Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Экономика > Вопросы теории > Налогообложение

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #40  
Старый 16.08.2019, 03:49
Аватар для Полит. ру
Полит. ру Полит. ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 1,329
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Полит. ру на пути к лучшему
По умолчанию МНС разрабатывает планы смягчения шкалы подоходного налога. Доля скрытой зарплаты составляет сегодня 11,9% ВВП

08 июля 1999, 14:29

МНС продолжает работу над новой шкалой подоходного налога. Предполагается оставить всего три-четыре ставки вместо шести нынешних, а сотрудники министерства неофициально намекают, что максимальная ставка не должна превышать 30% (сегодня она составляет 35%, а в следующем году взлетит до 45%). О необходимости введения более плоской шкалы постоянно говорили в последнее время либеральные экономисты и сам глава МНС Починок, признававший, впрочем, что такое предложение встретит сопротивление у популистски настроенных думцев.

Между тем неэффективность ныне действующих высоких ставок демонстрируют цифры, сообщенные "Интерфаксу" Российским статистическим агентством. По данным агентства, доля скрытой оплаты труда по итогам 1998 г. увеличилась до 11,9% от валового внутреннего продукта. При этом динамика роста доходов за годы реформ в таком специфическом выражении выглядит вполне впечатляюще: в 1993 году скрытая зарплата составляла 5,3% ВВП, в 1994 - 8,5%, в 1995 - 10,4%, в 1996 - 11,7%, в 1997 и 1998 г. - 11,9%. При этом регистрируемая зарплата в 1993 г. составляла, по данным Росстатагентства 39,2% ВВП, а в 1998 - 37,4%.
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS