Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2017, 11:57
Аватар для Никита Кривошеин
Никита Кривошеин Никита Кривошеин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Никита Кривошеин на пути к лучшему
По умолчанию Муза Клио помещена в зощенковскую коммуналку, или По ту сторону добра и зла

http://3.3.ej.ru/?a=note&id=31618
28 СЕНТЯБРЯ 2017

ТАСС

Вчера вечером, в солнечной всё ещё Испании, смотрел на монитор, как на рвотное... А ведь мы зарекались, окромя криминальных сериалов, российское информационное ТВ-производство не потреблять.

Нарушение установленного режима развлечений было вознаграждено сполна: безликий пенсионер-ваятель Церетели (Манизер и Вучетич рядом с ним — Микеланджело и Леонардо), эта всеядная политическая проститутка, хвалился перед малым кругом последней своей поделкой — Аллеей правителей. Говорухин избитой фразой напоминал: «У нас Сталин, а во Франции не меньший диктатор Наполеон».

ТАСС
ТАСС

Как говорят французы, «лучше быть слепым, чем видеть такое». Команда скульпторов под началом Зураба Церетели (не поверю, что сам один) волшебным резцом вернула нас в Адамово царство, туда, где нет добра и зла, туда, где ягнёнок дремлет, притулившись к боку тигра.

Александр Константинович Черненко — ума палата, строит глазки Анне Иоановне, или Екатерине? Иван Васильевич IV задумался, как разобраться с сыном? Пётр Первый удручён заколоченностью любимого им окна?..

Всё это — бездарная, банальная безвкусица.

ТАСС

От которой физически два шага до святотатства и осквернения истории России. Всё в доме Облонских может и смешаться, но показывать прохожим мирно соседствующих и сосуществующих в разных политических и экономических системах последнего страстотерпца Государя Николая Второго и его убийц — плевок в тех же прохожих, воспринимаемых как сосуды, которые легко заполнить недавно изобретённой бурдой «единой истории». Единой историей Ирода и Вифлеемского детсада, единой историей всего того, что роднит сказочного людоеда с содержимым его кастрюли...

Добрые москвичи и гости столицы, призываю вас не проходить, будто ни в чём не бывало, у бюстов В.И. Ленина и И.В. Сталина — позвольте себе малый (желательно совместимый с законом) акт вандализма.

ТАСС

Не сочтите себя кузенами Александра Второго и одновременно Леонида Ильича! Не дайте себя накормить бурдой и охмурить липовой на потребу мурой под названием «единая история»... Единая история Н.И. Ежова и Осипа Мандельштама?

1 февраля 2018-го намечена установка бюста Борису Николаевичу Ельцину. Хоть совершенство не от мира сего, буду благодарен тому, кто от меня там цветочек положит.

Фото: 1. Россия. Москва. 22 сентября 2017. Бюсты всех лидеров СССР на "Аллее правителей" в сквере у Музея военной формы одежды Российского военно-исторического общества (РВИО). Артем Коротаев/ТАСС
2. Россия. Москва. 22 сентября 2017. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский (на втором плане) и президент Российской академии художеств (РАХ) Зураб Церетели (на первом плане) во время церемонии открытия бюстов всех лидеров СССР на "Аллее правителей" в сквере у Музея военной формы одежды Российского военно-исторического общества (РВИО). Артем Коротаев/ТАСС
3. Россия. Москва. 22 сентября 2017. Скульптор Салават Щербаков у бюста Иосифа Сталина во время церемонии открытия бюстов всех лидеров СССР на "Аллее правителей" в сквере у Музея военной формы одежды Российского военно-исторического общества (РВИО). Артем Коротаев/ТАСС
4. Россия. Москва. 22 сентября 2017. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский во время церемонии открытия бюстов всех лидеров СССР на "Аллее правителей" в сквере у Музея военной формы одежды Российского военно-исторического общества (РВИО). Артем Коротаев/ТАСС
5. Россия. Москва. 22 сентября 2017. Участница одиночного пикета на открытии бюстов всех лидеров СССР на "Аллее правителей" в сквере у Музея военной формы одежды Российского военно-исторического общества (РВИО). Артем Коротаев/ТАСС
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2017, 12:00
Аватар для Никита Кривошеин
Никита Кривошеин Никита Кривошеин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Никита Кривошеин на пути к лучшему
По умолчанию Великий Октябрь - начало новой эры

http://3.3.ej.ru/?a=note&id=31775
7 НОЯБРЯ 2017 г.

