Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Гражданское право > Защита чести и достоинства

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #3  
Старый 18.05.2012, 22:32
Аватар для Борис Надеждин
Борис Надеждин Борис Надеждин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Борис Надеждин на пути к лучшему
По умолчанию Анатомия Зоосуда

http://www.echo.msk.ru/blog/bornad/888394-echo/

14 мая 2012, 11:19
Продолжаются злоключения моего иска к НТВ насчет «Анатомии протеста».

Честно выждав месяц и не получив ни привета, ни ответа (а по ГПК судья должен в течение 5 дней со дня получения иска решить вопрос о его рассмотрении), я начал названивать в Пресненский суд, расположенный рядом с Зоопарком по ул. Зоологическая, дом 20.

В канцелярии суда мне сообщили, что мой иск оставлен без движения по решению судьи Цывкиной.
На вопрос о том, в чем причина, мне посоветовали обратиться к помощнику судьи и дали телефон, который упорно то молчал, то сбрасывался.

Через день мне удалось дозвониться до помощника судьи.
Девушка с нежным голосом по имени Катя сообщила, что таки да, иск «оставлен без движения, но причину она не знает». Катя любезно посоветовала обратиться в канцелярию суда и получить там копию определения судьи Цывкиной.

На следующий день канцелярия сообщила, что – о чудо! – они «буквально сегодня получили копию определения».
На мою просьбу глянуть в эту бумагу и сообщить, в чем причина, мне было отказано. Мне был предложен выбор – или ждать получения по почте, или забрать бумагу лично.

Понимая, что почта из Москвы в Долгопрудный в моём случае будет идти еще месяц, я приехал в суд и получил определение, вот оно:


Прочтя определение, я не поверил своим глазам – там черным по белому было написано, что я «не представил документ, подтверждающий уплату госпошлины».
В ужасе я подумал, что вдруг забыл приложить его к иску. Я попросил в канцелярии папку с моим делом. Отлегло – там была приложена распечатка сообщения платежной системы, заверенная моей подписью.

Я опять позвонил Кате.
К моему удивлению, на этот раз она продемонстрировала глубокое знание ситуации – «Да, вы такой документ приложили, но, по мнению суда, он не годится, нужна квитанция». На все мои доводы, что в ГПК нет слова «квитанция», а заверенная мной распечатка вполне доказывает факт уплаты, а если есть сомнения – спросите в бухгалтерии, пришли ли деньги, Катя была непреклонна. Удалось уговорить Катю, что если я заверю распечатку печатью банка, то дело сдвинется.

И еще забавно: определение было вынесено аж 16 апреля.
По тому же ГПК, определения суда должны высылаться в течение трех дней со дня принятия. Видимо, завалялось у Кати. Понятно, что обжаловать определение в Мосгорсуд уже невозможно – 15 дней прошли.

Что ж, пойду уговаривать Альфа-Банк поставить печать…
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS