Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Средства массовой информации > Телевидение

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #30  
Старый 24.12.2025, 15:14
Аватар для Александр Мельман
Александр Мельман Александр Мельман вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Александр Мельман на пути к лучшему
По умолчанию БАБская война

https://www.mk.ru/old/article/2002/0...aya-voyna.html

13.07.2002 в 00:00

Киселев потерял пустое место


Совет акционеров МНВК (ТВ-6) освободил гендиректора Евгения Киселева от занимаемой должности досрочно. Каких-нибудь полгода назад это сообщение стало бы суперсенсацией. Нынче “громкая отставка” прошла почти никем незамеченной. Просто Киселева лишили пустого места в телекомпании, которой нет.
Решением Московского арбитражного суда МНВК должна быть ликвидирована. Инициатором “нулевого варианта” стал один из ее акционеров — негосударственный пенсионный фонд “ЛУКойл-Гарант”, причем начал он мутить воду еще в пору действительного гендиректорства Киселева на реально существующем тогда канале ТВ-6. С тех пор политическая конъюнктура теплых взаимоотношений власти и хозяйствующего субъекта неоднократно менялась. Результат — на ТВ. “ЛУКойл”, сделав свое дело, ушел... То есть его ушли, а на самом деле попросту выкинули за ненадобностью из колоды околотелевизионных тузов. Команда Киселева дружно покинула тонущую лодку своего бывшего хозяина Бориса Березовского и пересела в другую, более прочную, под названием ТВС. Ликвидационная комиссия, образованная бывшими партнерами и рьяно взявшаяся за дело, теперь ликвидироваться не хочет, находится под полным влиянием Бориса Абрамовича и своим острием направлена против киселевцев. Ясно, что это месть БАБа неверным отступникам. Он выгнал их из офиса на Ильинке и требует вернуть все причитающиеся ему активы. На последнем собрании акционеров Евгения Киселева, убрав с поста гендиректора, оставили ответственным за имущество МНВК. Сейчас ему уже “шьют” якобы несколько исчезнувших авто и телекамер. На войне как на войне.
Сегодня на российской политической сцене остался один “злодей” — Борис Абрамович Березовский. Его заклятый друг и соратник по борьбе Владимир Гусинский превратился в пай-мальчика: окончательно продал свои СМИ “Газпрому” и теперь живет спокойно. Неужели Березовский до сих пор не понял, что договор дороже денег и всего остального. Все его попытки помешать телеканалу ТВС не имеют перспективы. Как сказал Путин про Березовского на одной из пресс-конференций: “Он всегда кого-то назначает и кого-то свергает. Пусть трудится”. Вот он и трудится.
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS