Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Отечественный футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2026, 15:15
Руслан Голубчиков Руслан Голубчиков вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2026
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Руслан Голубчиков на пути к лучшему
По умолчанию 9000. Кубок России по футболу 2024-2025 годов

https://www.sports.ru/football/blogs/3407226.html

22 мая, 12:23

Каким получился путь финалистов на Лужники?

Уже 24 мая на крупнейшем стадионе страны мы узнаем, кто заберет кубок России по футболу! Матч, который поставит жирную точку в сезоне 2025/26. Финал, который оставит после себя много обсуждений, споров. Но самое главное — напишет золотыми буквами команду-победителя.


Путь к решающему матчу у «Спартака» и «Краснодара» получился разный. Красно-белые прошли групповой этап без сенсаций, уверенно вышли из группы лидерами, набрав 13 очков.Соперниками на данном этапе были команды из Ростова, Нижнего Новгорода и Каспийска.


В первом раунде плей-офф «Спартак» ожидало двухматчевое противостояние с «Локомотивом». Столичные команды обе игры радовали зрителей забитыми мячами. Дважды победа была за красно-белыми, которые забили по три гола дома и на выезде.


В домашней игре против железнодорожников «Спартак» начал сразу с гола, открыв счет в первые пять минут. Но и «Локомотив» старался огрызаться, сразу после пропущенного могли отвечать, но не срослось. Однако весь матч прошел под контролем хозяев, все было по их сценарию. Особенно эффектно выглядел гол Маркиньоса пяткой, который стал «ударом по крышке гроба». Железнодорожники отыграли один лишь в середине второго тайма прекрасным ударом молодого лидера Батракова, который мог в концовке сокращать отрыв с пенальти, но Помазун тогда оказался хитрее.

Уже в Черкизово «Локомотив» мчался быстрее, чтобы отыграться и пройти дальше, но «Спартак» не оставил шансов сопернику, забив снова три мяча. Матч начался с гола Батракова со штрафного, Алексей вернул «должок» Помазуну за пенальти в Тушино, но победная атмосфера недолго была на «РЖД Арене». Барко, как летучий голландец, сравнял счет перед перерывом. Во второй половине спартаковцы имели массу хороших моментов, два из которых удалось реализовать. Отметим прекрасный «парашют» Солари, ставший концом драмы в Черкизово. Даже забитый мяч с пенальти Комличенко уже под занавес встречи никак не повлиял на исход двухматчевого противостояния.


В следующей стадии «Спартак» встретился вновь со столичной командой, а именно с «Динамо». Матч на «ВТБ Арене» до сих пор, наверно, снится в кошмарах красно-белым. Уже на пятой минуте Нгамале забил первый. На ответ «Спартаку» понадобилось около получаса, сравнял Угальде. После, уже во втором тайме, «Динамо» вошло в кураж и начало свой разгром. За двадцать минут «Спартак» пропустил четыре, что лишь уменьшало шансы на проход дальше в Пути РПЛ. Гол Мартинса под занавес стал лучом надежды в ответном матче, но отыграть три мяча нереально. Вторая глава в противостоянии не подарила нам сенсацию, «Спартак» забил однажды, но этого, естественно, не хватило, чтобы вернуться в игру. Таким образом, красно-белые опустились в нижнюю часть сетки, где их ждал «Зенит»…


Противостояние в Питере закончилось без забитых мячей в основное время, все решилось в драматической серии пенальти. Помазуну удалось отразить удары Мостового и Кондакова. Эти спасения вывели «Спартак» дальше. В финале Пути регионов состоялось вновь московское дерби, где всех ждала настоящая драма.


Перед игрой со «Спартаком» армейцы лишились главного тренера Челестини. Возможно, его увольнение повлияло на проигрыш команды. Удар Литвинова стал настоящим шедевром. Гол-красавец подарил красно-белым путевку в финал.


Дорога к Лужникам у «Краснодара» была напряженной. Группу быки уверенно выиграли, хотя начало было неубедительным, проигрыш самарским «Крыльям» был единственной потерей очков. Также на этом этапе черно-зеленые разгромили московское «Динамо» в гостях, дебютным дублем отметился Казбек Мукаилов, воспитанник команды.


Плей-офф быки начинали с двухматчевогопротивостояния против «Оренбурга». Для черно-зеленых не составило труда переиграть газовиков в обеих встречах. Особенным моментом с матча между этими командами останется празднование Никиты Кривцова в маске Человека-Паука, за это полузащитник заработал предупреждение.


После «Оренбурга» черно-зеленых ждал ЦСКА. В Москве «Краснодар» проиграл со счетом 3:1. Тот матч запомнился морем скандалов. Подогрев этого противостояния состоялся еще в зимнюю паузу, послужил этому трансфер Козлова в стан армейцев. Позже именно нарушение на Даниле в кубковом матче против бывшей команды послужило поводом для скандала. В Краснодар обе команды подходили с особой мотивацией. Каждый клуб хотел проходить дальше, но и закончить все споры, доказав все на поле, и поставить жирную точку уверенной победой. Удалось это сделать именно «Краснодару», который отыграл два мяча, еще и смог крупно обыграть конкурента за титул, подарив болельщикам настоящий праздник. Победа над ЦСКА со счетом 4:0 осталась в памяти как лучшая игра сезона.


После триумфа над армейцами быков ждали динамовцы. Многие обсуждали их противостояние в рамках чемпионата. Ведь именно парни Гусева лишили шансов команду Мусаева на титул, но за несколько дней до этого Станислав Агкацев своими сейвами оборвал надежды «Динамо» на кубок. Оба матча закончились унылыми 0:0, хотя в южной столице был зрелищный футбол, однако дело дошло до серии пенальти, в которой вверх взяли черно-зеленые.


Вспомнив путь обеих команд к финалу, можно сказать, что дорога к решающему матчу сезона получилась тяжелой. Оба клуба выкладывались по-максимуму, чтобы 24 мая побороться за трофей на главной арене страны. Нас ждет настоящее футбольное зрелище. Воскресный вечер обещает быть фееричным!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2026, 16:26
Дуанель Дуанель вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2026
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дуанель на пути к лучшему
По умолчанию Пресс-конференция «Спартака» перед Суперфиналом FONBET Кубка России 2025/26

https://www.sports.ru/football/blogs/3407557.html

23 мая, 20:08
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2026, 16:33
Коля Строгонов Коля Строгонов вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2025
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Коля Строгонов на пути к лучшему
По умолчанию Составы команд на сегодняшний матч

https://www.sports.ru/football/blogs/3407716.html

вчера, 17:12
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2026, 16:36
Дуанель Дуанель вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2026
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дуанель на пути к лучшему
По умолчанию Карседо — о финале Кубка России

https://www.sports.ru/football/blogs/3407719.html

вчера, 17:23

Карседо — о финале Кубка России: «Перед такими матчами не нужно мотивировать игроков, ребята всё понимают»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» сказал, что ему не пришлось мотивировать футболистов перед Суперфиналом FONBET Кубка России против «Краснодара».

Встреча пройдет в Москве на стадионе «Лужники», начало — в 18:00.

— Перед такими матчами не нужно мотивировать игроков, стадион полностью красно‑белый, поэтому ребята сами всё понимают.

У «Краснодара» практически один и тот же состав на протяжении всего сезона. Мы уже встречались с ними, нам нужно победить.

Для нас была интенсивная концовка чемпионата, мы бились до последнего за третье место, к сожалению, не смогли. Мы должны побиться на Кубок, — сказал Карседо в эфире «Матч ТВ».
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2026, 16:41
Евгений Гуляев Евгений Гуляев вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2026
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Евгений Гуляев на пути к лучшему
По умолчанию «Спартак» в пятый раз выиграл Кубок России

https://www.championat.com/football/...ok-rossii.html

24 мая 2026, 20:28 МСК

Московский «Спартак» в пятый раз выиграл Кубок России. Это случилось после победы красно-белых в матче Суперфинала Фонбет Кубка России над «Краснодаром» (1:1, 4:3 пен.). Игра прошла на стадионе «Лужники» в Москве. В качестве главного арбитра выступил Инал Танашев из Нальчика.

Fonbet Кубок России . Суперфинал
24 мая 2026, воскресенье. 18:00 МСК

Спартак М
Москва
Окончен
1 : 14 : 3

Краснодар
Краснодар
1:0 Солари – 36'     1:1 Аугусто – 57'    
Ранее «Спартак» выигрывал трофей в сезоне-1993/1994, сезоне-1997/1998, сезоне-2002/2003 и сезоне-2021/2022. Больше Кубков России только у «Локомотива» и ЦСКА (по девять).

На стадии финала Пути регионов «Спартак» обыграл ЦСКА со счётом 1:0. На этапе финала Пути РПЛ «Краснодар» по сумме двух матчей прошёл московское «Динамо» (0:0, 6:5 пен.).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.05.2026, 16:48
Дуанель Дуанель вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2026
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дуанель на пути к лучшему
По умолчанию Карседо: У нас было преимущество благодаря двенадцатому игроку

https://www.sports.ru/football/blogs/3407777.html

вчера, 21:26

Карседо: «У нас было преимущество благодаря двенадцатому игроку. Надеюсь, эти люди как следуют отметят победу»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо отметился вклад болельщиков в победу команды над «Краснодаром» в Суперфинале FONBET Кубка России.

В воскресенье «Спартак» завоевал Кубок России, обыграв «Краснодар» (1:1, по пенальти — 4:3). Матч посетили 72 978 зрителей, что стало рекордной посещаемостью на финалах Кубка России.

— Спасибо игрокам и нашим болельщикам, эта победа для них. Мои слова поддержки Саше Максименко, но он все понимает. Тренер должен делать то, что поможет команде. И в данном случае замена вратаря снова помогла команде.

У нас было преимущество, потому что был 12‑й игрок. Надеюсь, что сегодня вечером эти люди как следуют отметят эту победу. Мы провели качественную игру сегодня, — сказал Карседо в эфире «Матч ТВ».

«Спартак» стал пятикратным обладателем Кубка России. Последний раз команда побеждала в турнире в 2022 году, когда в серии пенальти обыграла московское «Динамо».
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS