Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2013, 23:19
Аватар для Александр Головенко
Александр Головенко Александр Головенко вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Александр Головенко на пути к лучшему
По умолчанию *903. Путин со СМИ: о Зюганове, Медведеве, Навальном…

http://forum-msk.org/material/kompromat/10163980.html
20.12.2013

Похоже, я не ошибся, написав о пресс-конференциях В.Путина, что это «традиционное, можно даже сказать - театрализованное представление». Не была исключением и вчерашняя встреча президента с отечественными и зарубежными журналистами в Международном торговом центре. Режиссура, может, и не слишком изящная, чувствовалась с первых минут шоу. Молоденьким корреспонденткам явно отдавалось предпочтение.

После небольшого вступительного слова Владимира Владимировича об итогах года его пресс-секретарь Д.Песков начал раздавать пряники. В смысле называть СМИ, коим выпадает высокая честь задать вопрос. Но посмотрите, как неуклюже и даже высокомерно он это сделал. Цитирую по стенограмме:

- Естественно, я сначала всё-таки журналистам кремлёвского пула предоставлю слово. Они в течение всего года сопровождали главу государства во всех поездках, на всех мероприятиях, поэтому давайте вопросы.

То есть с первых минут нас разделили на белую кость и черную. После чего как-то пропало желание тянуть руку. Ну, в самом деле: эти ребята годами ездят с хозяином по стране и миру, и им все что-то еще неясно. Они что-то еще не понимают. Так за это увольнять надо. Как и пресс-секретаря, не умеющего работать с неподготовленной аудиторией.

Тут-то и открылось: свои в доску пацаны станут задавать согласованные вопросы, ради которых, собственно, эти «посиделки» с прессой и затеваются.

И придворные не подкачали. Не ударил лицом в грязь и старейший «пуловец» А.Гамов из «Комсомолки», задав до предела подхалимский вопрос (учат их там холуяжу, что ли?):

- Владимир Владимирович, вы у нас в стране политик номер один. А кого, на ваш взгляд, можно назвать политиком номер два по степени влияния? И есть ли у вас уже преемник?

Эх, не клевать бы Владимиру Владимировичу на столь грубую лесть, ответить бы подобающе. Дескать, спасибо за комплимент, но я себя «политиком №1» не считаю. И, тем более, не хотел бы выстраивать кого-то по ранжиру.

А он клюнул на грубую приманку, прекрасно понимая, что это приманка. Но таков, как видно, был замысел. И началось перечисление:

- Лидер коммунистов Зюганов Геннадий Андреевич. И ничего смешного здесь нет. За коммунистов голосуют миллионы людей. Он известный политик. У него свои взгляды на вещи. Со многими из них я не согласен, не разделяю их. Многие мне кажутся вполне реалистичными, особенно в международных делах, да и в некоторых социальных вопросах тоже.

Далее был поименован Владимир Жириновский, «эпатирующий и талантливый человек». От него исходит «много здравых предложений». Это еще ладно. Но когда прозвучала фамилия «независимого и серьезного политика федерального масштаба Сергея Миронова», я начал вглядываться в огромное изображение хозяина встречи на настенном мониторе: не шутит ли он? Не разыгрывает ли нас?

Какое у этих персоналий влияние в стране? На кого? Это все ручные начальники полностью подконтрольных Кремлю парламентских партий. Из года в год они послушно водят свою паству на всякие выборы, обеспечивая легитимность существующему режиму.

Кстати, это послушание очень хорошо оплачивается из кармана налогоплательщика. Как я уже писал, все думские партии поставлены на бюджетную подкорку. Так, по итогам последних парламентских и президентских кампаний КПРФ было перечислено около 1 млрд. фактически безотчетных рублей. Ни на одном съезде или пленуме КПРФ Геннадий Андреевич не раскрыл, как и на что он тратит наши с вами деньги.

Приказали ему, как видно, не вспоминать покойного товарища по партии Виктора Илюхина и его Военный общественный трибунал над Путиным - он и не вспоминает.

А что касается Д.Медведева как вождя «Единой России», то его Владимир Владимирович назвал четвертым. Что дало политологам вроде Бобчинского-Добчинского.., то есть Белковского-Павловского заявить: никакого «тандема» давно не существует. И сам президент всерьез своего «преемника» не воспринимает.

Некоторые «оппозиционеры» всерьез считают, будто осужденный блогер Навальный - единственный политик, которого боится Путин. Примерно такой вопрос прозвучал от корреспондента «РЕН ТВ». Мол, представляет ли тот угрозу для власти? Ответ был моментальным:

- Если бы представлял угрозу, на выборы не пустили бы. И не пустили бы не каким-то административным способом, а законным и политическим.

Я просто настоятельно рекомендую прочитать это место в кремлевской стенограмме (http://kremlin.ru/news/19859#sel). И вы увидите, с какой иронией, как по-отечески заботливо наш «политик №1» говорил об участии осужденного блогера в мэрской кампании.

Оказывается, хозяин Кремля «исходил из того, что все, кто имеют хоть какие-то шансы реально побороться за пост мэра, должны это сделать, и им нужно помочь». Ради этого пошли на все мыслимые и немыслимые нарушения законов. Кому еще что неясно?

Вот почему я не считаю миллионера-разоблачителя списанным из большой политики, несмотря на то, что его «пятерочка» не попала под амнистию. Главное - по державному соизволению произошло его «натаскивание» для будущих предвыборных ристалищ...

Была ли пресс-конференция полностью бесполезной? Не могу так сказать. Некоторым коллегам с мест удалось рассказать о своих болячках, и им даже была обещана помощь. Были ли неудобные для В.Путина вопросы? Были. Немного, но были. И надо поражаться изобретательности, с которой он заговаривал их.

В искусстве охмурять и разубеждать ему, пожалуй, не сыскать равных. На это работает весь его арсенал: манера говорения, мимика, жесты, акценты, огромные мониторы на стене. Это главное, что я вынес с пресс-конференции.

Вот почему так важно читать и анализировать стенограммы. Они быстро прогоняют наваждение…

Последний раз редактировалось Ульпиан; 14.05.2022 в 20:49.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2013, 22:34
Аватар для Александр Головенко
Александр Головенко Александр Головенко вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Александр Головенко на пути к лучшему
По умолчанию Где покровители Pussy Riot, толкнувшие их в застенки?

http://forum-msk.org/material/politic/10168261.html
24.12.2013

Вчера под приветственные крики родных и журналистов участницы легендарного «панк-молебна» 24-летняя Надежда Толоконникова и 25-летняя Мария Алехина вышли по амнистии на свободу. Высочайшая сия милость к нераскаявшимся «кощунницам», как и к М.Ходорковскому и «гринписовцам», несомненно, приурочена к зимней Олимпиаде, на которой президент В.Путин хочет выглядеть добрым Дедушкой Морозом. А потому и выбил самые смачные козыри из рук европейских правозащитников и журналистов.

Собственно, до окончания отсидки «Пусям» оставалось всего ничего - 2,5 месяца из определенной Кремлем и РПЦ «двушечки». Но требовать от молодых мамок отказываться от «государева прощения» - это уже чересчур. Или «через-чюр», как пишут наиболее продвинутые «отличники ЕГЭ» с Северного Кавказа.

На всем протяжении этого многомесячного «панк-судилища» нам внушали, что арестантки эти не так просты. Дуры, в общем, хотя и с высшим образованием. Дескать, у них самих ума бы не хватило на «антипутинскую и антигундяевскую акцию» накануне президентских выборов 4 марта 2012 г. За ними, мол, стоят мощные состоятельные и влиятельные организаторы и вдохновители.

Во что, например, я не верил ни одной секунды с момента их ареста. Считал и считаю: все трое солисток-феминисток получили срок за три слова и одну запятую: «Богородица, Путина прогони». Есть у меня такое предощущение.

Не знаю, как вы, а я почерпнул из этого шоу очень многое. Например, убеждение, что в цивилизованном светском государстве, в котором по Конституции эта церковь отделена от этого государства, не может и не должно быть такой средневековой «охоты на ведьм» с участием духовенства.

Понимая всю ущербность надуманного обвинения, Кремль и РПЦ задним числом вбросили в Госдуму поправку в Уголовный кодекс, которая получила название «закона о защите чувств верующих». Там очень серьезные наказания. Только нет толкований ключевых понятий. Кто такие «верующие», что такое «чувства верующих» и какие такие действия можно считать «оскорблением» этих прекрасных чувств. Все отдается на откуп фантазии товарища лейтенанта из ближайшего отделения полиции. Достаточно доноса обиженной соседки.

Еще я узнал из расследований СМИ, что, собственно, храм Христа Спасителя - это огромный бизнес-центр, который стоит на балансе московского правительства и ежегодно получает от него сотни миллионов рублей дотаций. Здесь прописались и отлично зашибают деньгу десятки коммерческих фирм компаний. То есть те самые менялы, которых молодой Иисус Христос безуспешно изгонял из храма. Самому же господу богу, то есть Московской Патриархии отдано в аренду всего 7% общей площади ХХС.

Или забыть разве, какую постыдную роль в уголовном преследовании солисток-феминисток играл пресловутый протоиерей Чаплин, которого даже зарубежные СМИ назвали «мотором» этого судилища? Он даже не постыдился взять в союзники самого господа бога. Заявил на одних посиделках: «Я убежден, что господь осуждает то, что они совершили. Я убежден, что этот грех и в этой жизни, и в будущей жизни будет наказан». На вопрос журналистов, откуда он знает, Чаплин на голубом глазу брякнул: «Я знаю, я считаю, что Бог мне это открыл...».

Вы представляете себе эту картину маслом, да? То есть Господь Спаситель в ответ на «панк-молебен» к своей Божьей Матери снизошел на Землю, но не к патриарху, не к председателю Верховного суда или к генпрокурору, на худой конец. А проследовал прямиком к простому смертному чиновнику из Московской Патриархии Чаплину, чтобы тот помог построже наказать девиц. И весь этот бред спокойно разносится СМИ, и к «святому отцу» почему-то до сих пор не приставлен наряд скорой психиатрической помощи. А на дворе, между прочим, XXI век. Китайцы вон луноход на Луну посадили нам на зависть.

Можно ли было не распихивать по колониям Толоконникову и Алехину, если уж их подружке Самусевич дали условный срок? Вполне. Даже «Димон», которого никто у нас всерьез не воспринимает и который полностью зависит от шевеления пальца на левой ноге Путина, вдруг высказал недоумение. Робко, но громко. Причем, дважды. Попало в СМИ. На встрече с активом «Е… ной России» он выразился в том смысле, что пяти месяцев, отсиженных арестантками в СИЗО во время следствия и суда, вполне достаточно. Можно ограничиться и условным сроком.

Им и по закону, как матерям, имеющим маленьких детей, могли отсрочить исполнение наказания. Как, например, дочке секретаря Иркутского избиркома Анне Шавенковой, сбившей на своей иномарке тротуаре двух сестер Пятковых. Причем, одну насмерть. Убийца за убийство не сидела ни дня, «Пуси» за 40-секундное дрыганье ногами на солее ХСС - почти два года.

И смотрите, с какой тонкой иронией пишет на сей счет «Википедия»: «7 октября 2012 года (то есть в день своего 60-летия - А.Г.), за три дня до рассмотрения кассационных жалоб Мосгорсудом, Президент РФ Владимир Путин публично одобрил вынесенный в августе приговор к реальному сроку лишения свободы». Одобрил ту самую «двушечку». То есть гарант наших прав, свобод и Конституции в нарушение всех законов, правил приличия и самой Конституции, как говорится, откровенно давил суд. Царское ли это дело ваще? И после этого кто-то еще всерьез будет говорить про «хулиганство на почве религиозной ненависти»?

И сегодня хочется спросить у блюстителей нравственности и православной веры: так где они, эти могущественные покровители осужденных и амнистированных «Пусей»? Почему почти за два года никак себя не проявили и ничем не помогли своим подопечным? Даже тогда, когда в колониях узниц совести откровенно «прессовали», выдумывая разные унизительные наказания. Назовите фамилию хотя бы одного закулисного заступника. Уполномоченный по правам человека в России В.Лукин не в счет. Это его работа.

Пребывающий в Германии помилованный экс-олигарх Ходорковский заявил, что не пойдет в большую политику, не будет бороться за власть и финансировать российскую оппозицию. Что вполне естественно. Я бы тоже на его месте не дал ни копейки. Кому там давать?

А вот несломленные Толоконникова и Алехина уже сказали журналистам, что будут заниматься правозащитной деятельностью, бороться за права осужденных колонисток. Хотя обратно к ним, надо полагать, им тоже не хочется.

Но почувствуйте разницу, как говорится….

P.S. Как-то в нашей газете я задался вопросом: «Допустим, это «панк-молебн». Допустим, «панк-искусство». А от чего такое экстравагантное «искусство» появилось у нас с развалом СССР после 20 лет «живительных реформ»? Искусство же всегда в присущих ему формах отображает окружающую действительность. Ответ напрашивается такой: какой режим - такое у него и искусство. В России «бандитского капитализма» и не может быть другого «искусства».

У нас сегодня, по-моему, четко просматриваются два полюса. На одном - придворно-официозный Никита Михалков, на другом - бесшабашные Pussy Riot. И ничего посередине. Да, еще есть Петросян и Стас Михайлов, которого я каждый день слушаю из утюга и кофевыжималки...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.12.2013, 01:44
Аватар для Александр Головенко
Александр Головенко Александр Головенко вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Александр Головенко на пути к лучшему
По умолчанию Как остановить массовые убийства людей смертниками?

http://forum-msk.org/material/region/10175328.html
30.12.2013

В Волгограде не теракт. Это надо понимать особенно отчетливо. После взрыва в аэропорту Домодедово 24 января 2011 г., унесшего жизни 37 пассажиров, один эксперт как дважды два доказал, что такие акции смертников не подпадают под классическое определение терактов. Накануне никто не выставлял требований властям, не угрожал взрывом, никто не взял на себя ответственность. Как и в Волгограде. Тогда что?

Остается одно. Признать, что нам объявлена война. Джихад, или как его там. Первая и Вторая чеченская войны окончились тем, что боевые действия перекинулись на Северный Кавказ. Там почти каждый день гремят взрывы и гибнут люди. И оттуда же полтора десятка лет производятся «акции мщения». Мы - что, забыли Буденновск, Дубровку или Беслан?

Вот главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов многое бы мог порассказать о своей миротворческой журналистской миссии после штурма басаевцами Буденновской больницы, если не путаю….

Можно и надо ругать власти, которые не могут обеспечить своим гражданам главного - безопасности их жизней. Только поможет ли, если «производство» смертниц уже поставлено на поток. К тому же никто у нас еще ни разу после такой трагедии в отставку не подал. Ни один высокий чин.

У меня нет рецепта, как прекратить эти взрывы, уносящие человеческие жизни. Но я понимаю, что такое безволие и бессилие «властной вертикали» не может и не должно длиться полтора десятка лет.

Вчера позвонил на всякий случай Маршалу Советского Союза фронтовику Дмитрию Тимофеевичу Язову, и он напомнил, что фашисты «владели» Кавказом не больше 3-х месяцев. После чего их оттуда вышибли. Если война на Северном Кавказе идет полтора десятка лет, значит, это кому-нибудь нужно?..

Конечно, времена нынче другие, и у руководства страны отнюдь не товарищ Сталин, а даже наоборот. Но я, признаться, не слышал, чтобы наши Верховные главнокомандующие г-да Путин и Медведев публично ставили задачу освобождения Северного Кавказа от бандитов и восстановления там мира, законности и правопорядка. А потому просто спрашиваю: «Как остановить массовые убийства людей смертниками»?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.12.2013, 01:45
Аватар для Александр Головенко
Александр Головенко Александр Головенко вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Александр Головенко на пути к лучшему
По умолчанию Почему "письма Путину" пишут такими кровавыми буквами?

http://forum-msk.org/material/power/10176907.html
31.12.2013

Вчера в Волгограде произошел уже третий за два месяца кровавый взрыв. Погибло около 40 человек, в том числе и дети. Некоторые пострадавшие находятся в критическом состоянии. Десятки получили жестокие увечья и ранения. Самых тяжелых везут в Москву…

Однако и к вечеру не прозвучало никаких официальных объяснений причин этого чудовищного «конвейера смерти». Президент Путин и премьер Медведев как воды в рот набрали. Словно столбняк на обоих нашел.

Они не выступили перед нацией, не высказали слов сочувствия, не успокоили, не обнадежили... Им, видите ли, «доложили», они «дают поручения», заочно «выражают соболезнования».

Понятно, что с «Димона» спрос никакой, он человек подневольный. Ему только с лампочками Ильича да с часовыми поясами воевать. Ему его мнение, скорее всего, еще не довели.

А почему молчит Владимир Владимирович, который еще в начале своей умопомрачительной карьеры обещал «замочить террористов в сортире»? Почему же который год «мочат» все больше нас?

Такое трусливое поведение первого лица государства дало мне повод выступить 11 марта 2010 г. здесь на Форуме-мск с заметкой: «Почему Путин боится крови, им же вызванной?».

За три года, как видим, храбрее хозяин страны не стал.

Вспомним, как отреагировал батька А.Лукашенко на взрыв в минском метро 11 апреля 2011 г. Он тут же прибыл к месту трагедии. Как сообщали тогда белорусские СМИ, «Александр Лукашенко пробыл в метро около 10 минут, осмотрел место чрезвычайного происшествия и возложил цветы». Не побоялся.

Словно в утешение нам показали вчера по ящику директора ФСБ А.Бортникова, который почему-то до сих пор не подал в отставку. Его уверения, будто эти «террористические акты» будут раскрыты и уже есть кое-какие «наметки», вызывают даже не горькую усмешку, а возмущение. Сколько мы таких заверений слышали! Не слышали лишь одного: когда это «мочилово» мирных людей кончится?

А Интернет-сообщество все активнее обсуждают сенсационный вывод тюменского писателя и журналиста Алексея Кунгурова, который отказывается называть терактами такие взрывы и самоподрывы. Поскольку они, по нашему же нашему Уголовному кодексу, не подпадают под их классические признаки. Нет требований, запугиваний, шантажа властей…

«Злоумышленники сделали попытку оказать воздействие на органы власти или международные организации? - спрашивает писатель в своем «Живом журнале». - Нет. Кто-то кого-то к чему-то принуждал, шантажировал, угрожал? Нет. Кем-то были выдвинуты хоть какие-то требования? Нет. Кто-то взял ответственность за преступление? Нет. Кто-то использовал взрыв для пропаганды своих идей, для саморекламы? Нет. Тогда это лишь «убийство двух или более лиц, совершенное общественно опасным способом» (ч.2 ст. 105 УК РФ).

Так во имя чего, считай, уже более десятка лет гремят эти взрывы, которые, по сути, являются диверсиями?

Раз стыдливо молчат президент и премьер, попробую, как журналист, высказать свою точку зрения. Имею право. А потому давайте сопоставим некоторые даты.

В Первую русско-чеченскую войну «лучший министр обороны» П.Грачев приурочил штурм Грозного к своему дню рождения - к 1 января. Он начал его 31 декабря 1994 г., надеясь, как видно, погулять в столице покоренной Чечни. Мы видели это море крови...

Следующая дата. Как напоминает «Википедия», «26 декабря 1999 - 6 февраля 2000 - штурм Грозного российской армией в ходе Второй чеченской войны. Завершился взятием города». Снова декабрь.

Не знаю, кому как, а мне эти декабрьские штурмы и последние волгоградские самоподрывы не кажутся случайными совпадениями. Я склонен рассматривать их как своего рода «акции возмездия», как «ритуальные убийства». А Олимпиада в Сочи - это уже потом.

Только почему эти диверсии против мирных жителей, а не госструктур - вот вопрос вопросов…
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.12.2013, 01:47
Аватар для Анатолий Баранов
Анатолий Баранов Анатолий Баранов вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Анатолий Баранов на пути к лучшему
По умолчанию

От редакции: "Сейчас я вам отвеч-чу", - как сказал однажды один национальный лидер, смешно пародируя эстонский акциент.

А когда и что наш коронованный мачо делал лично? Да, во вторую чеченскую войну еще где-то появлялся, летал на штурмовике багажом, что-то кому-то вручал. Но уже в первое царствование катастрофу с "Курском" комментировал откуда-то с югов, издалека. И только позже, как бы устыдившись, встретился со вдовами и сиротами.

А потом начались купания и катания, ныряния за амфорами и ловля рыбы с принцами, ну и, конечно, легендарное обучение птичек искусству полета. А вот там, где тяжело и опасно наш главный герой старался не появляться. Войну с Грузией и он, и его ручной Димон провели дистанционно. Многочисленные теракты тоже - из потаенного места в безопасном отдалении. Многе чего было - но Путина там не было. Даже в Москве. Не балет...

Конечно и добрый друг нашего всего, Буш-младший тоже тот еще герой - во время трагедии 9.11 сел в "Боинг №1" и дальше руководил страной с территории укрепленной базы. А то вдруг Америка останется без такого бесценного руководителя.

А уж без "нашего всего" - куда же мы?.. Это Петр Великий лично стоял в строю под Полтавой, в.кн. Константин (несостоявшийся царь) воевал во всех русских походах, от Итальянского похода Суворова до "битвы народов" под Лейпцигом, Троцкий ездил по фронтам на бронепоезде, а будущий маршал Брежнев чуть не утонул под Новороссийском. Наши пупсики даже парады приспособились принимать сидя, а на войне и дня не провели, предпочитая геройствовать по телевизору.

Вспомним последнюю инаугурацию Путина, когда он побоялся встретиться с разозленными москвичами, и для его проезда зачистили весь центр - ехал как по столице как по завоеванному городу. Да он и был накануне завоеван ОМОНом.

Так что если кого и удивляет нынешнее поведение венценосных трусишек, то не меня... Потому и убивают простых граждан, что до начальства не добраться, они скрыты за наш счет за нашими же спинами. Наши жизни - они как буквы на посланиях, которые пишутся нашему венценосцу: "многа букав", значит высока вероятность добиться внимания.
главный редактор ФОРУМа.мск
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.01.2014, 19:06
Аватар для Александр Головенко
Александр Головенко Александр Головенко вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Александр Головенко на пути к лучшему
По умолчанию Куда Зюганов дел 2 млн. подписей за отставку Кабмина?

http://newsland.com/news/detail/id/1300855/
Вчера в 20:30
- "урнировал" (выбросил в урну) (275 голосов)
- он их и не собирал, это бы пиар (138 голосов)
- продал новым партиям для регистрации (15 голосов)
- раздал назад (8 голосов)
- другое, свое мнение выскажу в комментарии (59 голосов)

В этом году дорогому Геннадию Андреевичу исполняется 70 лет. Надо ли говорить, что все мы желаем ему доброго здоровья и еще столько же лет руководить родной Коммунистической партией.

В этой связи знатоки подковерных игр утверждают, что вроде бы беспричинный сбор подписей КПРФ «за отставку правительства» на самом деле имел потайной смысл. Роспуск Кабина во главе с премьером Д.Медведевым явился бы отличным подарком к юбилею «генсека».

Но Владимир Владимирович не сделал вождю такого подарка. К Новому году, во всяком случае. Потому что собери хоть 20 млн. автографов, президент по Конституции не обязан на них реагировать. Он уже заявлял, что считает работу Кабмина удовлетворительной. В переводе с канцелярского на русский это означает: «Не дождетесь».

Да и как он даст в обиду своего младшего товарища, с которым дружит еще со времен совместной работы в мэрии незабвенного А.Собчака? И вообще как "мальчик для битья" Дмитрий Анатольевич просто незаменим. На кого еще сваливать все провалы?

А вот как быть Геннадию Андреевичу с двумя миллионами подписей «за отставку»? Что он с ними сделал, когда понял, что и на этот раз номер не прошел? Как вы думаете?

Куда Зюганов дел 2 млн. подписей за отставку Кабмина?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.01.2014, 23:09
Аватар для Александр Головенко
Александр Головенко Александр Головенко вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Александр Головенко на пути к лучшему
По умолчанию А не пора ли «пани Юлю» отпустить на свободу?

http://forum-msk.org/material/politic/10185064.html
06.01.2014

Вчера «Вести.ру» передали в 15.27: «Дочь Юлии Тимошенко заявила прессе, что состояние ее матери - критическое, она не может ходить. Об этом Евгения Тимошенко сообщила накануне на брифинге, состоявшемся в пресс-центре Штаба национального сопротивления в Киеве». Однако не в связи с ухудшимся здоровьем бывшей "газовой принцессы" я написал эту заметку. Задумал ее еще до Нового года. На мой взгляд, после нашумевших декабрьских договоренностей президентов В.Путина и В.Януковича «преступление», которое инкриминировали Ю.Тимошенко, перестало быть общественно опасным. Оно вообще, можно сказать, тем самым дезавуировано.

Разбудите ночью любую школьницу и спросите, за что посадили украинскую экс-премьершу? И та ответит: «За газовые соглашения с Россией». Но ведь это же нонсенс.

Россия - продавец, и она вправе назначать за свой товар любую цену. Не нравится - не берите.

Вот ведь в чем ее обвинили: «Премьер-министр Украины Тимошенко Ю. В., действуя умышленно, в личных интересах, осознавая беспочвенность и необоснованность требований российской стороны на переговорах при её участии и участии руководства Правительства Российской Федерации..., решила согласиться на указанные невыгодные для Украины условия». Скажите, мог трезвый человек в «незалэжной» генпрокуратуре написать такую фразу в обвинительном заключении? По-моему, не мог.

А тогда, помнится, был сильный мороз, и глава правительства братской республики думала, как мне представляется, прежде всего, о своем народе. Действовала в форс-мажорных обстоятельствах.

В Уголовном кодексе Украины, как и в российском, есть статья 39 о «крайней необходимости» В таких условиях как раз и оказалось тогда правительство "пани Юли". И уже с этих позиций, на мой взгляд, она сама не подлежала наказанию.

Вот что, в частности, на своей пресс-конференции 19 декабря сказал президент Путин по поводу тех январских соглашений 2009 г.:

- Кстати говоря, именно её правительство подписало тогда газовый контракт. И я считал и считаю, что этот контракт абсолютно экономически обоснован и находится в полном соответствии с нашей практикой работы с другими инопартнёрами. Формула цены точно такая же, как для всех наших потребителей в Европе. И не нужно здесь ничего придумывать.

Мне могут возразить, и уже возражали: дескать, сама Тимошенко - такая-сякая, за ее плечами то-се, пятое-десятое. А я и не считаю ее ангелом. Помню и даже писал о том, что и у нашей генпрокуратуры к ней были вопросы. Но ведь 7 лет колонии ей припаяли не за «пятое-десятое». А за что, если откровенно? Говорят, за критику президента Януковича, за популярность, за реальную ему оппозицию. За то, что, возможно, могла победить его на следующих президентских выборах. А теперь у него видимых соперников нет. Не просматриваются пока что.

Но сегодня-то, сегодня? Украина получила от Владимира Владимировича кредит в 15 млрд. долларов и скидку на газ на 30%. В широком смысле можно сказать, что такую колоссальную цену наш лидер заплатил за свободу своей бывшей партнерши.

И я, честно говоря, не понимаю, почему достопочтенный Виктор Федорович все еще кочевряжится…
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.01.2014, 23:12
Аватар для Анатолий Баранов
Анатолий Баранов Анатолий Баранов вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Анатолий Баранов на пути к лучшему
По умолчанию От редакции

Мне ничего не известно о партнерских отношениях Юлии Тимошенко и Владимра Путина, хотя если таковые имели место, кто осудит?.. Ну, не я точно.

А вот подобные отношения к газовым соглашениям у нас обычно называют словом "подельники", а не партнеры. Потому что если Юлия Владимировна сидит "по делу", то на другом конце скамьи подсудимых должен был аккуратно примоститься Владимир Владимирович собственной персоной.

Если же дело Юлии Тимошенко чисто политическое (кого этим удивишь в РФ), то Владимир Владимирович тоже ни причем, но тогда он должен был, хотя бы как джентльмен, предпринимать какие-то шаги по ее освобождению. Но мы видим, наоборот, что освобождение Юлии Владимировны ставят во главу угла "темные силы запада", а наши "силы света и добра" всячески поддерживают политику В.Януковича, даже прямо деньгами - ясно, что эти российские деньги помогут Виктору Федоровичу продержаться, и тем самым гарантируют Юлии Владимировне продолжение отсидки.

По большому счету российский кредит в 15 миллиардов долларов позволит Украине платить за российский газ, а скидка в 30 процентов позволит при этом проворачивать точно такие же схемы, за которые в США отсидел Петр Лазаренко, а на Украине сидит Юлия Тимошенко. Но теперь это сможет проделывать кабинет Азарова - разумеется, в партнерстве с российскими коллегами. Но нужна ли им для этого Юлия Тимошенко на свободе?

И казалось бы, при чем тут Путин?..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.01.2014, 01:52
Аватар для Александр Головенко
Александр Головенко Александр Головенко вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Александр Головенко на пути к лучшему
По умолчанию Явление Путина в храм как постановка спецслужб

http://forum-msk.org/material/politic/10188001.html
08.01.2014

Все-таки мы должны быть благодарны знатному «пуловцу» А.Гамову из «Комсомолки», который еще шесть лет назад поведал миру об особенностях встречи президентом В.Путиным православного Рождества. Цитирую:

«Автор этих строк уже несколько раз освещал рождественские поездки Путина – в Суздаль, Городню, Якутск… И я давно заметил: президент обычно проходит поближе к алтарю и выбирает место рядом с детьми. Во-первых, так ему, видимо, удобнее - ребятишки становятся перед ним, и он не заслоняет им обзор. А потом, Путин может во время богослужения обменяться с ними репликами (шепотом, конечно). Да и кадры что у телевизионщиков, что у фотокоров получаются более трогательными - Путин, видимо, тоже это учитывает на подсознательном уровне» (http://murmansk.kp.ru/daily/24028.05/92752)

Дети для пиара - что может быть прекраснее? Вот и на этот раз все произошло по тому же, на века расписанному сценарию. Уж полночь близится…

Неожиданно центральное телевидение прерывает трансляцию рождественской службы из храма Христа Спасителя, тем самым давая понять верующему и неверующему зрителю, что не шибко серьезно к этому действу относится. Зато оно показывает появление главы государства в сочинском храме Нерукотворного образа Христа Спасителя.

Один и без охраны он подходит к подсвечнику, зажигает свечку, становится в гущу прихожан и вместе с ними сотворяет крестные знамения. Вскоре рядом с государем появляются и вышеуказанные детишки. Мальчики лет 10-12. С одним из них правитель запросто перекидывается парой словечек о насущных делах. И даже гладит по макушке шапочки. Все, дальше не могу, из глаз слезы умиления…

А батюшка тем временем ни на секунду не прервал службу, как будто к нему взошел простой смертный. Не знаю, как у них там заведено по протоколу, но, может быть, надо было вытянуть руки по швам или, на худой конец, отдать честь. Все-таки Верховный главнокомандующий...

Я много раз видел по «ящику» подобные явления Владимира Владимировича народу в ночь на Рождество и, честно говоря, принимал эту сцену за чистую монету. Как-то не задумывался о деталях.

А сейчас не принимаю, потому что побывал на Его пресс-конференции 19 декабря в Международном торговом центре. И теперь маленько представляю, что такое ФСО, ее нравы, бдительность и личный досмотр вещей (фактически обыск без санкции прокурора).

Сначала редакция оформляет на тебя аккредитационную заявку на "прессуху" и отсылает на кремлевский сайт. Паспортные данные и все такое. Потом «душеведы в штатском», естественно, «пробивают» тебя по всяким-разным базам данным. На судимость, на вменяемость, на участие в бандформированиях и вообще не находишься ли ты в федеральном розыске.

Мне повезло - я не находился. Поэтому как и другие не участвующие в бандформированиях журналисты получил уведомление получить аккредитационный бейджик на Старой площади города-героя Москвы (ул. Ильинка, д. 14, подъезд 7). Бывал в тех краях на вздрючке в ЦК КПСС как фельетонист «Правды», поэтому нашел быстро.

В день исторической пресс-конференции 19 декабря все подходы к Международному торговому центру с утра были под контролем полиции. При подходе к 4-му подъезду нас ожидало оцепление ФСО, которое быстро и без волокиты проверило паспорта, редакционные удостоверения и бейджики. При входе в само здание «более лучшая» проверка. Металлодетекторы и ненавязчивый шмон по сумкам: «Откройте - покажите, что у вас там».

У меня в чехле от ноутбка лежали тщательно припрятанный нетбук и мышка. Посмотрели - пропустили. Мышку при этом вскрывать не стали.

А встреча с Владимиром Путиным, как я уже рассказывал на ФОРУМе.мск, началась со скандала. Точнее, прошла под знаком неприятного инцидента, учиненного хлопцами из ФСО. Они временно лишили костылей редактора газеты из Хабаровского края Татьяну Седых. Под тем предлогом, что ими «можно ударить Путина».

- Я думаю, раз нас сюда допустили, - в микрофон пожаловалась пожилая женщина хозяину встречи, - то, наверное, нам должны доверять, а не пытаться что-то доказать и прятать те же костыли, чтобы я не могла встать…

В ответ Владимир Владимирович попросил труженицу пера не обижаться, потому что у его ребят «есть определенные правила». («Я бы на месте охраны Путина не стал отнимать костыли у инвалидки», 22 декабря, http://forum-msk.org/material/power/10165819.html).

Теперь нам с вами уместно полюбопытствовать: где же были эти правила, когда наш православный президент (с билетом члена КПСС в столе) входил на Рождество в храм для поклонения Спасителю и вставал в гущу верующего народа? Особенно после двух ужасных взрывов на Волге.

Правильно: правила эти лежали на месте, никто их не отменял. А отсюда простейший вывод: указанная рождественская служба проходила строго по сценарию, написанному, сами знаете, где и кем. С предварительным обыском всех закоулков и приделов церкви.

Тут тебе и девушки с собаками, натасканными на взрывчатые и отравляющие в-ва, и мальчики с миноискателями в руках. С тщательным досмотром, инструктажем, подбором и расстановкой кадров прихожан. Чтобы, к примеру, они под аккомпанемент батюшкиной молитвы «Господи, помилуй» не вздумали просить у дорого гостя автограф, квартиру или сфотографироваться с ним на память. Иное представить себе теперь уже не могу. Просто не имею права.

То есть как верующий человек с билетом члена КПСС в столе Владимир Владимирович представляет, что все в руках Божьих, но своей охране, очевидно, доверяет больше...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.02.2014, 19:23
Аватар для Александр Головенко
Александр Головенко Александр Головенко вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Александр Головенко на пути к лучшему
По умолчанию Не пора ли переименовать «Эхо Москвы» в «Голос Госдепа»?

http://forum-msk.org/material/politic/10233435.html
13.02.2014

С каждым днем растет и ширится скандал вокруг радиостанции «Эхо Москвы», на сайте которой талантливый писатель Виктор Шендерович опубликовал свой нашумевший «олимпийский» опус. Страсти разгорелись нешуточные. К примеру, группа депутатов Госдумы из разных фракций уже потребовала прихлопнуть радиостанцию. А сатирика, сравнившего сочинскую Олимпиаду с берлинской Олимпиадой 1936 г., «отправить в психушку». В любом случае от него требуют извинений.

Однако сам «возмутитель спокойствия» ни перед кем извиняться не собирается, о чем и оповестил широкую заинтересованную публику. Более того, он нашел полную поддержку главреда «Эха» Алексея Венедиктова, выступающего против цензуры и за конституционное право любого журналиста на выражение личного мнения.

Вот я, к примеру, тоже не хотел бы, чтобы каждую мою заметку слишком уж пристрастно цензурировали и предварительно показывали «за зубцами». Вроде с началом горбачевской перестройки и гласности мы с подобного рода «согласованиями» распрощались навсегда.

И мне о другом подумалось: причем тут столичная радиостанция и «олимпийский» опус господина Шендеровича? Разве Олимпийские игры проходят в Москве? Насколько вообще «Эхо Москвы» отражает специфику города-героя, интересы и запросы ее жителей?

На мой взгляд, практически не отражает. В каждом новостном выпуске самой Москвы очень мало. На сайте в блогах одни и те же примелькавшиеся лица. Касьянов и Рыжков, Немцов и Навальный и их славные единомышленники. Пишут и говорят о чем угодно, только не о жгучих проблемах многомиллионного мегаполиса и самих горожан. Так, иногда заденут, походя.

Гостей редакции тоже «пытают» исключительно о большой политике. Внутренней и мировой. И прокомментировать обычно просят свежие предначертания Кремля, правительства или Госдумы. Или эпатажное заявление какого-нибудь талантливого, вроде Владимира Вольфовича политика. Москва и тут с боку припека.

А чем вещает талантливая журналистка Юлия Латынина? О чем угодно, и меньше всего о град-столице. А не менее талантливый публицист Антон Орех (он же Андрей Кравченко)? То же самое. Считай, каждый день выдает строчки на любые темы. Многостаночник.

И вот какая, граждане, вырисовывается неувязочка. С одной стороны, «Эхо» считается опорой (стойбищем, лежбищем) правых либералов и даже их рупором. То есть радиостанцией, оппозиционной нынешней кремлевской власти. Вряд ли где еще услышишь и увидишь столько поношений дорогого всем Владимира Владимировича и его ближайшего окружения.

С другой стороны, указанный рупор входит в государственный холдинг «Газпром - Медиа». И значит, в той или иной степени финансируется государством, то есть нашими с вами рублями. Как такое «двоеженство» сочетается? Выходит, кремлевское руководство само подкармливает праволиберальную оппозицию, своих, так сказать, могильщиков? По-моему, это не плюрализм. Плюрализм в одной голове - это, как известно, шизофрения. А здесь что-то другое. Что же?

Вот и думаешь: то ли в «Газпроме» вредители засели, то ли Кремлю именно такая радиостанция и нужна. А раз так, то и нечего вопить по поводу ее вывертов.

И все же, на мой взгляд, г-н Венедиктов немного лукавит. Он вполне бы мог удалить вызвавший бурю негодования блог по одной простой причине: он никак не связан с проблематикой Москвы. И точка.

Или постараться переименовать свой вещательный орган, скажем, в «Голос Госдепа».

На мой взгляд, это было бы гораздо честнее…
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS