Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Страницы истории > История России

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #18  
Старый 17.12.2013, 16:36
Аватар для Kекс11
Kекс11 Kекс11 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kекс11 на пути к лучшему
По умолчанию Национал-социализм и большевизм. Что общего? В чём различия?


Ярослав Стебко
писал(а) 01.04.2010 :: 09:40:02:
Цитата:
А если провинился, то его надо было по законам военного времени...а вместо этого выслали.
Ваша компания эту глупость для чего друг за другом повторяет? По каким законам военного времени? Всех прибалтов служивших в Вермахте по мобилизации в чине до младшего офицера вообще освободили от любой ответственности в 1945 году (кроме запятнавших преступлениями). С какого перепуга должны были расстрелять всех татар, чеченцев?

Никто в войну дезертиров, провинившихся, сотнями тысяч не расстреливал. Вы это можете себе где-то зафиксировать? Когда человек говорит, что татар-чеченцев облагодетельствовали переселив (иначе бы всех этих дезертиров-коллаборационистов расстреляли)- показывают лишь низкий образовательный уровень этого человека.

Цитата:

01.10.1941
Совершенно секретно

НАРОДНОМУ КОМИССАРУ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СССР
ГЕНЕРАЛЬНОМУ КОМИССАРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ ТОВАРИЩУ БЕРИЯ

СПРАВКА

С началом войны по 10-е октября с.г. Особыми отделами НКВД и заградительными отрядами войск НКВД по охране тыла задержано 657 364 военнослужащих, отставших от своих частей и бежавших с фронта.

Из них оперативными заслонами Особых отделов задержано 249 969 человек и заградительными отрядами войск НКВД по охране тыла — 407 395 военнослужащих.

Из числа задержанных Особыми отделами арестовано 25 878 человек, остальные 632 486 человек сформированы в части и вновь направлены на фронт..

..По постановлениям Особых отделов и по приговорам Военных трибуналов расстреляно 10 201 человек, из них расстреляно перед строем — 3321 человек...

... Зам. нач. Управления ОО НКВД СССР

комиссар государственной безопасности 3 ранга МИЛЬШТЕЙН

« » октября 1941 года

РГАНИ. Ф. 89. Оп. 18. Д. 8. Л. 1—3. Подлинник. Машинопись. .

Из отловленных заградотрядами и Особыми отделами 657.364 человек расстреляно 10.201 человек. Менее 2%. С чего вдруг ваша компашка грозит расстрелами сотням тысяч человек на Кавказе?
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS