https://www.pnp.ru/social/kto-rodils...aprelya-9.html
29.04.2025 00:01
*
Антон Александрович Гетта (45 лет), заместитель председателя Комитета Государственной Думы по защите конкуренции.
Работал в администрации г. Туапсе (Краснодарский край), в Министерстве экономического развития РФ. Был советником министра транспорта РФ Максима Соколова.
Возглавлял фонд «За честные закупки» Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию».
Избирался депутатом Государственной Думы VII созыва, являлся заместителем председателя думского Комитета по финансовому рынку.
А еще в этот день родились:
Евгений Александрович Примаков (49 лет), руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).
Был военным корреспондентом телеканала ТВС, работал на НТВ и «Первом канале», а также в управлении Верховного комиссара по делам беженцев ООН в Турции*и*Иордании. Возглавлял АНО поддержки гуманитарных программ «Русская Гуманитарная Миссия».
Избирался депутатом Государственной Думы VII созыва, был членом думского Комитета по международным делам.
В июне 2020 года указом Президента РФ Евгений Примаков был назначен руководителем Россотрудничества.
Лариса Ивановна Удовиченко, российская актриса театра и кино. Народная артистка РФ.
Была актрисой Театра-студии киноактера. В настоящее время занята в ряде антрепризных спектаклей.
В кино актриса дебютировала, будучи школьницей, в картине «Счастливый Кукушкин». В творческом багаже Ларисы Удовиченко более 100 комедийных, драматических и лирических ролей в фильмах и сериалах: «Место встречи изменить нельзя», «Любить по-русски», «Валентина», «Сукины дети», «Мэри Поппинс, до свиданья!», «Зимняя вишня», «Трын-трава», «Мертвые души», «Даша Васильева. Любительница частного сыска», «Женить Казанову», «Зимний сон», «Позднее раскаяние» и других.