Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Правоохранительные органы > Прокуратура

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #17  
Старый 16.12.2015, 21:27
Аватар для Леонид Волков
Леонид Волков Леонид Волков вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Леонид Волков на пути к лучшему
По умолчанию КТО ЗАКАЗАЛ ЧАЙКУ?

https://www.facebook.com/leonid.m.vo...03263693029597
Каждый российский телезритель знает, что базовым принципом расследования резонансного преступления является "Cui prodest?" - "Ищи кому выгодно".

Кто сбил Боинг? Хохлы, чтобы все плохо думали о России.
Кто убил Немцова? Либералы, чтобы показать, какой Путин плохой. Это очевидно Дмитрию Киселеву, Владимиру Соловьеву, всем приглашенным экспертам и всем телезрителям.

У генпрокурора Чайки трудное время: через полгода подходит срок очередного продления полномочий, но нет никаких выдающихся достижений, а возраст на пределе допустимого для госслужбы. У него на глазах только что отправили на пенсию куда более близкого и лояльного к первому лицу Владимира Якунина. Страшно.

Но после фильма ФБК Чайка может не волноваться. Естественно, теперь ему ничего не грозит. Именно генпрокурор, его заместители-Цапки, его дети (главное, не перепутать: Артем - усатый киллер, Игорь - пухлый урбанист) теперь находятся в полной безопасности и выведены из-под удара. Преследовать их - значит прогнуться перед ФБК и Навальным, этого российская власть себе не может позволить, ведь она как никогда сильна и стабильна. Кому выгодно? Чайке.

Кроме принципа "Кому выгодно", направленного на выявление мотива, ведущие российские следователи также всегда исследуют возможность совершения преступления. Например: Был на Болотной? Мог устраивать провокации. Владеешь английским языком? Можешь быть шпионом.

Здесь тоже все понятно. У кого хранились все выписки из реестров? Кто знал названия всех кораблей? Кому проще всего было снять все дачи и дворцы? Кто мог обратить внимание так называемого "отдела расследований" ФБК на давно забытое убийство директора Верхнеленского пароходства? Кто действительно мог стоять за монтажом, озвучкой, производством этого дорого фильма?

Мне кажется, дорогие телезрители, вы уже все поняли. Мотив и возможность осуществления преступления безошибочно изобличают заказчика. Чайку заказал Чайка.
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS