https://rusneb.ru/catalog/000199_000009_011631281/
https://viewer.rusneb.ru/ru/000199_0...=0&theme=white
Вторник 13 января 1931 № 11 (2130)
ВАРШАВА, 8. Левая украинская газета «Сала» разоблачает очередное антисоветское выступление Ундо (украинское народно-демократическое обьединение) «Новый Час», который по случаю нового писал: «В будущем году нас (т.е. украинскую буржуазию) ожидают серьезные события и большие перемены. Это далеко не фраза и не напрасная надежда. Ближайший год будет одним из важнейших, а может быть и переломным в нашей национальной жизни. Он будет таким, а на это имеются все данные».
«Сала» констатируют, что все эти «большие перемены» и т.д. являются только завуалированным указанием на подготовляющуюся интервенцию против СССР в 1931 году.
По словам «Салы», украинская буржуазия обьединив свои силы для «встречи грядущего момента», т.е. для участия в интервенции против СССР. «Сала» заявляет, что западно-украинские трудящиеся массы решительно выступают против всех попыток нападения на Советский Союз.