Показать сообщение отдельно
  #96  
Старый 19.07.2016, 12:11
Аватар для Sports.Ru
Sports.Ru Sports.Ru вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 1,037
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Sports.Ru на пути к лучшему
По умолчанию Лихие в 90-е. Лучшие российские футболисты конца века

http://www.sports.ru/football/151588816.html
Валерий Шанталосов

Карьера в 90-е. «Локомотив» (Нижний Новгород), «Балтика» (Калининград), «Торпедо» (Москва).

Пик славы. На третий год в Нижнем Новгороде стал, как и положено вратарю, половиной команды, заработав ратными подвигами место в списке «33». Играл в безмедальных командах, поэтому больших высот не достиг, а удовольствие от футбола и красивые голы по углам получал в сборной Белоруссии. Через много лет Шанталосов обвинили в причастности к договорным матчам национальной команды в конце 90-х. После скандала был объявлен «персоной нон грата» в белорусском футболе, но позже оправдан ФИФА. Тоже слава.

Слова. «Я был запасным в первом матче российской сборной – против Мексики в августе 92-го. Должен был выйти на замену, но Стас Черчесов отстоял 90 минут. Потом сборной предстояли товарищеские матчи в Италии. Мне сказали: «Перезвоним». Однако звонка так и не дождался. И вскоре поддался на уговоры белорусов играть за их сборную».

Где сейчас. В прошлом году натаскивал вратарей воронежского «Факела», но в январе вместе со всем тренерским штабом был уволен. В апреле трудоустроился на ту же должность в «Сибирь-2», выступающую в зоне «Восток» второго дивизиона.
Ответить с цитированием