08.08.2009, 08:16
Цитата:
|
"Лучше всего — вернуть формально Романовых, чтобы легче было объяснить народу, откуда династия вообще взялась и почему есть историко-правовые основания для ее возвращения. Монарх, разумеется, должен соответствовать критериям, означенным выше для новой элиты в целом. Это значит, что он, вероятно, будет настоящим иностранцем, но с российско-имперской династической кровью и хотя бы относительно четким представлением, где и в чем находится сегодня Россия. Оптимальный (хотя совсем не единственный) кандидат — принц Майкл Кентский, двоюродный брат британской королевы Елизаветы II и легитимный потомок новомученика Николая II".
|
(Это я привожу слова С.Белковского из его статьи в газете "Завтра". Ну, сами подумайте: стал бы я ни с того, ни с сего лезть в газету "Завтра"? Аон - приводит и добавляет,"Белковский как всегда восхитителен". А после даёт живую ссылку:
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/09/820/41.html; я приведу эту статью в качестве ответа на прилепинские слова - В.Р.).
Это хорошо, если Майкл Кентский, а если, например, монархом выберут Дмитрия Анатольевича? Монарх Медведев. Ужас. Ужас-ужас. У него сыновья есть, кстати?
http://echo.msk.ru/blog/prilepin/610822-echo/