Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Регионы России > 50. Московская область

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #5  
Старый 08.01.2026, 14:54
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,735
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию Воспоминание о прошлом. Часть вторая

https://rutube.ru/video/41a7822a51fb...646c69fbad534/

https://rutube.ru/video/7265f3208150...1a9ced624ceed/
Воспоминание о детстве-3
https://rutube.ru/video/private/8d81...qMjGptYoVbpFzQ
Воспоминание о детстве-4
https://rutube.ru/video/84bab6722b4b...7c59e388fe9ad/
Воспоминание о детстве-5
https://rutube.ru/video/0a6f148dd14d...31ff6f403900a/
Воспоминание о детстве-6
Ну я нашел школу. Она теперь за забором. Там вход охраняется. Кадетский корпус там сейчас. Меня туда не пустили.

https://avatars.mds.yandex.net/get-a...0c7/XXL_height
Это вход в школьный корпус
https://cdn.национальныепроекты.рф/u...6cc9wuj1p.webp

Это школьный корпус. За семь лет я учился в классах и на первом этаже и на втором. Внутренних фото я не нашел, но я помню как там все было устроено. На входе вестибюль и раздевалка. В раздевалке вахтерша. Два этажа. Слева коридор во всю длину здания, а справа классы. Скоко классов на этаже было я уже не помню. Ну и большие окна.
https://mosobl.sledcom.ru/upload/sit...1-720x400.jpeg

Это площадка между спальным корпусом и школьным. Тогда она не была заасфальтирована. 1 сентября каждый год проходили торжественное мероприятие по началу школьного сезона. А слева стояла деревянная беседка, а около нее дикие груши. Они были кислые. Но осенью они опадали, а когда наступала зима они замерзали и тогда мы их ели. Вкусные такие были мерзлые груши.
Школьный корпус соединялся со спальным корпусом переходом. И мы когда кончались уроки просто по этому переходу переходили в спальный корпус, не выходя на улицу. А посередине перехода была столовая. Там на той стороне пристройка была, ее здесь не видно. Там мы ели. А за спальным корпусом было картофельное поле. Там мы сами сажали и выкапывали картошку. А далее шли поля и шоссе на Шереметьево. Из Шереметьева мы не вылазили. Полтора часа туда пешком у нас времени уходило. И ходили мы основном на бортпитание. Че то мы там доставали. Уже не помню. Чем в самолетах тогда кормили то мы там и доставали. А справа от школьного корпуса было футбольное поле. И однажды на него упал самолет болгарской авиалинии. Он не взорвался, не загорелся, а просто упал. Мы услышали токо удар и окна задрожали. Выскочили на улицу смотреть. Все погибли. Потом родственники болгар приезжали смотрели на это поле. Венки установили.
В спортшколе я занимался. «Спартак». Классической борьбой. Туда я не заходил. Но нашел фото. Эта школа вроде. Наскоко я помню окна такие же и в самой школе был один большой борцовский ковер во все помещение. Туда в обуви не заходили, токо в специальных борцовках.

https://v-volok.ru/dostoprimechateln...008.33.01.jpeg

Последний раз редактировалось Chugunka; 08.01.2026 в 15:22.
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS