-Конечно. Это же классика. Смотрите, все, кто остался, недавно вокруг Останкино-я имею ввиду национал-коммунистов,-не имеют никаких шансов вернуться к власти. Во всяком случае лет десять-пятнадцать. Демократы же в течении двух лет так и не смогли взять власть в свои руки. Эти две силы должны друг друга уничтожить, на арене остаются директора ВПК. В лучшем случае их здоровая часть, которая понимает, что без реформы не обойтись. Но потом все равно вступят в силу законы политической борьбы, и ей придется так или иначе делать следующие шаги.
Обойдется ли тогда без кровавой бойни-предположить уже довольно сложно….. В лучшем случае до конца декабря еще существует возможность компромисса президента с этим структурами. В смысле тех или иных альянсов. Или же он будет смещен по той схеме, о которой я уже говорил.
В такой ситуации предстоящее заседание КС волею судеб, а не по собственному, естественно, желанию судей, превращается в своеобразный кульминационный пункт всей политической жизни современной России. Сопутствующие ему попытки дестабилизировать ситуацию, прежде всего в Москве, преследуют три основные цели. Показать недееспособность демократической власти, что и было с блеском проделано. Во-вторых-настолько разогреть атмосферу, чтобы КС не смог провести свое заседание. Ибо судьи, а они тоже люди, окажутся не перед выбором-право или беззаконие, а-жизнь или смерть. А это уже совсем иной выбор. Ну и наконец столкнуть две крайности, предоставив им возможность для самоуничтожения-национал-коммунистов и не справившихся с рулем власти «демократов».
|