Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2015, 09:36
Аватар для Политикус.Ru
Политикус.Ru Политикус.Ru вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Политикус.Ru на пути к лучшему
По умолчанию 3654. Значимые события в 2012 году

http://politikus.ru/events/113-sobyt...-2012-god.html
10-01-2012, 17:06 •

Вот и наступил 2012 год. Год на который возложено больше событий, чем в какой-либо из предыдущих лет. Что же в итоге нас ожидает в 2012 году, являющимся годом – черного дракона по восточному календарю. Хочется отметить двенадцать самых выдающихся (по моему мнению) событий в этом году.

Итак: Событие 1

Проходят выборы руководителей в таких странах как Россия, Белоруссия, Казахстан, США, Китай, Индия, Франция, Испания и др. Всего более двадцати государств. Получается, что в выборах будут участвовать около 3,5 млрд. человек - это половина населения земли!

Событие 2

С 1 января 2012 года начало функционировать новая интеграционная структура – Единое Экономическое Пространство (ЕЭП), в которую входят Россия, Казахстан и Белоруссия. Это первый шаг по укреплению постсоветских государств после распада СССР. Надеемся, что укрепление продолжится и к нему присоединятся и другие субъекты СНГ.

Событие 3

Россия может вступить в ВТО. Если государственная дума ратифицирует представленный документ.

Событие 4

В семи субъектах РФ начнут выдавать универсальные электронные карты, которые заменят паспорт, ИНН, но самое главное - кошелек. Государство наконец получит тотальный контроль над обществом!

Событие 5

Исследование новых организмов. Российская антарктическая экспедиция возобновят бурение скважины к уникальному подледниковому озеру Восток, которое было изолировано от остального мира в течение миллионов лет. В котором могут скрываться совершенно особые формы жизни, сформировавшиеся в абсолютной темноте, при низких температурах и высоком давлении, в отсутствие внешних источников органических веществ. Ученые остановят бурение сразу же, как только вода попадет в скважину. Под действием давления ледника она поднимется по скважине вверх, а затем замерзнет. Еще через год ученые вернутся и выбурят этот свеже замерзший лед, в котором могут остаться живые организмы из таинственного озера.

Событие 6

Летние Олимпийские игры в Лондоне. Лондон станет первым городом который принимает у себя Олимпийские игры в третий раз. Игры будут проходить с 27 июля по 12 августа. Кстати – это тридцатые по счету летние Олимпийские игры.

Событие 7

Евро – 2012. Чемпионат Европы по футболу, который пройдет в Польше и Украине. Чемпионат будет проходить с 8 июня по 1 июля 2012 года. Это будет третий турнир в истории европейских национальных футбольных первенств, хозяевами которого являются две страны. Первым стал чемпионат Европы 2000 года, проведённый в Бельгии и Нидерландах, вторым — чемпионат Европы 2008 года, проведённый в Австрии и Швейцарии.

Событие 8

Юбилей Королевы Англии и ее колоний Елизаветы второй. Она отметит свой шестидесятилетний (бриллиантовый) юбилей пребывания у власти. Тем самым побив рекорд Короля Георга третьего, и завоевала титул второго по продолжительности правления монарха.

Событие 9

Первая негосударственная стыковка с МКС. А так же суборбитальные полеты, которые позволят всем желающим посмотреть на нашу матушку планету-Земля с космоса. Такие путевки собирается предлагать американская компания Virgin Galactic.

Событие 10

Парад планет. В декабре 2012 года ожидается так называемый Парад планет, когда ряд планет, включая нашу Землю, выстроится в один ряд по отношению к Солнцу. В это время ось Земли будет сориентирована точно на центр Млечного Пути, а между Землей и центром галактики встанет Солнце.

Событие 11

2012 год является високосным.

Событие 12

Ну и конечно же пресловутый миф о конце света. Думаю нет смысла что-либо описывать по данному предположению. Хочу только заметить от себя – я считаю, что конца света не будет (по крайней мере в этом году), а календарь Майа заканчивается на этой дате, т.к. больше места не было писать, либо они просто устали заниматься этим делом.

Таков мой обзор событий на 2012 год. По всему видно, что 2012 год скучным не будет и действительно несет в себе некую решающую роль. Не зря о нем так много говорят, что-то кардинальное все-таки должно произойти именно в этом году.

Последний раз редактировалось Chugunka; 01.04.2018 в 18:10.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS