Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Экономика > Мировая экономика

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #2  
Старый 01.04.2016, 08:09
Аватар для Financial Times
Financial Times Financial Times вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2016
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Financial Times на пути к лучшему
По умолчанию Сколько минут нужно работать на один «Биг Мак» в разных странах — индекс Financial Times

https://vc.ru/p/bigmac-map
30 марта 2016, 14:50
Филипп Концаренко

Газета Financial Times опубликовала индекс, основанный на стоимости одного «Биг Мака» в разных странах мира и времени, которое нужно потратить человеку на то, чтобы заработать на него. В расчете учитывается размер минимальной оплаты труда в стране.

Так, жителю Великобритании, получающему минимально допустимую заработную плату, необходимо проработать 26 минут, чтобы заработать на один «Биг Мак». В США этот показатель равен 41 минуте.

Больше всего времени на покупку одного «Биг Мака» придется потратить жителям Мексики (280), Турции (232) и России (191 минуту).

Как пишет FT, Великобритания с 1 апреля повышает минимальный размер оплаты труда с 6,7 до 7,2 фунтов в час. К 2020 году показатель должен вырасти до 9 фунтов в час.
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS