Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Отечественный футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 13.01.2025, 11:16
Аватар для Рабочая Москва
Рабочая Москва Рабочая Москва вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2021
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Рабочая Москва на пути к лучшему
По умолчанию Вторая победа "Спартака"

Футбольный матч на первенство СССР

Вчера на стадионе "Динамо встретились футболисты московского "Спартака" и ленинградского "Динамо". "Спартак", понесший недавно серьезное поражение от ЦДКА, взял на-днях блестящий реванш, обыграв команду киевского "Динамо", состоящую в основном из спортсменов сборной Украины. Вчера "Спартак" вновь вы ступил успешно. Чувствовалась система и сыгранность и у дружного нападения и у крепкой защиты. Ленинградская же команда, казавшаяся серьезным конкурентом "Спартаку", играла беспорядочно. Ее нападение базировалось главным образом на Дементьеве и Светлове. Левый фланг не был использован.
Уже через две минуты после начала игры Леута забивает с углового удара мяч в ворота Ленинграда. На 19-й минуте левый полусредний Никифоров проводит еще один. Несколько позже Глазков и Зайцев забивают еще два "мертвых" мяча. "Спартак" торжествует победу. Досадное впечатление оставляет лишь крайне неуверенная игра спартаковца Акимова - одного из лучших вратарей СССР. На 16-й минуте он упускает мяч. Создавшуюся угрозу ликвидирует защитник Путилин. Вскоре Акимов, выбегая из ворот, падает и вновь выпускает мяч из рук. В схватке у пустых ворот смешались стремительно бросившиеся вперед нападающие Ленинграда и ставшая стеной перед противником защита "Спартака". Штурм отбит. Через минуту мяч опять - у ворот ленинградцев.
Первая половина игры кончается со счетом 4:0.
Вторую половину матча вместо Акимова играет Рыжов. Ленинградцы пытаются атаковать ворота "Спартака". Однако защита московской команды парализует их усилия. Вскоре Никифоров доводит счет мячей до 5 в пользу "Спартака". Но вот за грубость одного из защитников московской команды в ее ворота назначается штрафной удар. "Динамо" забивает единственный мяч.
До конца игры "Спартак" проводит шестой мяч в ворота противника, заканчивал матч со счетом 6:1 в свою пользу.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 13.01.2025, 21:13
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2025
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
«Комсомольская правда» Владимира Бубекина на пути к лучшему
По умолчанию 6:1 "Спартак" (Москва) - "Динамо" (Ленинград)

Опасность возникла молниеносно. Вратарь Акимов бросился вперед, не дожидаясь завершающего удара по воротам. Он взял мяч, но тот ускользнул из рук и снова попал в ноги ленинградцев. Ворота остались открытыми. Достаточно было самого тихого удара, чтобы мяч перекатился за линию ворот "Спартака". Но тут завязалась ожесточенная схватка между нападением "динамовцев" и защитой "Спартака". Мяч вертелся в ногах на штрафной площадке в 8-10 метрах от ворот. На него одновременно бросались игроки обеих команд. Еще раз нырнул в самую гущу ног Акимов и выхватил мяч, снова удар по воротам, новые столкновения, удары и, наконец... решительный удар Александра Старостина перебросил игру на центр поля.
Это был самый яркий момент в атаке ленинградской команды "Динамо" на ворота "Спартака". Но даже при ее удачном исходе уже ничто не могло изменить, об этом свидетельствовали 4 гола, забитые спартаковцами на второй, двадцатой, двадцать третьей и двадцать шестой минутах.
Команда "Спартака", после неудач в розыгрыше всесоюзного первенства по футболу, начинает себя реабилитировать. От нее потерпели поражения два серьезных противника - киевское "Динамо" со счетом 1:3 и вчера ленинградское "Динамо" со счетом 1:6.
"Спартак" играл вчера сильней и лучше. Правда, бывали моменты, когда ленинградцы, благодаря активной игре своего правого края - Светлова, создавали серьезные угрозы, но реального результата это не давало.
Нападение "Спартака" играло осмысленно. Его преимущество заключалось в удачных, хороших ударах по воротам, в быстрой игре, а главное - в правильном расчете. Особенно выделялись среди нападающих тт. Никифоров и Степанов.
Вчера мы видели дружную игру всей команды "Спартак" (где хорошо в полузащите играли Леута, Андрей Старостин, а в защите - Александр Старостин и Путилин), когда нападение, хорошо поддержанное полузащитой, все время увеличивало счет, а защита прекрасно сдерживала любой натиск противника.
Поражала растерянность ленинградской защиты и беспомощная игра вратаря Кузьминского.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 14.01.2025, 16:51
Аватар для Труд
Труд Труд вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Труд на пути к лучшему
По умолчанию Победа "Спартака"

Прекрасно провела вчера встречу на первенство СССР по футболу в группе "А" команда "Спартак" (Москва) против "Динамо" (Ленинград).
От неуверенной в начале сезона игры "Спартака" не осталось и следа. На замечательном поле стадиона "Динамо" футболисты "Спартака" продемонстрировали свой высокий класс.
Матч начался энергичной атакой спартаковцев, и на первой же минуте Леута забивает с углового удара мяч. В дальнейшем Футболисты "Спартака" все время доминировали на поле. Встреча закончилась отличной победой "Спартак" с общим счетом 6:1.
Следует отметить корректную игру обеих команд.

Прим - победой "Спартак" - так в тексте.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 14.01.2025, 21:34
Аватар для Fanat1k
Fanat1k Fanat1k вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2021
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fanat1k на пути к лучшему
По умолчанию "Спартак" (Москва) - "Динамо" (Ленинград)- 6:1

https://fanat1k.ru/stats-match-3.php

Спартак Москва эмблема 1936 год
СПАРТАК
6 : 1
Динамо
Ленинград, СССР
Динамо (Ленинград, СССР)
Главный тренер:
Чехословакия Антонин Фивебр Антонин Фивебр
Голы:
'11:0 Станислав Леута
'192:0 Пётр Никифоров
'253:0 Георгий Глазков
'294:0 Матвей Зайцев
'525:0 Пётр Никифоров
'735:1 Вик.Фёдоров
'816:1 Владимир Степанов
События матча:
О.Ошенков
СПАРТАК:
СССР Анатолий Акимов Анатолий Акимов '46
СССР Александр Михайлов Александр Михайлов
СССР Гавриил Путилин Гавриил Путилин
СССР Александр Старостин Александр Старостин
СССР Станислав Леута Станислав Леута
СССР Андрей Старостин Андрей Старостин
СССР Георгий Глазков Георгий Глазков
СССР Николай Жигалин Николай Жигалин
СССР Матвей Зайцев Матвей Зайцев
СССР Пётр Никифоров Пётр Никифоров
СССР Владимир Степанов Владимир Степанов
СССР Иван Рыжов Иван Рыжов
'46
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 16.01.2025, 21:10
Аватар для Википедия
Википедия Википедия вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 3,001
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Википедия на пути к лучшему
По умолчанию ЦДКА 1:6 (1:2) Динамо (Киев)

11 июня 1936

Шелагин Гол 12′
Голы Щегодский
Гол 7′
Гол 51′
Гребер
Гол 45′ (пен.)
Гончаренко
Гол 60′
Гол 89′
Комаров
Гол 71′

Зрителей: 8 000
Судья: В. Быстров (Ленинград)
ЦДКА: Леонов, Лясковский, Саванов (Загрецкий, 8), Зенкин, Малинин, Никишин, Митронов (Соснин), Шелагин, Рязанцев, Щавелев, Петров
Динамо: Трусевич, Волин, Правоверов, Тютчев (Путистин, 46), Кузьменко, Гребер, Гончаренко, Шиловский, Щегодский, Комаров, Махиня
[6]
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 17.01.2025, 11:38
Аватар для Аксель Вартанян
Аксель Вартанян Аксель Вартанян вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 10
Аксель Вартанян на пути к лучшему
По умолчанию ЦДКА 1:6 (1:2) Динамо (Киев)

ЦДКА 1:6 (1:2) Динамо (Киев)
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 18.01.2025, 10:13
Аватар для «Правда» Мехлиса
«Правда» Мехлиса «Правда» Мехлиса вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.05.2022
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 4
«Правда» Мехлиса на пути к лучшему
По умолчанию ЦДКА-Динамо (Киев) 1:6 (1:2)

12.06.1936 № 160


Последний раз редактировалось Chugunka; 22.02.2025 в 11:08.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 18.01.2025, 20:31
Аватар для «Красный спорт»
«Красный спорт» «Красный спорт» вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2021
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 5
«Красный спорт» на пути к лучшему
По умолчанию ЦДКА-Динамо (Киев) 1:6 (1:2)

13.06.1936 № 81



11 июня 1936. Москва. Стадион ЦДКА (Сокольники). 8000 зрителей.

Судья: В.Быстров (Ленинград).

ЦДКА: С.Леонов, К.Лясковский, В.Саванов (А.Загрецкий, 8), П.Зенкин, К.Малинин, Е.Никишин, И.Митронов (С.Соснин), Е.Шелагин, К.Рязанцев, А.Щавелев, П.Петров.

"Динамо" К: Н.Трусевич, М.Волин, В.Правоверов, Ф.Тютчев (М.Путистин, 46), И.Кузьменко, В.Гребер, М.Гончаренко, В.Шиловский, К.Щегодский, П.Комаров, Н.Махиня.

Голы: 0:1 К.Щегодский (7), 1:1 Е.Шелагин (12), 1:2 В.Гребер (45, с пенальти), 1:3 К.Щегодский (51), 1:4 М.Гончаренко (60), 1:5 П.Комаров (71), 1:6 М.Гончаренко (89).

Последний раз редактировалось Chugunka; 22.02.2025 в 11:07.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 19.01.2025, 08:44
Аватар для «Вечерняя Москва»
«Вечерняя Москва» «Вечерняя Москва» вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.08.2021
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 5
«Вечерняя Москва» на пути к лучшему
По умолчанию Поражение футболисто ЦДКА

11 июня 1936 г.

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 20.01.2025, 10:18
"Известия" Николая Бухарина "Известия" Николая Бухарина вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2025
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
"Известия" Николая Бухарина на пути к лучшему
По умолчанию Розыгрыш СССР по футболу

12 июня 1936 г.

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS