Показать сообщение отдельно
  #104  
Старый 13.05.2018, 17:25
Аватар для Антон Грачёв
Антон Грачёв Антон Грачёв вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2017
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Антон Грачёв на пути к лучшему
По умолчанию Буффон побил рекорд Каннаваро

https://www.championat.com/football/...kannavaro.html

Джанлуиджи Буффон
Фото: Getty Images

Первая победа Украины над Францией, 44-й гол Роналду за сборную Португалии и рекорд Буффона – в цифрах и фактах вчерашних матчей.
16 ноября 2013, суббота. 15:30. Футбол

1 – единственный гол Криштиану Роналду позволил сборной Португалии одержать минимальную победу над Швецией и выиграть заочную дуэль у Златана Ибрагимовича. За весь матч 32-летний форвард «Пари Сен-Жермен» лишь однажды пробил по воротам. У Роналду этот показатель в семь раз больше.

1 – сборная Украины впервые победила Францию. До этого команды встречались семь раз, четыре из которых выиграли «трёхцветные», а остальные три завершились в ничью. Более того, в пяти играх французам удавалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

1 – сборная Англии потерпела первое поражение в 2013 году. Более того, англичане проиграли на «Уэмбли» впервые за 15 матчей. Последний раз неудача постигла британцев на знаменитом стадионе в 2007 году, когда сборная Хорватии одержала сенсационную победу (3:2), благодаря которой Россия вышла на чемпионат Европы.

2 – два удаления – больше, чем в любом другом стыковом матче – произошли в концовке встречи Украины и Франции. На 91-й минуте прямую красную карточку получил француз Лоран Косельни, а на 94-й второй «горчичник» был показан Александру Кучеру.

2 – сборные Италии и Германии во второй раз в своей истории сыграли в Милане, на стадионе «Сан-Сиро – Джезеппе Меацца». Здесь же команды впервые встретились в 1923 году, тот матч завершился победой «скуадра адзурра» — 3:1.

5 – лишь пять футболистов сборной Украины поражали ворота сборной Франции. Напомним, во вчерашнем матче отличились Роман Зозуля и Андрей Ярмоленко. А в предыдущих встречах этих команд забивали Андрей Шевченко, Анатолий Тимощук и Андрей Воронин.

6 – сухую серию сборной Греции, достигшую отметки в шесть матчей, прервал румынский форвард Богдан Станку, отличившийся на 19-й минуте стыкового матча. Напомним, последний раз греки пропускали от Боснии и Герцеговины 22 марта. С тех пор подопечные Фернанду Сантуша провели шесть официальных матчей, в которых сохранили свои ворота в неприкосновенности.

6 – голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон в шестой раз сыграл против сборной Германии. Отметим, что ни в одном из этих матчей «скуадра адзурра» не проиграла: четыре встречи завершились победой итальянцев и две – вничью.

34 – сборные Германии и Италии встретились в 34-й раз в истории. Итальянцы побеждали 15 раз, немцы – 9. В 10 встречах был зафиксирован ничейный результат. К слову, вчера команды также разошлись с миром – 1:1.

44 – гол в ворота сборной Швеции стал для Криштиану Роналду 44-м за национальную сборную. Теперь от звания лучшего бомбардира в истории Португалии форварда мадридского «Реала» отделяют лишь четыре мяча. Пока что таковым является Педро Паулета, отличившийся за национальную команду 47 раз.

60 – сборная Англии потерпела первое поражение от чилийцев за последние 60 лет. Товарищеский матч между этими сборными завершился победой команды Хорхе Сампаоли со счётом 2:0. Дубль на счету форварда «Барселоны» Алексиса Санчеса. Таким образом, сборная Чили записала на свой счёт вторую победу над англичанами в истории. Всего команды провели шести матчей: дважды побеждали англичане, дважды – чилийцы, две встречи завершились вничью.

104 — защитник «Баварии» и сборной Германии Филипп Лам в рамках товарищеского матча против Италии провёл 104-ю встречу в составе сборной страны. Он обогнал легендарного футболиста сборной ФРГ Франца Беккенбауэра и вышел на шестое место по количеству матчей за сборную Германии.

137 – Джанлуиджи Буффон провёл свой 137-й матч за сборную Италии. Вратарь «Ювентуса» побил рекорд Фабио Каннаваро, на счету которого 136 игр за «скуадра адзурра». Свой первый матч в составе Италии Буффон провёл 19 ноября 1995 года. Теперь тройка лидеров по количеству матчей выглядит следующим образом: Буффон — 137 матчей; Каннаваро – 136 матчей; Мальдини — 126 матчей.
Источник: «Чемпионат»
Ответить с цитированием