Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Страницы истории > История России

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #32  
Старый 14.01.2025, 13:36
Аватар для Игорь Чубайс
Игорь Чубайс Игорь Чубайс вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Игорь Чубайс на пути к лучшему
По умолчанию

Мне кажется, что съезд не интересен ни в политическом, ни в теоретическом отношении, потому что в ходе его работы не выдвинуто каких-либо новых идей, программ, путей выхода из кризиса. Съезд – это вопль раненой в сердце «номенклатуры». Идет борьба за власть. Номенклатурная бюрократия, выступая якобы от имени народа, на самом деле выражает только свои интересы.
Кризис, охвативший страну, носит настолько острый и всеохватывающий характер, что, как мне кажется, нынешняя государственная система доживает последние дни. Возможны два выхода из создавшейся ситуации: либо насильственное смещение правящей партии с исторической арены, как это было в Румынии, либо переговоры с равными политическими силами и структурами.
Единственным своевременным решением со стороны КПСС в сложившейся обстановке может быть полное признание равноправия новых партий и оказание помощи в их становлении. Необходимо немедленное отделение КПСС от государства, армии, экономики.
Я исключен из партии «за действия, направленные на раскол КПСС». Что ж, слово, данное партии, надо держать. Поэтому я считаю своей главной задачей расколоть КПСС.
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS