Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Отечественный футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3251  
Старый 18.05.2020, 22:11
Marketo1og Marketo1og вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2020
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Marketo1og на пути к лучшему
По умолчанию 10 самых эмоциональных событий в «Спартаке» в 2018 году

https://prosm.club/2018/12/30/top-10-emotions-2018/
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...g/2312156.html

Блог @marketo1og
13 января 2019, 19:41

Под старый новый год выкладываю то, что писал на www.prosm.club к "главному" новому году.

В этой статье не будет огненных концовок матчей, не будет скандалов и склок, не будет чемпионата России и Лиги Европы, не будет саун, разводов и судов. Эта статья о людях в футболе, о слезах счастья и горести, о душевных терзаниях, любви и досаде. Это статья об эмоциях. Мы не будем присваивать места чувствам, просто давайте вспомним как это было.

Прощание команды с Массимо Каррерой

Спустя некоторое время многие факты и события воспринимаются иначе. Эмоции складываются словно в стопку бумаг, и, что было первоначально, не каждый вспомнит. Увольнение Массимо Карреры было шоком для болельщиков и тот момент, когда футболисты начали прощаться с тренером в социальных сетях был своего рода моментом осознания, что эпоха тренера, добывшего с командой чемпионство, подошла к концу. Эпоха тренера, эпоха харизмы, эпоха человека.

Последний обед команды в таком составе, последний день Массимо в клубе, последнее общение футболистов и Массимо… Когда мы употребляем слово «последнее» в контексте личности уровня Массимо, то это не может не вызывать грусть.
https://youtu.be/f_3oVESQ8tY
Проводы Массимо Карреры в аэропорту

Ещё никогда в Москве не провожали подобным образом уволенного тренера. Скандирования, автографы, фотографии, ажиотаж, вызывающий недоумение у случайных свидетелей, шокированные лица работников аэропорта, ощущение уникальности происходящего и какого-то семейного единства у присутствующих. Более 300 человек пришли проводить тренера, а ещё тысячи с интересом наблюдали за этим через экраны компьютеров и телевизоров. Однозначно, это уникальное событие для всего чемпионата России.

Песни болельщиков

Фанаты пели песни и раньше, но не так. Песня Муслима Магомаева в исполнении стадиона под включённые телефоны не может оставить равнодушным. Чего в принципе и не произошло.

Благотворительная деятельность Артёма Реброва

У болельщиков команды двоякое отношение к вратарю, который играет в клубе более 7 лет. При этом речь идёт именно об игровых качествах, касаемо же личностных качеств Артёма никаких вопросов не возникает. Ребров давно занимается благотворительностью. Если раньше это носило несистемный подход, то в этом году деятельность оформилась в создание благотворительного фонда «Своими глазами». Так Ребров оказывает помощь людям с нарушением зрения. Такие вещи надо ценить!

Уход Квинси Промеса

Квинси Промес один из немногих игроков Спартака, который своей игрой позволял достичь разрыва в классе. Его самоотдача, мастерство и харизма не могли не влюбить в себя болельщиков. Уход Квинси равносилен уходу члена семьи. Болельщики до последнего надеялись, что это не состоится, желая максимально оттянуть момент расставания, но факт остаётся фактом — Квинси нуждался в новом вызове в своей карьере.

Травма Самуэля Жиго

Самуэль в короткие сроки превратился в футболиста, напрямую влияющего на результат. Тем досаднее было наблюдать никому не нужное столкновение с Артёмом Дзюбой, которое вызвало огромный резонанс среди болельщиков.

Травма Георгия Джикии

Неизвестно, как сложилась бы судьба сборной России на Чемпионате мира, если бы не связка Кутепов — Игнашевич, ведь Георгий был основным кандидатом на место в команде. 18 января, на сборе в Дубае, «Спартак» играл товарищеский матч против «Шанхай Шанган» и на 12 минуте, при попытке отдать пас, мы услышали страшный крик Георгия Джикии.

«У Джикии травмированы коленные связки. Повреждение, видимо, серьезное. Пока говорить рано, будем разбираться. Подозрение на «кресты», — сказал после матча Михаил Вартапетов. Уверен у каждого болельщика в момент крика Георгия внутри всё перевернулось, нам не нужны были слова кого-то из медиков — в тот момент всё и так стало ясно.

Смерть А.А.Парамонова
https://youtu.be/ccE95DaPCnM
11 марта 2018 года Алексей Александрович нанёс символический удар по мячу в матче Спартак — СКА-Хабаровск. В этот момент никто не мог предположить, что перед ними человек в возрасте 93 года, а трусце, на которую перешёл Алексей Александрович, возвращаясь с поля, могли и вовсе многие позавидовать. Алексей Александрович был одним из последних оставшихся в живых творцом успеха советской сборной на Олимпиаде в Мельбурне. При наступлении определённого возраста можно ожидать подобного исхода в любой момент, но мы смотрели на Алексея Александровича и видели человека с живым разумом даже на 93 году жизни, тем неожиданнее было услышать, что наш ветеран находится в больнице в тяжёлом состоянии, а новости, поступающие оттуда давали понять, что это обратный отсчёт. 24 августа 2018 Алексея Александровича не стало.

Смерть Жени Нагата
https://youtu.be/bdmCj6iUuC0
«Сегодня утром не стало Жени Нагата. Человека, который был и навсегда останется одним из нас, который делал историю нашей трибуны вместе с нами. Кто не знал его лично, должен знать о том, что Женя участвовал в подготовке перформансов на трибуне и был просто хорошим человеком. Мы потеряли нашего друга, а трибуна потеряла часть себя. Мы благодарны всем, кто поддерживал Женю: друзьям, игрокам, клубу, обычным людям. Спасибо вам всем!» Ретвит

Фратрия, 17 апреля 2018.
Тяжело что-то добавить…

Несостоявшийся трансфер Джона Терри

Осенью 2018 года Джон Терри отказался от перехода в московский «Спартак». По словам игрока, он принял это решение, обсудив возможный переезд вместе с семьей. Ирония, сарказм, огорчение, счастье, шок и недоверие — это всё про трансфер Джона в «Спартак», пожалуй одно из самых досадных несостоявшихся приобретений. Пройденный медосмотр и предварительный контракт не помешали английскому футболисту поменять своего решения. 30 сентября Терри всё-таки оказался на Открытии Арене, пусть и в качестве зрителя.

Ранее я выложил "Топ-10 скандалов в «Спартаке» в 2018 году".

Твиттер: @marketo1og

Телеграмм: tlg.name/sportssect

30.12.2018

Последний раз редактировалось Chugunka; 10.01.2025 в 21:26.
Ответить с цитированием
  #3252  
Старый 03.06.2020, 15:31
Аватар для Спартак. НISTORY
Спартак. НISTORY Спартак. НISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 2,365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Спартак. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию 29 января 1949 года родился Заслуженный мастер спорта Евгений Серафимович ЛОВЧЕВ



Воспитанник московской команды "Буревестник" (первый тренер - Иван Кочетков) и футбольного отделения ДЮСШ "Юность" Дзержинского р-на г. Москвы (тренер - Евгений Лапин).

Выступал за клубы "Спартак" Москва (1969 - 1978), "Динамо" Москва (1979 - 1980), "Крылья Советов" Куйбышев (1980).
Чемпион СССР 1969 г. Обладатель Кубка СССР 1971 г.

Лучший футболист СССР (по результатам опроса еженедельника «Футбол») 1972 г.

За сборную СССР сыграл 52 матча, забил 1 гол. За олимпийскую сборную СССР сыграл 12 матчей.
Бронзовый призер Олимпийских игр 1972 г. Участник чемпионата мира 1970 г. Играл в составе сборной мира в прощальном матче Гаринчи в Рио-де-Жанейро в 1973 г.

Тренер в клубе «Крыльев Советов» Куйбышев (1980). Тренер в клубе «Металлург» Златоуст (1981 - 1983). Главный тренер клуба «Локомотив» Челябинск (1986 - 1987) Главный тренер клуба «Дружба» Майкоп (1989).
http://www.rusteam.permian.ru/players/lovchev.html
Ответить с цитированием
  #3253  
Старый 08.06.2020, 08:17
Аватар для Спорт-Экспресс
Спорт-Экспресс Спорт-Экспресс вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 10
Спорт-Экспресс на пути к лучшему
По умолчанию Возможно, это лучшие кадры "Спартака"

https://www.sport-express.ru/footbal...rtaka-1503892/
18 апреля 2019, 14:15

Стройбат – за, Каррера целует Глушакова и другие топ-фото в новейшей истории красно-белых. Самые запоминающиеся снимки "Спартака" от "СЭ". Сегодня футбольному клубу – 97 лет!

Последний раз редактировалось Chugunka; 09.01.2025 в 20:38.
Ответить с цитированием
  #3254  
Старый 08.06.2020, 08:23
Аватар для Вячеслав Короткин
Вячеслав Короткин Вячеслав Короткин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2017
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Вячеслав Короткин на пути к лучшему
По умолчанию "Спартак"-2022. Почему Федун не продаст клуб

https://www.sport-express.ru/footbal...-klub-1505821/

vyacheslav.korotkin
@Korotkin72
KOROTKIN72
28 января 2019, 16:25

№ 7838, от 29.01.2019

17 мая 2017 года. Москва. "Спартак" - "Терек" - 3:0. Леонид Федун (в центре) во время вручения красно-белым кубка за победу в чемпионате. Фото Алексей Иванов

Обозреватель "СЭ" – о высказывании владельца красно-белых про цели на ближайшие годы​

25 января. Доха. Зенит–Спартак– 0:3. Леонид Федун и Станислав Черчесов.
Федун – чемпион Катара: приехал, дал громкое интервью и увидел разгром "Зенита"
Перед матчем с "Зенитом" на турнире в Катаре Леонид Федун дал интересное интервью, в котором затронул множество аспектов жизни клуба. Самой же яркой фразой стала такая:

– Состав нужно омолаживать. Мы хотим двигаться дальше. У нас есть задача к 2022 году стать чемпионами еще как минимум раз. К столетию "Спартака". Поэтому станем строить новую команду.

Здесь и цель на ближайшее будущее, и способ ее достижения, и вектор развития. Но самое главное, на мой взгляд – другое. Своим высказыванием Федун дал окончательный ответ тем, кто в конце осени прошлого года поднял в интернете волну – босс продает клуб, ему надоело вкладывать свои деньги при не самой большой спортивной отдаче в виде титулов. Нет, это совершенно не так. Что и доказывают слова владельца о долгосрочных планах "Спартака".

В эпоху Федуна, то есть с 2004 года, команда стала чемпионом-2017, выиграла Суперкубок России того же года, брала серебро-2005, -2006, -2007, -2009, -2012, бронзу-2018. Наверняка главному человеку красно-белых хотелось бы большего, и бросать все, не насытившись новыми победами, он не собирается.

Давайте посмотрим на вопрос с точки зрения чистой экономики. До постройки своего стадиона Федун ежегодно тратил на "Спартак" порядка 70-80 миллионов евро – за десять лет, с 2004-го по 2014-й, набежало 700-800 миллионов. "Открытие Арена" существенно снизила расходы – до 40-50 миллионов евро в год. То есть еще 160-200 миллионов, а в сумме за четырнадцать с лишним лет – 860 миллионов-1 миллиард. Добавляем сюда затраты на строительство стадиона – 14,5 миллиардов рублей, по нынешнему курсу 200 миллионов евро, а на самом деле, гораздо больше.

Да, возможно, эти инвестиции не только Федуна. По данным системы "СПАРК-Интерфакс" у "Спартака", есть два акционера, владеющие 70 процентами акций. Это ООО "Спорт-Холдинг" (47,44%) и АО "Капитальные активы" (22%), которыми Федун и президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов владеют почти в равных долях. Оставшиеся 30,56 процента согласно той же системе принадлежат некоему гражданину РФ. Возможно, Федуну. А, возможно, и нет. Но то, что председатель совета директоров клуба вкладывает в него свои личные (и немалые) средства, абсолютно точно.

В целом стоимость "Спартака" со всей инфраструктурой сейчас оценивается в сумму более 1 миллиарда евро. Много ли найдется желающих выложить такие деньжищи, а потом еще тянуть ежегодную финансовую лямку? Ответ отрицательный.

Приведу пример. Несколько лет назад Федун действительно предлагал банкиру Петру Авену, который с детства болеет за красно-белых, разделить бремя финансирования клуба. Речь шла о продаже 25-30 процентов акций и соответственном вкладе Авена в материальное обеспечение "Спартака". Переговоры шли долго и непросто, а их итогом стал отказ Петра Олеговича – аналитики просчитали, что покупка доли акций не принесет ничего, кроме расходов. Лучше регулярно приходить на "Открытие Арену" и получать эмоции без капитальных вложений в клуб. Опытный бизнесмен в Авене взял верх над болельщиком. Осуждать его за это нельзя.

А вот упорство и даже упрямство Федуна можно и нужно поприветствовать. Леонид Арнольдович тоже получает те самые эмоции от выступления команды, причем неважно – положительные или отрицательные – главное, что это отдушина. За которую он платит огромные средства. Но президент вкладывает в "Спартак" не только деньги, но и часть души.

Поэтому смена владельца красно-белым в ближайшие годы не грозит. Да и в не ближайшие тоже – ведь сразу после того, как заканчивается празднование одной победы, приходит желание добиться следующей.

Федун, повторю, человек упорный, где-то даже упрямый. И своих целей со "Спартаком" рано или поздно достигнет.

А вот потом можно будет подумать и о продаже. Но это дело очень далекого будущего.

Последний раз редактировалось Chugunka; 19.01.2025 в 21:07.
Ответить с цитированием
  #3255  
Старый 15.06.2020, 16:31
Аватар для Sports.Ru
Sports.Ru Sports.Ru вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Sports.Ru на пути к лучшему
По умолчанию Открытое письмо руководства "Спартака" к министру МВД России

https://www.sports.ru/football/2894658.html

Клуб "Спартак" обратился с открытым письмом к министру внутренних дел России Борису Грызлову с призывом отвечать только законом на противоправные действия футбольных хулиганов. Руководство и игроки команды, клуб ветеранов, общероссийская общественная организация "Российский фан-клуб "Спартака" с болью восприняли трагические события 31 марта, связанных с проведением матча чемпионата России "Спартак" - ЦСКА в Лужниках.
"Мы безоговорочно осуждаем вандализм околофутбольных хулиганов, устроивших побоища на улицах столицы, разгромивших стадион, превративших праздник в акцию вандализма. Требуем, чтобы зачинщики этих беспорядков были выявлены и наказаны по закону. Считаем, что в дальнейшем ни один факт нарушения правопорядка хулиганами на стадионах не должен оставаться безнаказанным".

Под письмом стоят подписи 28 человек, в том числе Олега Романцева, Егора Титова, Александра Филимонова, Никиты Симоняна, Алексея Парамонова, Федора Черенкова, Вагиза Хидиятуллина, Юрия Гаврилова и других.

В письме внимание министра также обращается на поведение сотрудников милиции. "Силовые акции, предпринятые милицией во время и после окончания матча, избиение всех подряд без разбора и следствия - безусловное нарушение прав человека. Так не должна действовать наша милиция, независимо от того, кто первый начал и кто ответил, превысив власть. Незаконное безвозвратное изъятие личных вещей зрителей с применением силы является беззаконием, которым невозможно добиться справедливости и порядка. Необходимо вернуть доверие и уважение народа к милиции, а это возможно только честным исполнением своего служебного долга сотрудниками правоохранительных органов".

На состоявшейся сегодня пресс-конференции президент и главный тренер "Спартака" Олег Романцев объявил, что в клуб пришел счет из Лужников на 40 тыс долларов в качестве компенсации за вырванные фанатами кресла и другие повреждения стадиона. Он также сказал, что силами только клубов проблему вандализма на футболе не решить. "Я знаю, что большинство нормальных фанатов лишь идут на поводу нескольких зачинщиков, которые есть в каждой группировке. Они не имеют к футболу никакого отношения, лишь надевают клубные шарфы и провоцируют драки. Их нужно выявлять, как в Англии, где на стадионах нет никаких рвов, ограждений или оцеплений поля полицией, но беспорядки крайне редки. А ведь английские фанаты считаются чуть ли не самыми агрессивными в мире", - сказал Романцев.

31 марта во время матча и перед ним на улицах в результате драк пострадали более 20 человек (самое крупное побоище произошло у памятника героям Плевны на Китай-Городе, в котором участвовали почти 500 человек), а в Лужниках задержаны почти 700 фанатов. Количество вырванных кресел исчисляется тысячами.
Ответить с цитированием
  #3256  
Старый 22.06.2020, 06:07
Николай Чередниченко Николай Чередниченко вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2020
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Николай Чередниченко на пути к лучшему
По умолчанию Локомотив (Лейпциг)-Спартак


Последний раз редактировалось Chugunka; 09.01.2025 в 20:33.
Ответить с цитированием
  #3257  
Старый 23.06.2020, 06:15
Аватар для Торпедо. HISTORY
Торпедо. HISTORY Торпедо. HISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 10
Торпедо. HISTORY на пути к лучшему
По умолчанию 1940 год. «Торпедо» - «Спартак» (Москва) – 1:3

https://torpedo-arhiv.livejournal.com/639437.html

Пишет torpedo_arhiv (torpedo_arhiv)
2012-11-11 03:45:00

1940 год. Матч №91. «Торпедо» - «Спартак» (Москва) 1:3
«Торпедо» - «Спартак» (Москва) 1:3 (1:1)
25.08.1940 (воскресенье). Москва. Стадион «Динамо». 50 000 зрителей.
Судья: А.Богданов (Москва).
«Торпедо» (футболки – белые): Кочетов, Орлов, Рёмин, Маслов, Кочетков, Морозов, Каричев, Рязанцев, Жарков, Петров, Щербаков.
Тренер – К.П.Квашнин.

«Спартак» (футболки – красные): Акимов (Леонтьев, 46), Вик.Соколов, Вас.Соколов (Тучков, 64), Гуляев, Анд.Старостин, Малинин, Глазков, Протасов, Семёнов, Степанов, Корнилов. Не играл: А.Соколов.
Тренер – В.И.Горохов.

Голы: 1:0 Жарков (10), 1:1 Семёнов (25), 1:2 Корнилов (65), 1:3 Протасов (?).
Примечание. Участие в матче торпедовцев Маслова, Петрова, Щербакова под вопросом.

«СПАРТАК» ВЫИГРЫВАЕТ ТРУДНЫЙ МАТЧ

После большого перерыва, вернувшись из Болгарии, «Спартак» снова выступил перед московскими зрителями. Первые минуты матча с «Торпедо» проходят в обоюдных атаках. Акимов дважды спасает ворота. На 10-й минуте Ремин блестящей косой передачей посылает мяч между Вас.Соколовым и Старостиным на выход Жаркову. Акимов выбегает, но безуспешно. Жарков успевает толкнуть мяч в пустые ворота – 1:0.

Воодушевленные успехом торпедовцы энергично борются за каждый мяч. Прошло 15 минут. «Спартак» атакует.

На 20-й минуте Старостин непростительно мажет, но Каричев совершил ещё более грубую ошибку. Оказавшись далеко впереди всех, он умудряется ударить мимо ворот. «Спартак» вновь атакует. Сильный удар Степанова блестяще принимает Кочетов.

На 25-й минуте после непростительной тактической ошибки Кочеткова и Морозова с подачи Степанова сильным низовым ударом Семёнов сквитывает гол. Обоюдные атаки. Острый момент у ворот «Торпедо». Кочетов, отразив мяч, не успевает оказаться на месте, следует удар в пустые ворота, но подоспевший Кочетков отбивает казавшийся безнадёжный мяч.

Первая половина игры прошла в равной упорной борьбе.

Второй тайм. Вначале у ворот «Спартака» ряд острых моментом, но молодой вратарь Леонтьев, заменивший Акимова, получившего ушиб лица, спасает команду от ряда тяжёлых положений.

На 20-й минуте Орлов проскакивает мимо мяча, и Корнилов сильно забивает второй гол. За минуту до этого Вас.Соколова, получившего серьёзную травму при столкновении с Каричевым, уносят с поля. Выходит Тучков.

С 25-й минуты «Спартак» явно доминирует. Кочетов блестяще берёт несколько ударов Корнилова, Семёнова. Но всё же Протасов забивает после передачи третий мяч.

«Спартак» заслуженно выиграл этот трудный матч, проведя его тактически правильно. Однако надо отметить злоупотребления длинными высокими передачами без всякого адреса (Малинин). Это доказывает, что с техникой ещё не всё в порядке. Вообще хавбекам нужно разнообразить игру. Хорошее впечатление оставили Соколовы, Семёнов. Слабее обычно провёл матч Старостин.

Торпедовцы играли тактически неверно. Кочетков, обладающий прекрасными игровыми качествами, слишком много держится по зонному принципу, в то время, как он должен на своей половине поля играть, смотря по положению центра нападения противника. Морозов явно не понимает основных функций полузащитника, стараясь только подыгрывать и играть на свободном месте, забывая «закрывать» подопечного полусреднего.

Совершенно неверно выполняет функции полусреднего Рязанцев. Его излишний дриблинг снижает темп атаки, к тому же Рязанцев держится слишком сзади, тем самым не угрожая противнику, а ведь инсайду нужно периодически врываться в неприятельскую штрафную площадь. Сильно провели матч Ремин, Кочетков и Жарков.

Судья А.Богданов с матчем справился вполне удовлетворительно. Нельзя умолчать о хулиганской выходке Степанова, который ударил Рязанцева по ногам.

Е.Елисеев. «Красный спорт»

ПОБЕДА «СПАРТАКА»


Первый тайм закончился безрезультатно. На щитах по-прежнему висело по нулю.

Тем не менее 45 минут игры были насыщены острой спортивной борьбой. Сейчас же после свистка судьи Корнилов упускает возможность открыть счёт. Мяч идёт мимо. На последних минутах теряется Семёнов и бьёт выше ворот.

Только эти два момента и можно отметить в первом тайме как слабые попытки команды «Спартака» перейти в нападение. Почти весь тайм чемпиону страны пришлось упорно защищаться.

Команда «Торпедо» играла с большим под'ёмом. Мяч почти всё время находился на половине поля «Спартака», чьё нападение было вынуждено оттянуться на защиту. К сожалению, нападающие «Торпедо» не смогли использовать своего явного преимущества. Активные на всём поле, они у ворот неожиданно терялись, и мячи шли или мимо, или же слабо катились к вратарю.

После перерыва игра выровнялась. «Спартак» начинает захватывать инициативу. На 15-й минуте Степанов открыл счёт.

В дальнейшем команды обменялись голами (Жарков и Корнилов), и «Спартак» ушёл с поля победителем. Счёт 2:1.

Матч проходил на стадионе «Динамо» при переполненных трибунах.

«Вечерняя Москва»


Последний раз редактировалось Chugunka; 20.01.2025 в 20:28.
Ответить с цитированием
  #3258  
Старый 27.06.2020, 20:53
Аватар для Еженедельник «Футбол-Хоккей»
Еженедельник «Футбол-Хоккей» Еженедельник «Футбол-Хоккей» вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 619
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Еженедельник «Футбол-Хоккей» на пути к лучшему
По умолчанию Спартак- "Оденсе БК"


Последний раз редактировалось Chugunka; 21.01.2025 в 09:52.
Ответить с цитированием
  #3259  
Старый 02.07.2020, 06:35
Аватар для Rusteam
Rusteam Rusteam вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 863
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 10
Rusteam на пути к лучшему
По умолчанию 23 февраля 1965 года родился Мастер спорта Валерий Валентинович ШМАРОВ

Воспитанник воронежских детских команд «Локомотив» и «Факел». Первый тренер - Владимир Евгеньевич Никитенко.

Выступал за команды "Факел", Воронеж (1982 - 1984, 1986, 1997 - 2001), СКА Хабаровск (1984), ЦСКА Москва (1985), "Спартак" Москва (1987 - 1991, 1995 - 1996), "Карлсруэ", Германия (1991 - 1994), "Арминия", Германия (1995), "Дрэгонз", Южная Корея (1996), "Арсенал" Тула (2002).

Чемпион СССР/России 1987, 1989, 1996 гг.

За сборную СССР сыграл 3 матча.

Главный тренер команды "Чкаловец-1936" Новосибирск (2003). Главный тренер команды ФЦШ-73 Воронеж (2006 - 2008). Главный тренер клуба «Динамо» Воронеж (2009 - ...).
http://www.rusteam.permian.ru/players/shmarov.html

Последний раз редактировалось Chugunka; 22.01.2025 в 22:34.
Ответить с цитированием
  #3260  
Старый 05.07.2020, 06:59
Аватар для Владимир Маслаченко
Владимир Маслаченко Владимир Маслаченко вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Владимир Маслаченко на пути к лучшему
По умолчанию Спартак - Динамо (Тбилиси). 1960-е


Последний раз редактировалось Chugunka; 22.01.2025 в 07:23.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спартак


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS