Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2016, 06:10
Аватар для Аркадий Янковский
Аркадий Янковский Аркадий Янковский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Аркадий Янковский на пути к лучшему
По умолчанию 5451. В плену самообмана

http://www.kasparov.ru/material.php?id=57D9363C31D6D
14-09-2016 (14:38)
Теория "малых дел" уже не подходит

На излёте вялой и вымученной кампании по ритуальному оформлению статус-кво в "парламентской" части путинского режима публично раздаются вздохи в среде оппозиционно настроенной публики: "Как поступить в день голосования?". И "Что делать дальше, если мы проиграем?". Под проигрышем терпеливые рядовые сторонники демократии понимают высокую вероятность пролёта двух близких им по духу списков мимо заветного 3%-го порога. Эту вероятность они хорошо осознают и пребывают в растерянности. Действительно, отлучение застоявшейся партноменклатуры от госфинансирования и лишение её лицензий на торговлю выдвижением кандидатов на местах — ощутимый урон для будущего заслуженных-перезаслуженных деятелей от демократии. Установив диктатуры в своих застывших и разрешённых властью структурах, они боятся политической смерти и идут на многие тяжкие ради своего места под грядущим новосталинским солнцем.

А чего бояться простым россиянам либеральных убеждений, не раз испытавшим предвыборный обман и фактическое предательство со стороны своих выдвиженцев? Если исчезновения со сцены приспособленцев и людей с очевидно подмоченной репутацией, так отчего ж? Проигрыша немногих приличных борцов с режимом, избравшим для себя не лучший способ что-то продемонстрировать путём личного участия в предсказуемом спектакле? Нет же, наоборот! Избавившись от оков дискредитированных институтов, настоящие лидеры общественного мнения будут созидать, влиять, готовить будущие перемены свободней и наверняка совместно с более принципиальными коллегами.

Сегодня, к сожалению, внутри России, в рамках её псевдополитической системы, реальное сопротивление диктатуре практически невозможно. По сути, есть только диссидентство с присущими ему маргинальностью и риском… Но есть и двуличный коллаборационизм. Трусливый сговор внешне благообразных персон с режимом, не всегда и не всеми обнаруживаемый. Однако высокая историческая ответственность инварианта и неизбежна. Вопрос лишь времени и цены. А также вопрос накопления Репутаций!

Вдвойне обидно, что своё отношение к участию в "выборах" в последние дни стали пересматривать в сторону фактической поддержки игрищ режима и весьма авторитетные персоны из числа "звёзд" сопротивления. Искромётный сатирик, редактор единственного оппозиционного журнала, известный правозащитник… Селебритиз нашего круга могли бы и взглянуть на ситуацию из вполне прогнозируемого будущего, увидеть приближающиеся аналогии с брежневскими назначениями в созывы Верховного совета СССР. Тогда тоже лучшие, но наивные граждане пытались выбирать меньшее зло, а на самом деле продлевали агонию тоталитарной системы, невольно крали время у будущих поколений.

Теория "малых дел" уже не подходит. Никак. Не нужны и Дон-Кихоты для имитации дискуссий там, где они, как известно, запрещены. Для работы над будущим России уже есть место: "Форум Свободной России" — встреча реальных сторонников преобразований, озабоченных судьбой страны и имеющих серьёзные планы. Режим двигается к своему логическому концу, и не надо ему помогать в пролонгации, заблуждаясь и преследуя ложные цели. Лучше готовиться к строительству новой России, в том числе и новых либеральных организаций для участия в настоящих постпутинских выборах. Без самообмана!

Последний раз редактировалось Аркадий Янковский; 16.09.2016 в 06:13.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2017, 10:12
Аватар для Аркадий Янковский
Аркадий Янковский Аркадий Янковский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Аркадий Янковский на пути к лучшему
По умолчанию Песенка с концом

http://www1.kasparov.org/material.php?id=58C2A3C38398D

12-03-2017 (14:58)
Стареющей Мизулиной готовится достойная дублерша

Почему штатную дуру заставляют петь "Мурку" на "Первом канале", умножая её бесконечно мироточащие глупости? Мы знаем кто, но зачем?

Ответ прост — всё ради народа! В шапито кадровое обновление, согласно запросам плебса. Стареющих клоунов должны сменять новые звёзды. В номенклатурно-артистической обойме потребен полный набор для всех жанров и на все вкусы. На роль пугала по экономической части — Глазьев (в запасе Титов), "главный политолог" — Никонов (для совсем дебильной публики на манеж выпускается Марков). В номере про Евразийство вконец взбесившегося Кургиняна заменяет чуть менее плюющийся, но вполне натурально припадочный Дугин. А любимейшего народного артиста Жирика страхует в спектаклях вполне заслуженный Милонов. Для особых умников есть Венедиктов с Латыниной на подхвате...

Вот и стареющей Мизулиной готовится достойная дублёрша.

Все амплуа заполнены, гонорары оплачены, представление продолжается!

Кукловоды намекают, что и заокеанский большой рыжий шут у них в ангажементе. Но это уж они врут, наверняка. Хотя кто знает, импресарио с Лубянки очень цепкие ребята… Наша лихая затянувшаяся "Мурка" сквозит из всех щелей дырявого купола. Этот цирк никуда не уехал, песенка пока ещё до конца не спета...

А суть сюрреалистического перформанса звучит совсем в другой песне, которую все знают. Это у Шевчука:
"...пока не кончится нефть".
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS