Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Средства массовой информации > Телевидение

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.06.2017, 14:03
Аватар для Евгений Додолев
Евгений Додолев Евгений Додолев вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Евгений Додолев на пути к лучшему
По умолчанию Двойной Стандарт Алексиевич

http://www.mk.ru/blogs/posts/dvoynoy...eksievich.html

Про скандал с интервью известной белорусской писательницы высказались, похоже, уже все – как «ватники», так и «либерасты». Причем солидарны стороны как минимум в одном: Алексиевич = «совок».

Дмитрий Ольшанский считает, что «писательница похожа на плохую советскую квартиру с низким-низким потолком».

Андрей Бабицкий вторит: «лауреат премии Ленинского комсомола остается человеком, примитивный взгляд которого формировался в советские времена, и этим самым временам она и принадлежит без остатка».

Даже Олег Кашин признает: «перед нами — самый обычный советский обыватель, ведущий себя точно так же, как многие и многие другие советские люди, в разное время заносившие свой пионерско-комсомольский багаж в большой мир и обнаруживавшие, что с этим багажом путь может быть только один — в реднеки, чтобы разговаривать с телевизором, мечтать убить всех арабов, если ты уехал в Израиль, или сбросить на Москву атомную бомбу, если уехал в США».

Экс-коллега по «МК», позднее возглавивший «Ъ» Саша Перов отметил у меня в Facebook’е: «Кашин сделал очень изящную попытку оправдать неумную и пошлую нобелиатку советским прошлым. Расчет, видимо, либо на тех, кто советского прошлого не видел, либо на дураков».

Любопытно в этом конитексте, что заслуги писательницы перед СССР и КПСС как-то стыдливо умалчиваются: как подчеркнула Марина Юденич – «биография Алексиевич в «Википедии» тщательно отредактирована в соответствии со стандартами нынешней либеральной доктрины».

«В нашумевшем откровенном интервью, которое уже в процессе беседы запретила публиковать Алексиевич, писательница-публицистка предстает оголтелой русофобкой, если не оправдывающей, то с “пониманием” относящейся к убийству Олеся Бузины, ненавидящей современную Россию, поддерживающей запрещение русского языка во имя неких “государственных интересов”, весьма недалёкой женщиной, чьё сознание затуманено ненавистью к России и русскому языку, на котором она пишет, думает и разговаривает» – подводит итог поэт Александр Вулых.

Но меня во всей этой истории поражает торжество двойных стандартов.

Двойной Стандарт в целом имманентен страте, по неведомой мне причине называемой у нас «либералами».

Я ознакомился с другими интервью лауреата советских премий и члена Союза писателей СССР Светланы Александровны Алексиевич. Похоже, если бы она сама не подняла шум и не попыталась запретить публикацию своих заявлений, никто бы ничего и не заметил. Ведь ничего нового. Между собой те, кто величают себя «либералами», вполне откровенны.

Сгоревших заживо в Одессе можно называть «майским шашлыком», поскольку все они, включая подростков и поэтов, были «полковниками ГРУ», да и сожги-то себя сами.

Детей Добасса не жалко, ведь они – «личинки колорадов».

Ну а про «Гиви» или «Моторолу» и говорить нечего: бандиты же, не то что герои АТО.

Алексиевич про убийц Бузины говорит дословно следующее: «я понимаю мотивы людей, которые это сделали». И потом удивляется реакции коллег журналиста. А давайте представим себе, как коллектив, допустим, «МК» отреагировал бы на аналогичное заявление в отношении Холодова. Как в «Новой газете» комментировали бы такой же пассаж про Политковскую?

Слыла бы Алексиевич героиней и при таком раскладе? Или прав блогер Сергей Дягилев, стебанувшийся по обсуждаемому поводу:

«– Путин – монстр, Россия – агрессор, русский народ – дерьмо!

– Светлана Александровна, пройдите уже за нобелевской премией».

Впрочем, одесский писатель Всеволод Непогодин полагает:

«беда в том, что следующий русскоязычный нобелиат по литературе будет еще гораздо более невежественен, чем Алексиевич».

Но при этом, нет сомнений, им станет сочинитель, исповедующий все те же Двойные Стандарты, добавлю от себя.
Ответить с цитированием
 

Метки
медиалогия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS