![]() |
|
#1
|
||||
|
||||
![]()
Большое видится на расстоянии. Видимо еще мало времени прошло, чтобы дать оценку тому периоду в жизни России. А Ельцин как личность просто продолжил ряд российских правителей.
А если по прозвищам: Грозный, Мудрый, Невский, а он Алкаш. |
#2
|
||||
|
||||
![]() Цитата:
"Знающий не спорит, спорящий не знает" |
#3
|
|||
|
|||
![]()
БНЕ сделал только один благородный и полезный поступок - уничтожил бунтовщиков в окт 1993
|
#4
|
||||
|
||||
![]() Цитата:
|
#5
|
|||
|
|||
![]()
Vosined писал(а)
Цитата:
|
#6
|
||||
|
||||
![]() Цитата:
ладно бы это просто был какой-нибудь генерал, который (как это часто бывает в латинской америке) решил захватить власть... Ельцин как президент нарушил конституцию, на которой приносил присягу и гарантом которой он был. и какое сегодня распространенное объяснение этому? "парламент МЕШАЛ Ельцину проводить задуманные реформы"! согласитель, это чушь. что значит мешал? это повод разогнать его? у парламента наверное были причины сомневаться в этих реформах...тем более учитывая, к чему эти реформы и правда привели. и потом, есть процедуры согласования и компромисса, использующиеся в цивилизованных странах. а логика "коллега спорит со мной - а я его сразу топором" - это логика ненормального Кстати, парламент был более легитимен, т.к. избран на нормальных выборах (которые были гораздо честней и законней чем все сегодняшние), а Ельцин стал президентом в результате путча. когда он в апреле 1993 провел референдум в поддержку себя - это были НЕ выборы, потому как не было альтернативных кандидатов. да и результат - чуть больше 50% - не впечатляет. если кто помнит (или не помнит, но интересовался) - конституционный суд объявил действия Ельцина противозаконными и был на стороне парламента. и тогда было четко по пунктам перечислено, что именно нарушил Ельцин с точки зрения конституционного права. это потом, когда подошли танки и стали стрелять в Белый дом, отдельные судьи начали советовать председателю встать на сторону побеждающих. и первым в сторону Кремля повернулся Борис Эбзеев (в газетах 1993 года именно его называют. и кто Эбзеев сейчас? неплохая карьера) |
#7
|
||||
|
||||
![]()
Неосторожное обращение с гранатой
В детстве Ельцин получил травму руки в результате неосторожного обращения с оружием. По официальной версии, изложенной в автобиографической книге «Исповедь на заданную тему», после взрыва украденной со склада гранаты он остался без двух пальцев на левой руке. Вот как сам Ельцин описывает произошедшее[1]: А с потерей двух пальцев случилась вот какая история. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Мать анархия. |
![]() |
Метки |
борис ельцин |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|