Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Административное право > Статья 5.59 КоАП РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2014, 10:23
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию *3170. Бастрыкин А.И.

Генеральному прокурору Чайке Ю.Я. от Marcus Porcius Cato

Заявление

27 мая 2014 года с сайта СК РФ я направил председателю Следственного комитета жалобу от 27 мая 2014 года. Система мне ответила: Ваше обращение принято. Номер обращения 340704.
Прошло уже достаточно времени, но моя жалоба до сих пор не рассмотрена. Причем моя жалоба касалась не рассмотрения моих заявлений еще с 2011 года.
Считаю, что есть основания для привлечения руководителя СК РФ к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ. Поэтому прошу привлечь руководителя СК РФ к административной ответственности по статье 5.59. КоАП РФ. И оштрафовать его.

21 июля 2014 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 24.02.2018 в 10:41.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2014, 10:24
Аватар для В.Н. Смирнов, и.о. зам. начальника управления по надзору за расследованием особо важных дел ГП РФ
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
В.Н. Смирнов, и.о. зам. начальника управления по надзору за расследованием особо важных дел ГП РФ на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральная прокуратура
Российской Федерации
21.08.2014 №34-08-2014


Ваше обращение от 21.07.2014 о неполучении ответа из Следственного комитета Российской Федерации рассмотрено Генеральной прокуратурой Российской Федерации.
Проверкой изложенных доводов установлено, что жалоба от 27.05.2014 рассмотрена должностным лицом следственного органа в соответствии с Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, утвержденной приказом Председателя Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации от 19.09.2007 №17.
Оснований для вмешательства прокуратуры не имеется.
Данный ответ может быть Вами обжалован вышестоящему прокурору либо в суд.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2014, 10:28
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральному прокурору Чайке Ю.Я. от Marcus Porcius Cato

Жалоба

Я обжалую незаконное и необоснованной решение и.о. заместителя начальника управления по надзору за расследованием особо важных дел В.Н. Смирнова от 21.08.2014 за №34-08-2014 и прошу его отменить и рассмотреть мое заявление от 21 июля 2014 года по новому.
Во-первых г-н Смирнов был обязан вынести по моему заявлению определение об отказе в возбуждении административного дела. Как это делает Ваш первый заместитель. Вы г-на Смирнова отправьте на стажировку к своему первому заместителю.
Во-вторых г-н Смирнов утверждает, что мое заявление от 27 мая рассмотрено сотрудниками СК РФ. Может и рассмотрено. Но я то не знаю этого, рассмотрено оно или нет, так как ответ мною не получен. У г-на Смирнова есть доказательства того, что мне отправлен ответ? Я напоминаю, что вся корреспонденция СК РФ отправляется заказными письмами. Так что отследить весь процесс прохождения заказного письма из СК РФ до меня не составляет большого труда. Вот это то г-н Смирнов и обязан был проверить и сообщить мне, что такого то такого, заказное письмо с идентификатором таким то таким было вам вручено тем-то и тем то. Но ничего этого нет в ответе г-на Смирнова, кроме слов, что мое заявление рассмотрено. «Тщательнее надо ребята» (по Жванецкому).

28 августа 2014 года
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2016, 15:49
Аватар для С.И. Колчанов, и.о. нач. управления по надзору за расследованием особо важных дел ГП РФ
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
С.И. Колчанов, и.о. нач. управления по надзору за расследованием особо важных дел ГП РФ на пути к лучшему
По умолчанию

Вам отказано в удовлетворении вашей жалобы
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.07.2016, 18:55
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральному прокурору Чайке Ю.Я.

Жалоба

Я обжалую решение и.о. начальника управления по надзору за расследованием особо важных дел С.И. Колчанова от 23.10.2014 №34-08-2014 и прошу его отменить и рассмотреть мое заявление о возбуждении административного дела в отношении председателя СК РФ в соответствии с нормами КоАП РФ.
Во-первых г-н С.И. Колчанов был обязан вынести по моему заявлению определение об отказе в возбуждении административного дела. Как это делает Ваш первый заместитель. Вы г-на С.И. Колчанова отправьте на стажировку к своему первому заместителю.
Во-вторых г-н С.И. Колчанов утверждает, что мое заявление от 21 июля рассмотрено с в СО ГСУ по Московской области СК России и Следственном комитете Российской Федерации в установленном законом порядке.
Может и рассмотрено. Но я то не знаю этого, рассмотрено оно или нет, так как ответ мною не получен. У г-на С.И. Колчанова есть доказательства того, что мне отправлен ответ? И я его получил. Я напоминаю, что вся корреспонденция СК РФ отправляется заказными письмами. Так что отследить весь процесс прохождения заказного письма из СК РФ до меня не составляет большого труда. Вот это то г-н С.И. Колчанова и обязан был проверить и сообщить мне, что такого то такого, заказное письмо с идентификатором таким то таким, было вам вручено тем-то и тем то. Но ничего этого нет в ответе г-на С.И. Колчанова, кроме голословного утверждения, что мое заявление рассмотрено. «Тщательнее надо ребята» (по Жванецкому).
А СО по г. Солнечногорску свою корреспонденцию отправляет вообще простыми письмами и доказать, что они мне что-то отправли нельзя. Они мне с 2011 года все высылают результаты своих рассмотрений моих заявлений, но я их никак не получу.

21 января 2016 года

Ваше сообщение принято под номером ID 1023139 и будет рассмотрено в установленном порядке.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.07.2016, 16:58
Аватар для В.П. Юдин, начальник управления по надзору за расследованием особо важных дел ГП РФ
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
В.П. Юдин, начальник управления по надзору за расследованием особо важных дел ГП РФ на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральная прокуратура
Российской Федерации
19.02.2016 №34-08-2016

В Генеральной прокуратуре Российской федерации рассмотрено Ваше обращение от 21.06.2016 о несогласии с ответами руководителей управления по надзору за расследованием особо важных дел на заявления от 21.07. и 28.08.2014, в которых обжаловались бездействия сотрудников Следственного комитета Российской Федерации (далее-СК России), оставивших без разрешения ранее поданную жалобу.
Установлено, что приведенные Вами доводы о нерассмотрении СК России жалобы от 27.05.2014 проверены и своего подтверждения не нашли.
Действия должностных лиц Генеральной прокуратуры Российской Федерации соответствуют нормам федерального законодательства.
Данный ответ Вы вправе обжаловать вышестоящему прокурору либо в суд.

АР№354679
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2016, 17:56
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральному прокурору Чайке Ю.Я.

Заявление

В декабре 2015 года я обратился к Президенту страны с обращением. Оно 16 декабря «в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности направлено в Следственный комитет Российской Федерации с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения.»
Прошло уже достаточно времени, но ответ мною так и не получен. Это уже ни в какие рамки не влезает. Председатель СК игнорирует поручения администрации Президента. В армии это называется «забить на службу». Считаю, что в целях профилактики стоит г-на Бастрыкина наказать. Применив к нему статью 5.59 КоАП РФ. Я называю ее медведевской дубиной. Вот я и думаю, что надо бы «опустить» эту дубину на голову Бастрыкина.
Поэтому прошу возбудить по данному факту административное дело и ходатайствовать перед судом о применении к данному чиновнику санкции в максимальной мере.
Прилагаемые документы:
1. Ответ из администрации Президента РФ


25 января 2016 года
Ваше сообщение принято под номером ID 1025152 и будет рассмотрено в установленном
порядке.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.08.2016, 18:15
Аватар для С.И. Колчанов, зам. нач. управления по надзору за расследованием особо важных дел ГП РФ
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
С.И. Колчанов, зам. нач. управления по надзору за расследованием особо важных дел ГП РФ на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральная прокуратура
Российской Федерации
24.02.2016 №34-08-2016


В Генеральной прокуратуре Российской федерации рассмотрено Ваше обращение от 25.01.2016 по вопросу неполучения ответа на заявление направленное 08.12.2015 в Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций и для рассмотрения в Следственный комитет Российской Федерации (далее-СК России).
Установлено, что Ваша жалоба направлена на разрешение в Главное следственное управление СК РФ по Московской области, о чем Вы ранее уведомлялись.
При таких обстоятельствах оснований для прокурорского реагирования не имеется.
Данный ответ Вы вправе обжаловать вышестоящему прокурору либо в суд.

АР№354685
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.12.2016, 12:40
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральному прокурору Чайке Ю.Я.

Заявление

02 января 2016 года я обратился в СК РФ с жалобой от 02 января 2016 года с сайта СК. Система мне ответила что ваше обращение зарегистрировано под №418764.
Прошло уже достаточно времени, но ответ мною так и не получен.
Прошу возбудить по данному факту административное дело по статье 5.59 КоАП РФ и ходатайствовать перед судом о применении к председателю СК РФ санкции предусмотренной этой статьей в максимальной размере.

14 февраля 2016 года
Ваше сообщение принято под номером ID 1048636 и будет рассмотрено в установленном порядке.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS