Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Страницы истории > История России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2025, 17:21
Аватар для Kot-sapog
Kot-sapog Kot-sapog вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2024
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kot-sapog на пути к лучшему
По умолчанию Ещё один ангел

https://kot-sapog.livejournal.com/18403253.html

Пишет kot_sapog (kot_sapog)
2023-04-29 21:33:00 54

В сети появилось видео ребёнка, сгоревшего в донецкой маршрутке
Маше было 8 лет, она училась в первом классе и погибла вчера вместе со своей бабушкой в донецком маршрутном такси №25.

Аллея Ангелов в Донецке пополнилась очередным маленьким ангелочком. В ходе обстрела столицы ДНР 28 апреля, дотла сгорело маршрутное такси на улице Университетской. В нем погибло семь пассажиров, в том числе, восьмилетняя Маша – ученица первого класса школы №57, и её бабушка.

Сегодня в одном из донецких пабликов появилось видео, где малышка читает стихотворение.

«Царствия Небесного тебе, ангелочек», - пишут дончане в сети. «Какой ужас, маленькая такая, хорошая, вот за что этому ребенку такая смерть мучительная....твари», - добавляют они. «Только бы у близких хватило сил пережить эту тяжёлую потерю», - сочувствуют семье погибшего ребёнка и её бабушки люди.

Пользовательница с ником «Евгеша» разместила в паблике стихотворение, посвященное жертвам вчерашней трагедии.

Каждый день за окном ходит смерть

По кварталам и улицам нашим.

Вот сегодня она повелела сгореть

Восьмерым и одной первоклашке...

Кто-то спешно из них строил планы

на жизнь,

Думал, как провести этот вечер.

Только больше никто уже не спешит

И планировать больше нечего...

Очень трудно всё это принять и понять,

Вокруг столько разрушенных судеб.

Боже, как же ждут мирного неба опять

Наш израненный город и люди!!!!

Напомним, 28 апреля в ходе обстрела Донецка погибли девять мирных жителей, не менее 16 человек получили ранения, в том числе, крайне тяжёлые.

ИА «АНТИФАШИСТ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2025, 17:21
314ton 314ton вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2025
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
314ton на пути к лучшему
По умолчанию Дети Донбаса и Луганска...

https://314ton.livejournal.com/9301.html#t23637

Пишет 314ton (314ton)
2035-03-04 16:58:00

Это 2014 год, еще нет Аллеи Ангелов, ангелов убитых укрофашистами...

Это тоже оттуда, где хотят говорить на своём родном языке..

Как Вы думаете, этот человек хоть когда-то перестанет ненавидеть укрокарателей? Причём сотни нациков с Украины с нашивками УНА-УНСО воевали вместе с теми, кто устроил бойню детей в Беслане, театре Норд Ост и захват больницы в Будёновске (пруф от 1994 года https://youtu.be/zPBwT1ZrRF4).



Эй, "зашитники демократии и свободы", где вы были когда убивали всех этих детей с 2014 года? Почему вы не организовывали митинги с требованием остановить обстрелы мирных жителей донбаса и луганска? Почему не собирали гуманитарную помощь?





Эти пямятники дорогого стоят - нельзя забывать кто начал войну в 2014м при поддержки печенюшками на майдане!



Это плакат 1945 года, из Киева!
фашизм надо исконенять до конца!
Иначе он возрождается (

https://vk.com/video-202555139_456240762
"Укутайте Донбасс мой в тишину. Укройте мирным небом, словно пледом..."

https://vk.com/video-75679763_456270992
"Проклятье тем, кто там, за океаном, за бомбовозом строит бомбовоз…"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2025, 17:18
Аватар для Манкурт владимир мЫлов
Манкурт владимир мЫлов Манкурт владимир мЫлов вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2024
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Манкурт владимир мЫлов на пути к лучшему
По умолчанию В гостях у манкурта кЫсилива

Украина должна использовать все свои возможности до конца. Ну и что, что миллион 700 тысяч погибли. Хрен с ними. Быдла на Украине дохрена. Всех вылавливать и на фронт. Вести войну до последнего украинца.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2025, 18:14
Наталья Ъ Калашникова Наталья Ъ Калашникова вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2018
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Наталья Ъ Калашникова на пути к лучшему
По умолчанию Ситуация на Украине

https://www.kommersant.ru/doc/79062

Газета «Коммерсантъ»
20.05.1994, 00:00

Кравчуку понадобилась "маленькая, но победоносная война"


Последние события на Украине вполне выстраиваются в логическую цепочку. Парламентарии предпочли видеть на посту спикера Александра Мороза, которого лидер Руха Вячеслав Чорновил охарактеризовал как человека "далеко не реформистского", но "выступающего за сильное украинское государство". Спикер, едва вступив в должность, поспешил намекнуть, что не прочь поразмыслить над предложением Леонида Кравчука перенести президентские выборы. Кравчук же, аргументирующий необходимость этого "политической нестабильностью", провел заседание Совета безопасности по "крымскому вопросу". А вчера в Крым была переброшена группировка национальной гвардии и войск спецназа.

Пообещав рассмотреть вопрос переноса выборов, спикер в день вступления в должность сам зарегистрировался кандидатом в президенты, повторив лукавый маневр Кравчука (он тоже зарегистрировался). А президент, желая, видимо, закрепить зыбкий успех своей инициативы в условиях цейтнота (голосование назначено на 26 июня), пошел ва-банк. На заседании СБ 18 мая, по сообщению его пресс-службы, были разработаны "меры по предотвращению угрозы территориальной целостности Украины". И об их содержании можно судить по событиям в Крыму. И. о. министра внутренних дел Крыма Валерий Кузнецов объявил вчера местному парламенту о предпринятой ночью "попытке переворота": в Симферополь прибыл замминистра внутренних дел Украины Валентин Недригайло. Он огласил крымским милиционерам указ Кравчука о реорганизации их МВД в Главное управление внутренних дел — с прямым подчинением Киеву. Главой ГУВД уже назначен полковник киевской милиции Владимир Чернышов. Кроме того, Кравчук предложил крымскому парламенту направить в Киев делегацию "для проработки вопросов, связанных со статусом полуострова". Мотивировал он это "озабоченностью" событиями в стенах крымского парламента, который, по его сведениям, намерен восстановить действие ряда положений конституции Республики Крым 1992 года. Речь идет о вхождении Крыма в состав Украины "на основе договоров", о двойном гражданстве и собственных вооруженных силах. После бурных дебатов, подытожив предложения Киева, крымский ВС утвердил главой МВД своего генерала Кузнецова.
А ситуация прошлой ночью развивалась так: на полуостров была переброшена группировка гвардии и спецназа Украины (до 1000 человек). Через военный аэродром Бельбек переброшено более 300 гвардейцев и группа пловцов-диверсантов. Они концентрируются близ Севастополя, на аэродромах Херсонес, Бельбек, в Юхариной Балке и селе Тылово.
Видимо, свои шансы на выборах Кравчук счел безнадежными. А война, как известно, "последний довод королей". Какими будут ставки в этой игре с огнем, ясно даже непосвященным.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.09.2025, 17:16
Аватар для Мудафрен хахал ссуканенка
Мудафрен хахал ссуканенка Мудафрен хахал ссуканенка вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 1,312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Мудафрен хахал ссуканенка на пути к лучшему
По умолчанию Мудакафрения-151

Доброе утро дорогие жЫдобандеровцы. Продолжаю делиться тем, что творится в моей жЫдобандеровской душе.
https://youtube.com/watch?v=omxVIEuvSe4
У меня хоть и не русская фамилия, но я могу сказать про себя тоже самое:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.09.2025, 18:04
Аватар для Мудафрен хахал ссуканенка
Мудафрен хахал ссуканенка Мудафрен хахал ссуканенка вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 1,312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Мудафрен хахал ссуканенка на пути к лучшему
По умолчанию ЕВРОПА И ВСУ НАЩУПАЛИ БОЛЕВУЮ ТОЧКУ РОССИИ

Здравствуйте уважаемые жЫдобандеровцы! Меня зовут мудафрен хахал ссуковенка. Я продолжаю рассказывать что творится в моей жЫдобандеровской душе. Про праздники в России хочу рассказать, которые носят государственнический, имперский характер.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.09.2025, 18:12
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,606
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию Ответ жЫдобандеровцу

Цитата:
Сообщение от Мудафрен хахал ссуканенка Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые жЫдобандеровцы! Меня зовут мудафрен хахал ссуковенка. Я продолжаю рассказывать что творится в моей жЫдобандеровской душе. Про праздники в России хочу рассказать, которые носят государственнический, имперский характер.
А какое твое сраное дело какой характер носят большинство праздников в России? Ты вприпрыжку, наложив в штаны, в 70 то лет улепетывал из этой России, какое тебе сегодня до нее дело. Про свою жЫдобандерию рассказывай. Какой характер носят праздники в твоей жЫдобандерии. Нацисткий. Почему-то? Потому. Еще раз спрашиваю тебя: А какое твое сраное дело, что было 23 февраля? Это тебя должно меньше всего интересовать. Мы как-нибудь без тебя хахала разберемся, что и когда было. Не из из этого вытекает война. А то что твои жЫдобандеровцы строят свое государство на чужой территории. И то что у них идеология нацизм. И то что их герой бандера. И у кого это у нас? Не надо меня русского равнять с собой жЫдобандеровской тварью. Ты свой выбор сделал убег, наложив в штаны, из страны. И из-за бугра, на иностранные деньги обливаешь мою страну грязью.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.09.2025, 17:57
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2025
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Георгий Ъ-Бовт, Сергей Ъ-Цихместренко на пути к лучшему
По умолчанию Час зачатья она помнит неточно

https://www.kommersant.ru/doc/80094

Газета «Коммерсантъ»
02.06.1994, 00:00

Киевская газета против Юрия Мешкова


Видимо, такова участь сильных мира сего, что когда иных аргументов не достает, оппоненты прибегают к помощи "слабого пола". Вчера очередной жертвой секс-скандала стал президент Крыма Юрий Мешков.

Когда Борис Ельцин ходил в нелюбимцах Михаила Горбачева, его вдруг столкнули темной ночью в пруд с букетом цветов, дабы потом много и сочно намекать в прессе. Когда греческий премьер преклонного возраста Андреас Папандреу полюбил молодую стюардессу, это стоило ему поста. Когда американский сенатор Гарри Харт рванул к президентскому креслу слишком резво, сразу нашли ту, что "вспоминила все". Когда принца Чарльза уличили в супружеской неверности, в самой Британии, славящейся консервативными устоями, задались глобальным вопросом о надобности монархии вообще.
Волна сексуальных страстей докатилась и до крымских берегов. "Покатило" из Киева, а точнее со страниц столичной газеты "Киевские ведомости". Она опубликовала письмо некоей Елены о том, что в 1992 году Юрий Мешков ее совратил, обещал жениться, а после того, как она забеременела, а он стал президентом и бросил. Хотя вроде бы все шло хорошо: Елена утверждает, что "для совместного проживания" ими была уже приобретена квартира, а она развелась со своим мужем. Однако Мешков обещания бросить ради Елены семью не сдержал. Мало того, Елена обвиняет Юрия в том, что он ей угрожает и запугивает посредством представителей силовых министерств в форме (которые ее якобы даже били, оставив после своего визита синяки и угрозу выкидыша), требуя ее добровольной "депоратции" как можно дальше от бывшей "всесоюзной здравницы".
Однако в качестве "неопровержимого доказательства" киевская газета фактов приводит немного — само письмо Елены и почему-то факсимиле расписки депутата Мешкова от 31 мая 1993 года, содержащей обязательство выдать $1100 "на обустройство квартиры"... но другой женщине — некоей Екатерине Витальевне.
Мотивы публикации "Киевских ведомостей" шиты белыми нитками, являясь попыткой дискредитировать крымского президента в разгар его борьбы с президентом Кравчуком. Однако, можно предположить, что политический резонанс скандала будет минимален. Президента Мешкова, бесспорно, должен воодушевить пример президента Клинтона: кто бы из числа представителей "слабого пола" ни вспоминал о клинтоновских адьюльтерах, ему хоть бы что. Остается надеятся, что дальнейшее противостояние Симферополя и Киева не выльется во взаимное перетряхивание грязного белья, а также в то, что у Леонида Макаровича никогда, ни с кем ничего "такого" не было.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.09.2025, 17:42
Аватар для Мудафрен хахал ссуканенка
Мудафрен хахал ссуканенка Мудафрен хахал ссуканенка вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 1,312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Мудафрен хахал ссуканенка на пути к лучшему
По умолчанию Мудакафрения-151

Ампутация совести
Добрый вечер дорогие жЫдобандеровцы! Меня зовут мудафрен хахал ссуковенка. Я продолжаю рассказывать о том, что творится в моей жЫдобандеровской душе и ваших жЫдобандеровских душах.
В душе замшелового совка и дремучего мракобеса. О том что меня роднит с фашистами. Это полная ампутация совести. Где была совесть, у меня что-то другое выросло. Мне просто не знакомо чувство стыда. Вот я со знанием дела обьясняю последнюю бомбежку Донецка жЫдобандеровцами. После которой заживо сгорела девочка 8 лет.

Ну и хрен с ней, меня жЫдобандеровца это мало волнует. Русского мира теперь меньше будет. Зеленский ведь никому не обещал больше не бомбить Донбасс. И убивать дальше женщин и детей. Посмотрите на мою довольную рожу, когда я об этом с умной рожей рассказываю. Чаек попиваю. Сгорела, ну и хрен с нею. Обратите внимание ракета попала в автобус, где были женщины и дети. Ни тени человеческой реакции на моем перекошенном от злобы лице, не возникнет. Не правильный пиар у нашего президента наркомана. Надо показывать эти сожженые автобусы, обгоревшие трупы. Вот почему не стыдно за это жЫдобандеровцам? Потому что они считают, что строят свое государство на своей территории. Но это не так. Ведь они строят свое государство на чужой территории. Жители Донецка они же не украинцы, они считают себя русскими, вот их и надо убивать. Вот ампутация совести эта общая черта всех этих жЫдобандеровцев.

Последний раз редактировалось Мудафрен хахал ссуканенка; 05.09.2025 в 17:51.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый Вчера, 17:59
Аватар для Мудафрен хахал ссуканенка
Мудафрен хахал ссуканенка Мудафрен хахал ссуканенка вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 1,312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Мудафрен хахал ссуканенка на пути к лучшему
По умолчанию Мутоги недели 161

В КИТАЕ СОБИРАЮТСЯ БОРЦЫ С ДЕМОКРАТИЕЙ

Абсолютно бессмысленное убийство. Так оно сплачивает украинский народ и приведет к абсолютно противоположному результату.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS