Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Отечественная культура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2021, 14:16
Аватар для Ymorno
Ymorno Ymorno вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Ymorno на пути к лучшему
По умолчанию «Недолгая жизнь легендарного майора Вихря»: советский актер Вадим Бероев

https://picturehistory.livejournal.com/4453432.html
ymorno_ru (ymorno_ru) написал в picturehistory
2019-05-02 11:02:00 658

Вадим Бероев - советский актер театра и кино, который многим зрителям знаком по главной роли в фильме "Майор Вихрь".



Родился будущий актер в 1937 году в селе Северной Осетии. Родители были интеллигентами: мама - педагогом, отец - врачом. Во время войны отец командовал санитарной дивизией, но был тяжело ранен.
Позже его перевели во Львов, где юный Вадим и пошел в школу.

Во время учебы в школе Бероев активно принимал участие во всех постановках и спектаклях, обладал хорошим музыкальным слухом и голосом.

В 1954 году молодой человек переехал в Москву и с первого раза поступил в ГИТИС. В то время это было сделать очень сложно, так как в группу набирали всего двадцать человек, а желающих было две тысячи.




После окончания ГИТИСа его сразу же приняли в труппу Московского театра им. Моссовета. Ему сразу же доверяли главные роли, а многие зрители посещали театр лишь для того, чтобы увидеть на сцене Бероева.

В спектакле "Странная миссис Сэвидж" Бероев играл на одной сцене с знаменитой актрисой Фаиной Раневской. Не многим актерам удавалось выдерживать ее тяжелый нрав, но Вадим сразу же ей пришелся по душе.

Они несколько лет играли в этом спектакле и выходили на поклон вместе.

На театральной сцене актер всегда был востребован, а в кино он снимался не часто.

Первым фильмом с его участием стала картина "Телефонистка" в 1962 году.



В основном его приглашали на роли молодых интеллигентов ("Самолет не приземлился", "Наш дом").

В 1967 году режиссер Владимир Ташков пригласил Бероева сняться в картине "Майор Вихрь", основанной на реальных событиях. Поначалу Вадим думал отказаться от предложения, но режиссеру удалось переубедить его.

Именно образ майора Вихря стала для него главной ролью в его фильмографии. Он сразу же приглянулся всем зрителям.

В 1969 году Вадим Бероев исполнил последнюю роль в своей кинокарьере в фильме "В огне брода нет".



Актер был женат на актрисе Эльвире Бруновской.

Они познакомились во время обучения в институте, а в 1957 году узаконили свои отношения. В 1958 году у пары родилась дочь. Эльвира и Вадим жили очень дружно, любили друг друга.

Их дочь Елена также стала актрисой, а внук Егор Бероев в наше время востребованный актер театра и кино.
Вадим Бероев всегда имел очень слабое здоровье.

На съемках фильма "Майор Вихрь" он простудился и заболел воспалением легких. Вдобавок он очень часто злоупотреблял спиртными напитками. В 1972 году талантливого молодого актера не стало.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS