Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Доска позора > Преследование НКО и гражданских активистов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2016, 05:43
Аватар для Хроники текущих событий
Хроники текущих событий Хроники текущих событий вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Хроники текущих событий на пути к лучшему
По умолчанию *4981. Минюст признал «Псковскую губернию» иноагентом

http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-w...om/#more-10109
Июль 2, 2016 XTC

Учредитель «Псковской губернии» Лев Шлосберг

Министерство юстиции России признало иностранным агентом организацию «Свободное слово», издающее газету «Псковская губерния», сообщается на сайте издания.

Решение признать организацию «иностранным агентом» было принято в управлении Минюста по Псковской области по итогам проверки.

В ходе проверки было установлено, что «организация получает денежные средства и другое имущество за счет российского юридического лица, получающего денежные средства и иное имущество от иностранных источников».

При этом после проверки содержания газеты «Псковская губерния» министерство пришло к выводу, что организация участвует в политической деятельности на территории России, так как публиковала статьи на политические темы.

Основанием для признания издателя «Псковской губернии» иноагентом Минюст посчитал грант, полученный от фонда «Среда»: благотворительная организация бизнесмена Бориса Зимина в феврале 2015 года вручила средства на поддержку деятельности девяти российских СМИ, в том числе и «ПГ». Фонд «Среда» был признан иностранным агентом в июле 2015 года.

В апреле другой обладатель премии от фонда «Среда», издатель газеты «Улица Московская» АНО «Издательский дом „Валентин Мануйлов“» (Пенза) тоже был признан иностранным агентом.

Выпуск еженедельной газеты «Псковская губерния» начался в 2000 году. Одним из ее учредителей является лидер местного отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг. В августе 2014 года в газете «Псковская губерния» вышел материал Шлосберга, в котором депутат рассказал о похоронах псковских десантников, погибших в Украине. Позднее депутат подвергся нападению неизвестных людей и был жестоко избит.

Последний раз редактировалось Chugunka; 05.02.2021 в 06:03.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS