Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2021, 21:19
Аватар для Открытая газета
Открытая газета Открытая газета вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2021
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Открытая газета на пути к лучшему
По умолчанию Николай Платошкин задержан по подозрению в организации массовых беспорядков

https://otkritayagazeta.livejournal.com/205040.html
4 июня 2020, 20:32 83

Сегодня Следственный комитет РФ сегодня задержал лидера движения “За новый социализм” Николая Платошкина

Об этом сообщают его сторонники, активисты движения.

Информация о задержании Платошкина также размещена на его странице Вконтакте.

“ВНИМАНИЕ!!!! Николай Николаевич арестован! Следственный Комитет провел обыск на квартире Николая Николаевича Платошкина. Ему вменяют организацию массовых беспорядков”, – говорится в сообщении.


Скриншот ВК
Официальных комментариев о задержании Платошкина от правоохранительных органов в настоящий момент нет.

За два дня до задержания Платошкин заявил о том, что возглавил партию
По данным МК, утром сотрудники Следственного комитета провели обыск в квартире Платошкина на Ленинском проспекте. Обыск был проведен в рамках расследования дела о призывах к массовым беспорядкам. В ходе обыска были изъяты компьютер и кое-что из атрибутики Платошкина.

Платошкину грозит до 13 лет тюрьмы
«Меня в этот момент дома не было, я была за городом. Когда приехала, его уже забрали», – заявила супруга Платошкина.

Сейчас Николай Платошкин доставлен в здание Следственного комитета России в Техническом переулке.

Напомним, Николай Платошкин выступает с достаточно резкой критикой власти. В частности, в интервью Общественной службе новостей он говорил, что меры поддержки безработных, которые обещал президент России – не работают, поэтому необходимо организовать прямые выплаты денег гражданам.

Источник: © Оsnmedia.ru

Последний раз редактировалось Chugunka10; 17.12.2021 в 09:52.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2021, 20:17
Аватар для Илья Мильштейн
Илья Мильштейн Илья Мильштейн вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Илья Мильштейн на пути к лучшему
По умолчанию Диссидент Платошкин

https://grani-ru-org.appspot.com/Pol.../m.279177.html
04.06.2020

Николай Платошкин. Кадр видео

В Москве отправлен под домашний арест Николай Платошкин - доктор исторических наук, завкафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета, популярный блогер, лидер движения "За новый социализм". Университетский преподаватель обвиняется по статьям, карающим за распространение фейковой информации и за склонение к массовым беспорядкам. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

У верных сынов путинского Отечества, ощутивших себя чужими среди своих, разные пути к непримиримому диссидентству.

Легендарный полковник Квачков, ветеран и герой советских и российских войн, внезапно раскрыл заговор мировой закулисы против России. Заговор с Путиным во главе. Вероятно, это следовало объяснять не только особенностями его спецназовского воспитания, но и обидой на руководство, отправившего героя на пенсию, и ностальгией по имперским коммунистическим временам, и ненавистью к олигархическому капитализму, который был окончательно выстроен при втором президенте РФ. В итоге полковник увлекся диверсионно-подрывными работами, а после того как был оправдан по делу о покушении на Чубайса, задумал поход на Москву в составе организованной группы, вооруженной арбалетами. После чего сел, причем надолго. Но и в тюрьме, и после остался верен себе, то есть своим выстраданным убеждениям и мечтам о России, свободной от жидов и от Владимира Владимировича.

Легендарный полковник Стрелков, освободитель Крыма и Донбасса, сам был заговорщиком. Однако не вполне удачливым. Ибо тот же Путин, воспользовавшись его эксклюзивными услугами, впоследствии не увидел в нем главного из героев "русского мира". Вследствие чего Гиркин из этого "мира" был изгнан, и российский президент стал для него символом национальной измены и конкретного предательства по отношению к герою. Трудно сказать, сядет ли полковник, в течение многих лет занятый сведением счетов с руководством, но и он явно чувствует себя посторонним на празднике жизни в посткрымской России. А неожиданно востребованным - в той соседней стране, которую оккупировал, проливая реки крови, и где память о нем не скоро сотрется.

Помещенный ныне под домашний арест Платошкин похож на двух предыдущих врагов путинского режима. Сталинист по убеждениям, он может считаться единомышленником Квачкова. А в отношении Украины доктор исторических наук, жалевший о том, что вместе с Крымом Путин не присоединил и Донбасс, высказывался одновременно и в духе Гиркина, и в духе Квачкова. Что же касается инакомыслия, то первые ростки его могли появиться, когда Николай Николаевич был вынужден отказаться от дипломатической карьеры. Однако позывы к истинному диссидентству он, наверное, обнаружил в себе в 2018 году, когда на всю страну прогремела путинская "пенсионная реформа", и тогда же увлекся политикой. Весной 2018-го завкафедрой уже выступал на митинге в столице, призывая к отставке Путина, а летом следующего года пытался (неудачно) баллотироваться от КПРФ в депутаты Мосгордумы и занял второе место на довыборах в Госдуму в Хабаровском крае. Где, по его словам, в рамках борьбы с неугодным кандидатом власти даже "передислоцировали армию".

Пожалуй, именно в это время он и ощутил себя политиком всероссийского масштаба. Окончательно же вступил на путь противостояния с режимом недавно, агитируя против путинских "поправок" в Конституцию и призывая к акциям протеста. На фоне заметного недовольства властью, проявляемого системными коммунистами, которые на своем президиуме ЦК решили обнуление национального лидера не поддерживать, демарши Платошкина представляются логичными. Логичным видится и ответ Кремля, который привлекает силовиков для задержания преподавателя и устрашения отбившейся от рук левой оппозиции. Мол, не для того мы вас протаскивали в парламент, чтобы вы занимались реальной политикой.

Тем не менее до конца неясно, в чем предметно проштрафился подозреваемый. Ясно лишь, что всем до единого обвинениям, предъявляемым и Платошкину, и другим гражданам по "фейковым" и "беспорядочным" статьям УК, грош цена. Правда, легендарный профессор Марков допускает, что судить коллегу будут за участие в "спецпроекте спецслужб США с целью вырвать у Путина миллионы людей, которым нравится СССР, и вывести их на Майдан против Путина", по статье подрасстрельной... Но это тема слишком страшная, чтобы нам вместе с читателями углубляться в нее. Призадумаемся пока лишь над тем, что вот еще один несомненный патриот России громко возроптал против законной власти, и о том, что бы это значило.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2024, 19:36
Metametrica Metametrica вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2024
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Metametrica на пути к лучшему
По умолчанию ЛИКвидация политической БЕЗграмотности от НИКОЛАЯ ПЛАТОШКИНА


https://www.youtube.com/watch?v=83lV-ZXskO8
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS