Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Административное право > Статья 5.59 КоАП РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2014, 14:18
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,767
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию *3199. Упалнамоченная по правам человека в РФ Памфилова Э.А.

Генеральному прокурору Чайке Ю.Я. от Marcus Porcius Cato


Жалоба

Я с сайта упалнамоченного по правам человека в РФ направил жалобу 11 июня 2014 года. Мне на электронную почту пришло уведомление с этого сайта, что моя жалоба зарегистрирована и будет рассмотрена. Скриншот снимка своего почтового ящика прилагаю. Но моя жалоба от 11 июня до сих пор не рассмотрена.
Считаю, что есть основания для привлечения уполномоченного к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ. Поэтому прошу привлечь упалнамоченного по правам человека в РФ Памфилову Э.А. к административной ответственности по статье 5.59. КоАП РФ. И оштрафовать ее. Вот смеху то будет упалнамоченного оштрафовали за не рассмотрение обращений граждан.

19 августа 2014 года

Ваше сообщение принято под номером ID 278685 и будет рассмотрено в установленном порядке.

Последний раз редактировалось Chugunka; 24.02.2018 в 10:45.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2014, 14:28
Аватар для Н.Н. Честных, н.о. управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан ГП РФ
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Н.Н. Честных, н.о. управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан ГП РФ на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральная прокуратура
Российской Федерации
03.09.2014 №72/1-858-96


В Генеральной прокуратуре Российской Федерации рассмотрена Ваше жалоба от 19.08.2014 на неполучение ответа на обращение, адресованное Уполномоченному (далее-Закон№1-ФКЗ» Уполномоченный при осуществлении своих полномочий независим и неподотчетен каким-либо государственным органам и должностным лицам.
Согласно ч.2 ст. 1 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее-Закон №59-ФЗ) установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан распространяется на все обращения граждан, за исключением обращений, которые подлежат рассмо-трению в порядке, установленном федеральными конституционными законами и иными федеральными законами.
Уполномоченный рассматривает обращения граждан в соответствии с Законом №1-ФКЗ. Действие закона №59-ФЗ на деятельность Уполномоченного по рассмотрению обращений граждан не распространяется.
Статье 5.59. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за нарушение установленного Законом №59-ФЗ порядка рассмотрения обращения граждан.
Таким образом, оснований для вынесения решения в рамках Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по Вашей жалобе не имеется, так как Уполномоченный не является субьектом административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ.
Согласно ст. 37 Закона №1-ФКЗ для обеспечения деятельности Уполномоченного создается рабочий аппарат, который осуществляет юридическое, организационное, научно-аналитическое, информационно-справочное и иное обеспечение деятельности Уполномоченного.
Федеральным законом от 17.01.1992 №2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» Генеральная прокуратура Российской Федерации не наделена полномочиями по надзору за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации, Уполномоченным и его аппаратом.
С учетом изложенного копия Вашей жалобы от 19.08.2014 для рассмотрения и информирования Вас о результатах направлена в аппарат Уполномоченного по правам человека.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS