Отвечает капитан сборной Швеции
ШВЕДСКИЕ хоккеисты только вчера выехали в Москву. Но мы связались с капитаном шведской команды Ларсом Бьёрном по телефону и задали ему наши вопросы. Вот что ответил Бьёрн:
ПОДГОТОВКУ к первенству мира мы вели в основном в клубных командах. 18 февраля наша команда собралась в тренировочном лагере под Стокгольмом в Хелласгордене. Основное внимание на тренировках мы отводили отработке бросков по воротам. Подготовкой команды я лично доволен.
САМЫМ памятным событием в истории нашей команды считаю матч на олимпийских играх 1952 года против сборной Чехословакии. Мы проигрывали тогда 0 : 3, но добились перелома и выиграли 5:3.
ДУМАЯ о будущем хоккея, хочу сказать, что эта игра приобретет еще больше приверженцев. Причем росту популярности хоккея будут способствовать прежде всего хорошо организованные международные встречи.
|