2010-12-30 12:09 pm UTC
Цитата:
"не могут на них ответить и сразу переходят на сортирную лексику столь любимую сегодняшним режимом"
|
Если будет время, я почитаю обсуждение в Вашем форуме. Мне жаль, если с Вами не захотели вести содержательный разговор или не сумели донести свою позицию.
Однако Ваши сравнения с "лексикой режима" несколько странны. Для нынешних первых лиц государства характерен очень культурный язык и подробное и ясное объяснение позиции и действия для аудитории.
Цитата:
"никогда не слышали подобных слов от Маргарет Тэтчер или кого другого из руководителей Великобритании, ведь ели то мы с ними одинаковое количество мяса на душу населения".
|
Вы невнимательно прочли конец статьи. В СССР и капстранах Запада система ценообразования была различна, цены на мясные продукты в СССР были занижены, что затрудняло их приобретение в сравнении с Британией при близком уровне душевого производства и потребления. Чтобы при сохранении заниженных цен решить мясную проблему, нужно было производить несколько больше потребности населения.