в его память и ходили в церковь его поминать. Светлая память хорошему и доброму человеку. Мария Антипова, г. Москва, Мария Владимирова, Московская область, Елена Фролова, Московская область...
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 19.08.2014, 22:25
Аватар для Dmitry
Dmitry Dmitry вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Dmitry на пути к лучшему
По умолчанию

О выдуманных друзьях тоже оч.интересно - да, у нас Малыша в психушку бы засадили за то, что он общался с Карлсоном!...
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 19.08.2014, 22:26
Аватар для Dmitry
Dmitry Dmitry вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Dmitry на пути к лучшему
По умолчанию

Психиатрическое определение позволяет не считаться с человеком. «Оправдывает» любое проявление бесчеловечности. Общественный статус попавшего под такое определение самый низший. Даже тяжкие преступники имееют право требовать по отношению к себе более достойного отношения. Существуют организации, отстаивающие права заключенных. Само понятие «права заключенных» фигурирует отдельной строкой в списке подлежащих отстаиванию прав. Но не существует такого понятия «права психически больных» или «права находящихся в психиатрических учреждениях. Вопрос об этих правах нигде никогда не поднимался. Общественное мнение воспринимает такое положение дел, как нормальное и приемлемое. Соответственно юридическая система оставляет такое вопиющее противоправие без внимания.
И в результате всего описанного подпавшие под психиатрическое определение оказываются под полным распоряжением структур, никакого отношения к правам не имеющим и не как за свои действия по отношению к «опекаемым» не отвечающих. Соответственно и действовать в таких структурах удобно и соблазнительно нравственым уродам, склонным к издевательствам, деспотизму, вымогательству и таким образом ощущающих собственную самоценность за неименением для этого иных оснований. Итак отвергнутые обществом, оставленные без законной защиты жертвы психиатрического определения оказываются самой бесправной категорией в обществе. Нет такого человеконенавистнического намерения, таких подлостей, таких издевательств и преступлений, которые невозможно было бы допустить по отношению к этой категории граждан. По правовому статусу их можно было бы сравнить с убойными животными.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 19.08.2014, 22:27
Аватар для Dmitry
Dmitry Dmitry вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Dmitry на пути к лучшему
По умолчанию

http://katya-katerinka.livejournal.com/21745.html стерилизация и другие изуверства
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS