Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Дела Солнечногорские

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2014, 17:52
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию *1415. Городское поселение Андреевка

http://krasikov1.ya.ru/replies.xml?item_no=1966

Открытое письмо
9 декабря 2009 года, 16:30
Президенту Российской Федерации

Д.А. Медведеву

103132, г. Москва, ул. Ильинка, д.23

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Обращаемся к Вам как к высшему должностному лицу и гаранту Конституции Российской Федерации в связи с грубым нарушением принципа законности судебными органами в отношении Главы городского поселения Андреевка Солнечногорского района Московской области Рябченкова Вадима Валентиновича, повторно избранного населением муниципального образования на муниципальных выборах 11 октября 2009 года с многократным перевесом голосов.

Занимая выборную должность Главы поселения Андреевка с 2005 года, Рябченков столкнулся как с проблемами жилищно-коммунального хозяйства, когда обслуживание поселения осуществлялось протекционируемыми прежней Администрацией Солнечногорского района структурами и превращалось только в сбор денежных средств по завышенным тарифам от населения и незатейливую перекачку денег в частные карманы с последующим банкротством компании, так и с тем, что никак не определены законные права и интересы нашего городского поселения по инвестиционным контрактам строительства жилья, заключенным администрацией Солнечногорского района со строительными компаниями. А именно этими контрактами не предусматривались инвестиции в строительство новых школ, детских садов, поликлиник городского поселения, а также участие строительных компаний в поддержке существующих объектов социальной инфраструктуры, в т.ч. в строительстве и восстановлении дорог.

Избранный населением Рябченков, отстаивая интересы городского поселения и населения, вынужден был вступить в прямой конфликт с предыдущим коррумпированным руководством администрации Солнечногорского района (впоследствии о крупнейшем коррупционном скандале в Солнечногорском районе, в котором замешаны Первый зам. бывшего Главы Солнечногорского района А.Шпак, заместители прежнего Главы Района, руководители ряда органов и организаций, прокурор Солнечногорского района писали все средства массовой информации).

Следствием такого конфликта явилась хорошо спланированная и реализованная операция по ложному доносу и провокации взятки в отношении Рябченкова В.В.

Так, 27 июня 2007 года при участии сотрудников федеральной службы безопасности и Генеральной прокуратуры Российской Федерации Рябченков был задержан по подозрению в вымогательстве взятки в крупном размере у исполнительного директора ООО «Инвестпромстрой-XXI» Ушакова П.А.

О совершенной провокации Рябченков заявлял с первого дня своего задержания. Об этом же свидетельствуют оглашенные в суде доказательства, среди которых особо выделяется аудиозапись разговора Ушакова с сотрудником федеральной службы безопасности, состоявшаяся в конце мая 2007 года. В ходе данного разговора высказывается мнение о том, что спланированные в отношении Рябченкова действия судом могут быть расценены как провокация взятки.

Органы предварительного следствия не расследовали обстоятельства совершенной провокации взятки и только 14 мая 2009 года Рябченков был оправдан Московским областным судом за отсутствием в его действиях состава преступления на основании вердикта присяжных заседателей, признавших Рябченкова невиновным и подлежащим освобождению. В день оглашения вердикта 23 апреля 2009 года оправданный Рябченков был сразу освобожден в зале судебного заседания, пробыв в следственном изоляторе без малого два года.

После шести месяцев судебного разбирательства присяжные заседатели установили, что Глава городского поселения не получал взятки от гражданина Ушакова и не вымогал денег у строительной компании. Присяжные заседатели не усмотрели в действиях Главы поселения личный корыстный интерес, а лишь заинтересованность в развитии и поддержании социальной инфраструктуры городского поселения Андреевка. Эту заинтересованность следствие и сочло вымогательством в получении взятки ( следует заметить, что в заключенном дополнительном соглашении №3 к Инвестиционному контракту ООО «Инвестпромстрой-XXI», подписанном в период нахождения В.В. Рябченкова в СИЗО, прежним Главой Солнечногорского района 16.02.2009 г., в пользу Администрации муниципального района и поселения Андреевки не предусмотрено никаких вложений в развитие социальной инфраструктуры поселения, ни одного квадратного метра жилых и нежилых помещений).

Однако, оправдательный приговор в отношении Рябченкова был обжалован государственными обвинителями в кассационном порядке и 16 июля 2009 года, к нашему сожалению, отменен Верховным судом Российской Федерации. Высшая судебная инстанция отменила оправдательный приговор в полном объеме согласившись с доводами прокурора и государственных обвинителей и оставив полностью без внимания доводы стороны защиты.

Одним из оснований для отмены оправдательного вердикта присяжных является, согласно кассационному определению, наличие у двух присяжных заседателей близких родственников, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности. По действующему законодательству не могут привлекаться в качестве присяжных заседателей только граждане, являющиеся подозреваемыми (обвиняемыми) в совершении преступления или имеющие неснятую или непогашенную судимость, то есть нет законодательных ограничений в отношении близких родственников кандидатов в присяжные заседатели. Тем более, что судимость так называемого отца присяжного №9 была давно погашена, а потому не имеет никаких правовых последствий; а событие преступления и привлечение к уголовной ответственности непроверенного родственника присяжного № 7 произошло уже после формирования коллегии присяжных!

В настоящее время уголовное дело вернулось в Московский областной суд, который, по нашему мнению, своими действиями может сформировать у будущих присяжных заседателей необъективное мнение в отношении Рябченкова при новом рассмотрении уголовного дела

Так, 21 июля 2009 года в газете «Московский Комсомолец» была опубликована статья «Присяжные перепутали мзду с благотворительностью», посвященная отмене оправдательного приговора в отношении главы городского поселения Андреевка Рябченкова В.В. Данная статья была размещена на сайте данной газеты «МК RU» (www.mk.ru).

Последний раз редактировалось Ульпиан; 17.03.2022 в 20:42.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2014, 17:53
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию Открытое письмо

К сожалению, эта статья в отношении Рябченкова В.В. с откровенно тенденциозным оглавлением была размещена и на официальном сайте Московского областного суда (www.mosoblsud.ru). На официальном сайте и ранее размещалась информация, посвященная рассмотрению уголовного дела по взятке в отношении Рябченкова, но только до вынесения оправдательного приговора. ()

Другие факты также свидетельствует о тенденциозности и предвзятости правосудия. Так, странным в стенах того же Московского областного суда показались сказанные в адрес Рябченкова слова председательствующего судьи о том, что оправданному Рябченкову в дальнейшем предстоят длительные судебные разбирательства. Не менее странно и высказывание прокуроров во главе с руководителем отдела поддержания гособвинения Московской областной прокуратуры после оглашения оправдательного приговора о том, что их повторная встреча с Рябченковым неизбежна. После такого пророчества теряется вера в объективное рассмотрение уголовного дела в отношении главы нашего городского поселения. Складывается впечатление, что вся система государственного принуждения направлена только на одно – осудить Рябченкова.

Мы считаем, что Верховный суд России необоснованно отменил законный оправдательный приговор в отношении Рябченкова, поставленный на основании вердикта присяжных и содержащий мнение простых граждан России.

Уважаемый господин Президент! Вы в своих выступлениях неоднократно обращались к теме совершенствования судебной системы, преодоления в ней всякого рода коррупционных наростов и необходимости вынесения справедливых решений. Обращаясь к Вам как Гаранту Конституции России, учитывая огромное уважение и доверие населения городского поселения Андреевка к Главе Рябченкову В,В., способность Главы решать многие сложные экономические и социальные задачи, отмеченную высокими званиями и орденами, убедительно просим Вас разобраться в ситуации и обратиться к Председателю Верховного суда России с просьбой рассмотреть по существу доводы надзорной жалобы адвоката Рябченкова В.В.

Приложение:

Приговор
кассационное представление с приложением, по тексту;
кассационное определение, по тексту;
надзорная жалоба, по тексту;
заключение специалиста, по тексту.

Председатель Совета директоров
ОАО «НПО Стеклопластик»

Председатель общественной палаты
Солнечногорского муниципального района
Московской области,
Лауреат государственной премии СССР,

Почетный гражданин России Н.Н. Трофимов

Председатель Совета депутатов
Городского поселения Андреевка,
Председатель Совета Ветеранов
(пенсионеров) войны, труда,
военной службы правоохранительных
органов городского поселения Андреевка В.К. Соломатин

Заместитель главы Администрации
Городского поселения Андреевка,

кандидат экономических наук Л.Н. Тютикова

Начальник отдела социальной безопасности
Администрации городского поселения Андреевка Н.А. Кутыркин

Атаман казачьего общества
Городского поселения Андреевка,
Воин-интернационалист,
участник войны в Афганистане Б.С. Графов

Заместитель генерального директора
ОАО «НПО Стеклопластик»
по социальным вопросам Т.Н. Щербакова

Главный инженер ОАО «НПО Стеклопластик»,
Депутат совета депутатов
Городского поселения Андреевка А.С. Зинкевич

Начальник юридического отдела
ОАО «НПО Стеклопластик» Т.Т. Даргель

Советник Главы

Городского поселения Андреевка,
Помощник Директора по организационно-

Правовым вопросам

ОАО «НПО Стеклопластик» Т.В. Коршунова

Участник великой отечественной войны,
Инвалид великой отечественной войны,
Член совета ветеранов (пенсионеров)
Войны, труда, военной службы и
правоохранительных органов
Городского поселения Андреевка И.П. Воинов

Участник трудового фронта,
Член совета ветеранов (пенсионеров)
Войны, труда, военной службы и
правоохранительных органов
Городского поселения Андреевка З.А. Павлова
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2014, 17:55
Аватар для MK RU
MK RU MK RU вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MK RU на пути к лучшему
По умолчанию Присяжные перепутали мзду с благотворительностью

http://www.mk.ru/incident/article/20...elnostyu-.html

Оправдательный приговор главе городского поселения Андреевка Солнечногорского района Подмосковья Вадиму Рябченкову отменен
Госслужащий обвинялся в получении взятки, но в областном суде присяжные посчитали его невиновным. Однако недавно решением Верховного суда РФ дело отправили на новое рассмотрение.

Как уже сообщал “МК”, чиновника задержали в июне 2007 года, когда он в отеле на территории аэрокомплекса “Шереметьево-2” получил 200 тыс. долларов от исполнительного директора ООО “Инвестпромстрой XXI”. По мнению блюстителей закона, это была часть мзды, которую Рябченков требовал от бизнесмена за свое покровительство. Строительная компания намеревалась возвести многоэтажный жилой дом в Андреевке, а глава муниципального образования якобы пообещал содействие в проекте.

В правоохранительных органах считают, что сумма взятки, которую назвал Рябченков, составляла 1 млн. 300 тыс. долларов. А отказ от “сотрудничества” с главой грозил строителям крупными неприятностями. Чиновник грозился на общественных слушаниях настроить местный народ против работ по возведению дома. Однако на суде у присяжных вызвала больше понимания другая версия.

Согласно показаниям обвиняемого, он встречался с бизнесменом в отеле, чтобы получить деньги на ремонт детсада и школы в Андреевке. Вердикт, который вынесли присяжные, полностью оправдывал чиновника. Рябченкова освободили из-под стражи. Глава поселения вернулся к своим обязанностям. Но позже высшая инстанция, ознакомившись с приговором, отменила его. Теперь Мособлсуду предстоит пересмотреть дело и заново ответить на вопрос: “виновен ли Рябченков в преступлении”
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2014, 18:00
Аватар для Newsmsk
Newsmsk Newsmsk вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Newsmsk на пути к лучшему
По умолчанию Глава подмосковной Андреевки проведет 7 лет в колонии

http://www.newsmsk.com/article/03Mar2010/7_anni.html

3 марта 2010 г. | Время публикации 13:00 | Последние изменения 13:39
Рубрики: Криминал

andreevka.org
За вымогательство крупной взятки осужден глава городского поселения Андреевка Солнечногорского района Подмосковья Вадим Рябченков, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе ФСБ.

В марте 2007 года в Управление ФСБ России по Москве и области обратился исполнительный директор ООО "Инвестпромстрой XXI", который сообщил, что Рябченков требует от него как от законного представителя указанной организации взятку в размере $1,3 млн., рассказали в пресс- службе.

В обмен на денежные средства из расчета $3-5 за 1 квадратный метр жилья чиновник обещал оказать содействие и не чинить препятствий деятельности "Инвестпромстрой XXI".

27 июня 2007 года в ресторане гостиницы "Новотель" около аэропорта "Шереметьево" главе Андреевки была передана первая часть требуемых денег в размере $200 тыс., после чего чиновник был задержан с поличным.

На первых допросах задержанный заявил, что пакет с деньгами ему подбросили. Впоследствии в суде версия с помощью адвокатов была откорректирована и заключалась в том, что он брал указанные деньги в благотворительных целях на ремонт детского садика в Андреевке.

"В последнюю версию поверили присяжные в апреле 2009 года, когда вынесли Рябченкову оправдательный вердикт, и он был выпущен на свободу", - напомнили в пресс-службе.

16 июля 2009 года кассационным определением Верховного суда РФ в связи с выявленными, в том числе грубыми, нарушениями уголовно-процессуального кодекса РФ, допущенными некоторыми из присяжных, данный приговор был отменен, а дело направлено на новое рассмотрение в Московский областной суд.

На заседании суда в феврале 2010 года 10 из 12 присяжных новой коллегии проголосовали за виновность чиновника в совершенном преступлении, а 3 марта ему был вынесен приговор в виде лишения свободы на 7 лет в колонии строгого режима с запретом на три года занимать должности", - рассказали в УФСБ.

На сегодняшний день в Московской области, страдающей от кризиса, не осталось почти ни одного района, где руководство не было бы замешано в уголовных делах. Последнее громкое дело связано с именем замминистра финансов области. Валерий Носов вымогал у бизнесмена 80 миллионов рублей в сговоре с чеченскими подельниками. В противном случае бандиты угрожали коммерсанту похитить его сына.

Также в феврале задержан подмосковный чиновник, похитивший из казны более миллиарда рублей. Бывший гендиректор двух крупнейших дочерних организаций областного правительства Дмитрий Демидов находился в международном розыске, но прятался в одном из элитных поселков Подмосковья.
400
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2016, 21:03
Аватар для Солнечногорское ТВ
Солнечногорское ТВ Солнечногорское ТВ вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Солнечногорское ТВ на пути к лучшему
По умолчанию Итоги года в г.п. Андреевка. Глава поселения Валерий Кириллов о планах на 2016 год

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.04.2016, 21:05
Аватар для Solreg.Ru
Solreg.Ru Solreg.Ru вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2016
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Solreg.Ru на пути к лучшему
По умолчанию ГП Андреевка

http://www.solreg.ru/andreevka/
21 января 2014

Глава поселения - КИРИЛЛОВ Валерий Николаевич

8(495)536-25-60

Адрес администрации: Московская область, Солнечногорский район, поселок Андреевка, ул.Староандреевская, 9

Официальный сайт администрации: andreevka.org

E-mail: adm@andreevka.org

График приема граждан по личным вопросам сотрудниками администрации городского поселения Андреевка

Муниципальное образование городское поселение Андреевка

Краткая справка

Площадь: 6421 га

Население: 17613 человек

Местоположение: на границе с Зеленоградом, Истринским районом и Кутузовским, Соколовским, Пешковским сельскими поселениями и городским поселением Поварово Солнечногорского района

Населенные пункты: село Алабушево, поселок Андреевка, деревни Голубое, Горетовка, Общественник, Бакеево, Баранцево, Жилино, Жилино-МПС.

Административный центр: поселок Андреевка

Транспортные магистрали: Пятницкое шоссе, Малое бетонное кольцо (А-107), Октябрьская железная дорога и Большое кольцо Московской железной дороги. В будущем через поселение пройдет V участок ЦКАД.

Предприятия

На территории городского поселения Андреевка работает предприятие по производству стекловолокнистых материалов и композитов для ракетно-космической, атомной и авиационной промышленности России - ОАО НПО «Стеклопластик». Оно является градообразующим. Также на территории поселения работает ООО «Хомр», которое специализируется на производстве металлоизделий и металлоконструкций для машиностроительной отрасли.

Здравоохранение

Медицинское обслуживание жителей поселения обеспечивает Андреевская поликлиника, Московский областной госпиталь ветеранов войн и Центральная клиническая больница восстановительного лечения.

Образование и культура

В Андреевке работает МБОУ «Андреевская средняя общеобразовательная школа» и МБОУ «Алабушевская средняя общеобразовательная школа».

МДОУ «Центр развития ребенка детский сад № 33»

Частный детский сад «Маленькая страна»

Стадион «Юность»

Дворец культуры «Андреевка»

Народный хор «Калинушка», работающий на базе местного дворца культуры

Андреевская сельская библиотека

Достопримечательности

Главными достопримечательностями поселения являются старинная вотчина Нероновых и церковь Спасса Нерукотворного Образа

285
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.04.2016, 15:05
Аватар для Солнечногорское ТВ
Солнечногорское ТВ Солнечногорское ТВ вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Солнечногорское ТВ на пути к лучшему
По умолчанию Отчет главы ГП Андреевка.

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS