Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2016, 03:20
Аватар для Алексей Обухов
Алексей Обухов Алексей Обухов вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алексей Обухов на пути к лучшему
По умолчанию 3939. Аморальные пижоны против кровавого диктатора: почему поссорились ЛДПР и КПРФ

http://www.mk.ru/politics/2016/03/09...pr-i-kprf.html
Представители партий обменялись резкими заявлениями
Вчера в 14:09,

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил перенести некрополь у Кремлевской стены на мемориальное кладбище в Мытищах. В ответ на это вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников обвинил его в «безответственном пижонстве». Оба заявления приводит ТАСС.

фото: Геннадий Черкасов
Владимир Жириновский

Жириновский обратил внимание на то, что 5 марта, в день смерти Сталина, к его могиле на Красной площади выстроилась огромная очередь с цветами. Лидер ЛДПР заявил, что не понимает, как такое может быть: «Кровавый диктатор!» — охарактеризовал он Сталина и предложил переместить все могилы с Красной площади на мемориальное кладбище в Мытищах. Кроме того, Жириновский отметил схожесть идеологий большевиков и запрещенного в РФ «Исламского государства», так как и те и другие грабили прежние запасы — царской власти или сирийские археологические памятники, за счет чего и строили свои режимы.

Мимо громких заявлений Жириновского не смог пройти Иван Мельников, сообщивший журналистам об «авантюрном характере» всей партии ЛДПР.

Также, по мнению Мельникова, заявления Жириновского говорят о «безответственном пижонстве» и «аморальности» его сопартийцев .

Мельников привел стандартный в этом уже не первый раз возникающем споре аргумент: «советские патриоты» перед смертью просили считать себя коммунистами. Как связаны эти просьбы с некрополем у Кремля, Мельников не пояснил.

Отметим, что к годовщине смерти Сталина в России был приурочен ряд акций: в частности, на установленной в Крыму памятной доске неизвестные подписали краской «Палач», в Москве появился плакат "Помер тот, помрет и этот", а в Facebook общественные деятели поздравляли друг друга с «Днем Чейна-Стокса» (сообщения о чейн-стоксовом дыхании стали первой приметой смерти Сталина в 1953 году).

Последний раз редактировалось Chugunka; 15.08.2016 в 10:46.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS