Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Страницы истории > История России

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.03.2017, 08:26
Аватар для Новомосковск
Новомосковск Новомосковск вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.02.2017
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Новомосковск на пути к лучшему
По умолчанию 8 марта. День в истории

http://www.nmosktoday.ru/news/society/37923/

Вчера 21:57


8 марта 1809 года вышла в свет первая книга "Басен" И.А. Крылова. Басен в книге было 23.

8 марта 1870 года родился Михаил Бонч-Бруевич, русский военный деятель, доктор военных и технических наук.


8 марта 1914 года вышел в свет первый номер журнала "Работница". Его основала Конкордия Громова вместе с Надеждой Крупской. Первый номер журнала вышел 8 марта 1914 года. Разрешение городских властей на публикацию журнала оказалось уловкой, вскоре вся редакция, включая Громову, оказалась арестованной. А всего до революции ее арестовывали пять раз.

8 марта 1922 года родился Евгений Матвеев, актер и кинорежиссер, народный артист СССР.
Он родился в селе Новоукраинка Скадовского района Херсонской области. В 17 лет он впервые вышел на сцену херсонского театра, где участвовал в массовых сценах и даже исполнял небольшие роли.


8 марта 1988 года советская семья Овечкиных захватила самолет ТУ-154. Нинель Овечкина и десять ее детей вылетели из Иркутска на музыкальные гастроли, которые должны были состояться в Ленинграде. Однако на самом деле семейство планировало угнать лайнер, чтобы улететь из Союза.

При посадке в самолёт тщательного досмотра ручной клади произведено не было, что позволило преступникам пронести на борт два оружейных обреза, 100 патронов и самодельные взрывные устройства, спрятанные в музыкальных инструментах. Попытка угона не удалась: Овечкиных удалось скрутить. При этом погибли девять человек


8 марта 2005 года в чеченском селении Толстой-Юрт был убит лидер чеченских боевиков Аслан Масхадов. С несколькими охранниками он скрывался в подвале частного дома, переоборудованного под бункер. Масхадов давно находился в розыске, и за его голову была объявлена беспрецедентная по российским меркам награда - 300 млн. рублей.

Последний раз редактировалось Новомосковск; 09.03.2017 в 08:34.
Ответить с цитированием
 

Метки
русский календарь


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS