Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Страницы истории > История России

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.11.2019, 06:13
Аватар для РАПСИ
РАПСИ РАПСИ вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
РАПСИ на пути к лучшему
По умолчанию 14 ноября

Последние известия.

Резолюция петроградских журналистов. Петроградское общество журналистов вынесло резолюцию, в которой заявляет, что в самое мрачное время царского режима печать не находилась в таком тяжком положении, как в настоящее время. Репрессии, чинимые над печатью, никогда не заходили в России до таких грубых нетерпимых пределов.

Общество постановило не входить ни в какие непосредственные сношения с так называемой «новой властью» и заявить свой категорический протест против небывалых гонений на печать.

Большевистский налог. Большевики устроили новый налог на жителей Петрограда – налог на право выезда из Петрограда. Ставки не определены, но очень высоки. Они колеблются от 1000 до 5000 рублей, смотря по тому, кто и куда уезжает. Хотя новый большевистский закон уже действует несколько дней, он еще до сих пор не опубликован в «Известиях» и не подписан главой народных комиссаров и его товарищами. Место взимания налога неизвестно, и неизвестны также лица и органы, его взимающие.

(вечерняя газета Время)
Ответить с цитированием
 

Метки
1917


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS