В Тверской суд г. Москвы
Истец: Marcus Porcius Cato
Ответчик: Министерство финансов РФ, 109 097
г. Москва, ул. Ильинка, д.9
Уточнение исковое заявление о возмещении имущественного и морального вреда причинённого госслужащими класса «А».
Я уточняю свои исковые требования и излагаю новые обстоятельства имеющие значение для дела. Прилагаю расчет положенной мне льготы на дрова. Расчет сделан на меня исходя из того, что в моем доме зарегистрированы 5 человек. Значит сумму положенной льготы в 1890 рублей надо умножать на 5. Получается 9 450 рублей. Но эта сумма в годовом исчислении. Я же считаю, что срок невозможности пользоваться социальными льготами по вине госслужащих составляет 6 месяцев. Значит эту сумму надо делить на два. Получается 4 725 рублей. Из этой суммы надо вычесть одну седьмую часть. Ведь зарегистрировано в моем доме 7 человек и одну седьмую льготу мне предоставляют. А это 675 рублей. Вот и получается, что из суммы 4725 рублей на которую я имею право в виде льготы мне она предоставляется только на сумму 675 рублей. Из 4725 вычитаем 675 получается 4 050 рублей. Вот на эту сумму я не могу пользоваться льготой на дрова.
Теперь о том почему я считаю, что срок исчисления нанесения мне вреда я полагаю надо отсчитывать с декабря месяца 2011 года. Мой иск поступил в суд 29 июня 2011 года. Четыре месяца составляют разумный срок рассмотрения гражданских дел в российских судах-2 месяца в суде первой инстанции ещё два в суде второй. Вот и получается, если бы суд рассмотрел мой иск то в декабре 2011 года я бы мог пользоваться льготами в полном обьеме. Но иск в конце концов принят к производству, после моих неоднократных жалоб к Президенту. Прошло два судебных заседания на которые ответчик так и не явился. И судья отложил заседание аж на 28 августа.
Теперь о льготе на электричество. С декабря месяца мною заплачено за электричество 1422 рубля. Мне положена 50% льгота. Значит эту сумму делим на два. Получается 711 рублей. Вычитаем одну седьмую часть, а это 101 рубль. Получается 610 рублей.
Общая сумма реального ущерба составляет 4 660 рубля.
Также на эту сумму я прошу взыскать и моральный вред. Итоговая сумма которую я прошу взыскать с ответчика составляет 9 320 рубля.
Излагаю дополнительные обстоятельства имеющие значение для дела. Из зарегистрированных в моем доме в действительности проживаю только я один. Акт социального состояния свидетельствующий об этом я суду предоставляю. Остальные зарегистрированные в моем доме выехали из него добровольно более десяти лет назад и постоянно проживают в других местах. Где проживает брат я даже не знаю. Остальные 5 человек сестра с детьми. Обьективности ради скажу, что она по просшествии нескольких лет попыталась зарегистрироваться по новому месту жительства, но её не регистрируют потому что утеряно решение о пре-доставлении ей этого жилья. Однако бремя нанимателя жилья она несет в полном обьеме-коммунальные платежи ею выплачиваются с момента вселения.
Я обратился в паспортно-визовой отдел ОМВД России по Солнечногорскому району с просьбой аннулировать регистрацию всех лиц зарегистрированных в моем доме, но фактически проживающих в другом месте. Мне ответили, что это возможно только по решению суда. Я обратился в суд. Суд никак не хотел принимать мое заявление. Я его подавал раз пять и только после моих неоднократных жалоб Президенту этот иск приняли к производству. Прошло два заседания, ответчик УФМС по Солнечногорскому району на заседания не являлись и судья отложил заседание на 28 августа. Я обратился к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения моего заявления. Но и председатель Солнечногорского суда бездействует.
Мои уточненные требования таковы:
1. Прошу суд признать, что в результате бездействия должностных лиц ФМС, не являющихся на судебные заседания и судей допустивших волокиту при рассмотрении моего дела я не могу пользоваться социальными льготами в полном обьеме.
2. Прошу суд признать, что в результате вышеуказанного бездействия должностных лиц ФМС и судей госслужащих класса «А» мне нанесен вред.
3. Прошу суд признать, что сумма реального ущерба из-за невозможности пользоваться социальными льготами составляет 4 660 рубля.
4. Прошу суд взыскать эту сумму, а именно 4 660 рубля с Ответчика.
5. Прошу суд признать, что бездействием госслужащих класса «А» мне нанесен также и моральный вред и прошу его взыскать в сумме 4 660 рубля.
Прилагаемые документы:
1.Копия уточненного иска для ответчика
2.Ответ из комитета социальной защиты
3. Копии квитанций по оплате за электричество
4 Акт социального состояния
23 июня 2012 года
Последний раз редактировалось Marcus Porcius Cato; 25.06.2012 в 00:24.
|