ТАСС

К середине 80х, когда стало все более очевидным, что построение социализма в отдельно взятой стране – не состоялось, на вопрос о Советском опыте, секретарь ЦК КПФ Жорж Маршэ ответил « в целом, скорее положительный итог». Маршэ жил до конца 90х, он увидел и осознал провал, но «в целом, скорее отрицательный итог», констатировать не захотел. Попробуем показать, что итог был не столько отрицательным, сколько катастрофическим.

Мы оказались в 1948 году в Ульяновске ( об этом периоде Кривошеинской семьи много написано), и мама моя, Нина Алексеевна Кривошеина (урожд.Мещерская) рассказывала мне как летом 1917 года еще не на конфискованном автомобиле, с еще не сбежавшим английским шофером, проезжала мимо особняка Кшесинской в Петербурге. На балконе стоял человек и что-то кричал. «Генри, - обратилась она к шоферу, - что это такое?» Шофер улыбнулся и сказал « Не обращайте внимания, он тут каждый день кричит и его никто не слушает». Толпица была действительно малая. Но, посмотрите, какова была степень свободы слова!

Люди с середины 60х вошли в «вегетарианский» Брежневский период. Позднее его стали называть «застоем», а уже сейчас у людей это определяется как «ностальгическая тоска». Но неужели память коротка?! Неужели, забыли входные двери коммунальных квартир с десятью звонками (два длинных три коротких), поликлиники, где очень средне (но зато бесплатно) лечили, где все были равны, но мясо продавали с костями населению, а пакеты с вырезкой начальникам…Народ привык не только к выживанию, но и к коррупции и не подозревал ни о своих правах, ни о правовом государстве.

После нескольких поколений вытравливания свободы, когда СССР закончился, свобода оказалась неудобоваримой. Книги издаются гигантскими тиражами – разные, их можно купить ( а не достать как в СССР), но раскрыв тот же Архипелаг Гулаг – человек начинает сомневаться. И есть резон, ведь эти люди не только в столице, но и по всей России в маленьких городах ходят по улицам, названным именами убийц и палачей русского народа, а таких улиц и площадей полно. Люди видят как приносят безобразные красные гвоздики (любимый цветок коммунистов) на могилы убийц Государя и заваливают ими восстановленные бюсты сатанинского «отца народов» ( а теперь в одном ряду на аллее правителей вместе с Государем!) Странный итог…

Фридрих Энгельс утверждал, что суть истории сводится к соотношению производительных сил и производственных отношений. На самом деле в ходе истории задействованы высшие силы, я их называю божественными или просто Богом, они и содействовали чудодейственно- бескровному обвалу Советов.

За 80 лет Советской власти она принесла кровавую антиселекцию и массовые расстрелы не только народам России, но и страшный ущерб нанесла Польше ( Владислав Гомулка сидел на Лубянке), в Венгрии – повешен Имре Надь, в Болгарии – процесс Райчева, в Румынии – казнь Анны Паукер… В соседней камере на Лубянке с моим отцом сидел польский кардинал Вышинский… Сатана стал мощным: он разделил народы Индокитая, и переплыл океан - Куба превратившаяся в остров Свободы оказалась под тоталитарной диктатурой, с населением квази бедным, без религии, с психушками и лагерями. Перечислению стран и причиненных страданий на планете – нет конца!

Ведь тоталитаризм рождает зло и отмщение, и не будем забывать, что когда Советы рухнули было еще очень много живых палачей, которые не только расстрельные списки подписывали, но и напрямую действовали. Они могли мстить. Но видно, за последние десятилетия, коррозия коснулась и их, а главное народ устал и не хотел больше крови и баррикад, а потому в 1991 году Советы пали как карточный домик. Скажу, что несмотря на антиселекции, эта империя Зла была населена огромным количеством хороших людей, которые отвергли мщение!

Фото: Россия. Санкт-Петербург. 4 ноября 2017. Крейсер "Аврора" у Петроградской набережной во время фестиваля света, посвященного 100-летию революции 1917 года. Александр Демьянчук/ТАСС
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS