Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2015, 19:13
Аватар для Елена Рыковцева
Елена Рыковцева Елена Рыковцева вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Елена Рыковцева на пути к лучшему
По умолчанию 3336. Собянин будет премьером?

http://www.besttoday.ru/posts/12950.html

19.10 13:41 |
Слушайте, бешеная, какая-то абсолютно бешеная реклама Собянина поперла по федеральным каналам. Похоже, жить Диме в роли премьера остались считанные дни. Вчера Брилев взялся показывать с Сергей Семенычем свое ласковое интервью, записанное судя по их летним рубашечкам бог знает когда. Вот когда записывали - оно не понадобилось, а сейчас зачем-то вытащили из сундуков. По Первому щас вообще сладострастная истерика и ведра елея. Там смешно, что корреспондентка в хвалебном раже записала ему в заслугу знаменитое истребление ларьков. Так и сказала с восторгом: "Ларьков стало меньше в два раза! А те, что остались, напоминают умный дом". И тут нам показывают киоскера из этого "дома", который проводит экскурсию: "Здесь плазма, здесь 2 холодильника". Держись, Россия! Собянин идет! Весь мир киосков он разрушит до основанья а затем! Он свой, он новый мир построит, кто был киоском... тот станет плазмой))

Последний раз редактировалось Chugunka; 27.02.2018 в 10:24.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2015, 18:58
Аватар для Елена Рыковцева
Елена Рыковцева Елена Рыковцева вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Елена Рыковцева на пути к лучшему
По умолчанию "Наверное, донбасские!"

http://www.kasparov.ru.prx.zazor.org...=563C5B3A8F6C9
06-11-2015 (12:12)

Разве это не есть высшая справедливость для лидера Справедливой России?

! Орфография и стилистика автора сохранены

Мне только что позвонили друзья из Минска. Рассказали прелестную историю. Они вчерашний вечер проводили в тамошнем Гранд Кафе. Место стильное, много иностранцев. И тут в заведение входит дивная процессия. Экс-спикер Совета Федерации РФ, лидер партии "Справедливая Россия" , депутат Государственной думы РФ Сергей Миронов с дамой и маленьким мальчиком. При них три телохранителя. Видимо, по штуке на члена семьи. Вся компания дружно усаживается за стол. И начинает просить самые лучшие, самые дорогие блюда. Целую прорву. Официанты с ног сбились таскать. А потом Сергей Михайлович заказывает себе и супруге бутылку вина. И у моих друзей, которые сидят за соседним столиком, глаза лезут на лоб. Эта бутылка коллекционного Бордо стоит 17 миллионов белорусских зайчиков. 2 тысячи евро. Официанты им тут же тихонько сообщили, что у них такое вино заказывают раз в год. А друзья спрашивают: вы хоть знаете, кто это? "Наверное, донбасские!" - говорят официанты. Не признали. Наверное, перепутали с Януковичем.
А там еще смешно, рассказывают мне мои друзья, что у охраны маленькие кожаные барсетки - в них видимо было что-то стреляющее. Забавно, говорят, как громадные мужики ходили с этими сумочками. А ходить им приходилось несколько раз, так как с Мироновым сидел мальчик, который часто просился из-за стола. За ним сразу же шёл охранник. Развлекали народ, короче. Все кафе сидело как в цирке.
И вот мне интересно, Миронов в родном Питере отрывается так же душевно? Или все ж таки немного стесняется? И поэтому ездит ужинать в Минск, чтоб поменьше знакомых? 2 штуки евро, которую он отдает за бутылку, это же целая путевка на курорт для семьи из трех человек - такой, как у Миронова. И эту сумму люди еще год копят. И не все способны накопить. А с другой стороны, разве это не есть высшая справедливость для лидера Справедливой России - вино за 2 штуки, это же нажито непосильным трудом, это же он ночами не спал - о России думал, так что страна, полагаю, как обычно поймет и простит, возвращайтесь кушать домой, дорогой Миронов Сергей Михайлович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2016, 04:14
Аватар для Елена Рыковцева
Елена Рыковцева Елена Рыковцева вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Елена Рыковцева на пути к лучшему
По умолчанию Шокирующая история человеческой подлости

26-02-2016 (18:13)

Провокация была устроена для того, чтобы Ахеджакова опять подняла шум

! Орфография и стилистика автора сохранены

В себя не могу прийти. Первая часть известна. Месяц назад, 23 января, артистке Лие Ахеджаковой позвонили с некоего номера, представились агентством "Апостол" и предложили 10.000 долларов в обмен на агитацию за Рамзана Кадырова. Ахеджакова, понятное дело, подняла шум, "Апостол" от всей этой истории отрекся и пообещал устроить расследование: что за номер, с которого актрисе поступило непристойное предложение. Утром следующего дня интервью с Ахеджаковой опубликовало радио Эхо Москвы. А вечером на том же радио выступил писатель Михаил Веллер. Он как-то нехорошо по Ахеджаковой проехался, сказал, что ему тоже звонили с подобным предложением. Но он сразу их отшил, сказав, что никогда ничего не подписывал. Все это он говорил с какой-то мерзкой подколкой в адрес Лии, что вот мол, если бы она сразу повесила трубку, до разговора о деньгах речь не дошла бы. Лия услышала это по радио и опять ужасно расстроилась.
Еще на следующий день, 25 января, началась новая история, о которой до сих пор никто из нас никому не рассказывал. Началось новое испытание ее нервов. В доме Ахеджаковой раздался очередной звонок. Некая женщина, представившись Тиной Канделаки, страшным базарным голосом, с миллионом ругательств, устроила ей жуткий скандал за то, что она обнародовала всю эту историю. Бедная Лия еще никак не могла отключить телефон и вынужденно выслушивала всю эту безобразную брань. Она понимала, конечно, что это никакая не Тина, но все-таки сообщила об этом звонке и мне, и в "Апостол". "Апостол" просил меня по этому поводу ничего не писать, потому что не хватало им нового шума, да я и не собиралась. Это уже была явная инсценировка. Куча народу узнала о ее истории с Апостолом, вполне могли найтись идиоты, которым захотелось бы на всем этом оттянуться. Я только попросила у Лии номер, с которого поступил звонок от лже-Канделаки и сохранила его у себя.
Прошло время. Сегодня решила узнать, как продвигается расследование Апостола с первым номером (с которого от их имени предлагали деньги за рекламу Кадырова). Ничего нового они мне не сообщили. Обещают что-то сказать завтра. Пресс-служба Кадырова, которая поначалу заинтересовалась этой историей, вообще сказала мне, что нет, они решили не заниматься этим телефонным номером, что мало ли хулиганов, за каждым не набегаешься. И тогда я попросила своего коллегу Сергея Немалевича позвонить по обоим номерам. По тому, с которого звонили якобы от Апостола, и по тому, с которого над Лией издевались от имени Тины. Первый номер был выключен. Кто бы сомневался. А вот по второму ответил спокойный мужской голос. Сергей попросил к телефону Тину Канделаки. Мужчина сказал, что здесь таких нет. Сергей сказал, что как же так. Мужчина отшил его еще раз и повесил трубку. Нам показалось странным, что мужчина практически не удивился. И тогда Сергей сел и пробил этот номер. А теперь держитесь за стулья. Этот номер принадлежал писателю Веллеру. Мы сели и сравнили запись телефонной беседы Сергея и радийную запись эфира с Веллером. Это был один голос, не только один номер. То есть вот что я думаю. Провокация была устроена для того, чтобы Ахеджакова опять подняла шум. Мол теперь ей угрожала сама Тина Канделаки. И тут на сцену выходит ироничный писатель и объявляет, во дура, грош цена ее свидетельствам, это я ей пристроил такой звонок. Есть, конечно, второй вариант, что у Веллера похитила трубку некая баба, чтоб без его ведома поизмываться над Лией, но вероятность такого развития событий равна нулю целых без одной десятой. Стыд. Очень большой стыд.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.06.2017, 08:33
Аватар для Елена Рыковцева
Елена Рыковцева Елена Рыковцева вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Елена Рыковцева на пути к лучшему
По умолчанию "Кубанские казаки" наоборот

http://www.kasparov.ru/material.php?id=594800B371478
19-06-2017 (20:17)

Зачем нужны все эти ужасы на "прямой линии"?

! Орфография и стилистика автора сохранены

Сиплый истеричный неприятный политолог Куликов, которого даже цитировать неприятно до того он неприятный, вдруг высказал у Соловьева необычную мысль, которую я все ж таки не могу не процитировать.

Он сказал, что глядя на все эти ужасы, которые обыватель высмотрел по ходу прямой линии с президентом, видя все эти вонючие свалки и обрушившиеся потолки, этот обыватель должен был подумать:

- А так ли уж мне плохо?!

И в этом мол ее, прямой линии, великая воспитательная роль и значение.

Это новый поворот пропагандистского сюжета. Мне такое в голову не приходило. В СССР были условные кубанские казаки. Вы смотрели в кино или по телеку всякие сказки, несопоставимые с вашей реальной жизнью, и думали, что ничего, вот-вот и ваши партия и правительство сделают эту сказку вашей былью поскольку именно с этой целью вы были рождены.

Потом прошли годы, сказка былью не стала, люди протрезвели, и теперь с ними надо по-другому, по новому, современно. Им надо на прямых пропагандистских линиях наоборот показывать полное дерьмо, чтобы они ощущали, что сами-то они еще не в полном. И чтобы опять же любили за это вождя.

То есть все устроено так, что они по любому будут его любить. То есть по логике политолога Куликова на следующей прямой линии с Путиным и вовсе начнут разговаривать с того света убитые, замученные и пр., чтобы остальное население радовалось, что оно еще живо. И благодарило судьбу, что именно этого они опять себе выбрали на ближайшие годы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.08.2017, 20:28
Аватар для Елена Рыковцева
Елена Рыковцева Елена Рыковцева вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Елена Рыковцева на пути к лучшему
По умолчанию Какие многогранные бывают люди!

http://www.kasparov.ru/material.php?id=59A7C4BC4487B

Экс-депутат Государственной думы Мария Максакова. Фото: ria.ru

31-08-2017 (11:25)
Максакова никакого когнитивного диссонанса во всем этом не ощущает

! Орфография и стилистика автора сохранены

В четверг певица Мария Максакова исполняет ораторию "Слався, Вкраїно" на Майдане по случаю дня Независимости Украины.
В пятницу она садится перед телевизором и смотрит канал Россия. Поскольку российские каналы в Украине отключены, она его видимо смотрит по тарелке или по интернету.

По каналу Россия в это время идет первая передача "Прямой эфир" с Андреем Малаховым, в которой он принимает полномочия от бывшего ведущего этой передачи Бориса Корчевникова.

- А это мои первые очки! - ностальгически восклицает Малахов, распаковывая коробку, принесенную с Первого. - Мне их подарила моя наставница Лена Миронова. Она к сожалению умерла от рака этим летом. З0-го будет 40 дней...
- Первые очки?! - весело перебивает его Корчевников и громко кричит: - Первые очки Андрея Малахова! Одену (одену!!!) твои очки!

Надевает, хохоча. Эта Лена, больная раком, это мимо. Скорбь не по сценарию он не улавливает.
- Что самое сложное для тебя в прямом эфире? - уважительно интервьюирует его Малахов. - Наверное сказать кому-то что кто-то из его родных умер? Сейчас мы покажем, как ты это сделал!

Тут мы видим архивные кадры, на которых Корчевников обращается к пожилой женщине:
- Я должен вам сказать, что ваша дочь, ваша невестка, ваша сестра, они все убиты!!
- Как?!
- И убил их ваш сын!
- Не может быть!!
- И мы вам это говорим, потому что в живых осталась ваша внучка!!!
Шокированная женщина рыдает.
- Я не знаю как сложилась их судьба, - скорбно говорит Корчевников, с теплотой посмотрев эти кадры.
- А мы сейчас покажем! - спешит Малахов.
На кадрах - та же самая женщина нянчится внучкой.

- Я сейчас самый счастливый человек на свете! - кричит Корчевников и они с Малаховым бросаются на шею друг другу и крепко обнимаются.
Ну и прочая муть типа поздравлений от их общего героя папаши Фриске: "Вы для меня как родные!!"

И вот сидит Максакова и все это смотрит, наверное, обливаясь слезами, потому что Корчевников еще же говорил Малахову, что "Мы с тобой пытались быть похожими на тетю Валю!" А где тетя Валя - там слезы. И вот расчувствовавшись, Мария Максакова звонит Малахову! И просит его приехать в Киев! И сделать интервью с ней! Не все же Корчевникова опрашивать.

По крайней мере так излагал Малахов всю историю. Что она смотрит из Киева их с Корчевниковым эфир, звонит и напрашивается на интервью. И он немедленно берет билеты, и уже в воскресенье летит к ней через Ригу! Он сначала снимается на фоне видов Киева, потом идет в ее богатую квартиру, где она бросается ему на шею, целиком заменяя ему Корчевникова, потом дает ему проникновенное интервью, которое он уже на следующий день выпускает на канале Россия, который известен как злостный разжигатель ненависти к Украине, и конкретно в передаче "Прямой эфир", которая при Корчевникове была хорошо известна как злостная разжигательница ненависти по отношению к "предательнице Родины" Марии Максаковой.

Но сама Максакова никакого когнитивного диссонанса во всем этом не ощущает, сегодня она смотрит шоу на канале Россия уже со своим участием, а завтра отправляется на новую преподавательскую работу в Национальную академию руководящих кадров культуры и искусств Украины. Многогранные и пластичные бывают люди высокой культуры.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.10.2017, 06:33
Аватар для Елена Рыковцева
Елена Рыковцева Елена Рыковцева вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Елена Рыковцева на пути к лучшему
По умолчанию Маразм стал необратимым

http://www.kasparov.ru/material.php?id=59D276BF84019

Режиссер А.Пиманов и афиша фильма "Крым". Источник - ru-an.info

02-10-2017 (20:42)

Никто не нанес такого ущерба делу пропаганды

! Орфография и стилистика автора сохранены

Я должна покаяться, пожалуйста, простите. Я посмотрела фильм Крым.

Я обещала, что если большинство друзей и подписчиков скажут нет - я не пойду. Они сказали нет. И вчера я была уверена, что не иду. А утром муж говорит: - Пошли посмотрим этот "Крым". А я говорю: - Нет! Голосование на фейсбуке решило: не надо мне идти! Ох, как он орал. Ты! Тебе! Фейсбук! Дороже мужа!!!

Ну я же не могла его потерять из-за фб-голосования. Я с ним пошла.

Боже мой! В каком я восторге! Дорогие, которые не советовали мне идти, это такой хохот!!! Я невероятно довольна, что ослушалась вас и пошла.

Какой он идиот, этот Пиманов. Он давно идиот, еще с тех пор, когда в своих разоблачительных "шпионских" "документальных" фильмах заставлял актера в пальто и шляпе изображать Григория Пасько. Я уже тогда хохотала. Сейчас, спустя 15 лет, маразм стал необратимым. Девушка из Киева, юноша из Севастополя, папа юноши, бандеровец Богдан, бандеровец Мыкола, русские военные, украинские военные и пр. Они во-первых все говорят с одним и тем же московским акцентом. Во-вторых, там все мужики похожи друг на друга, как две капли воды. Сразу понятно, какой типаж нравится Алексею Пиманову.

В частности, мой муж, выйдя с сеанса, был на сто процентов уверен, что военный начальник с крейсера ВМФ РФ, который врывается в украинскую военную часть, чтобы уговорить ее сдаваться без боя, и рядовой с этого же крейсера, который сначала несколько дней подряд изображает пьяного постояльца севастопольской гостиницы, чтобы вывести на чистую воду ее хозяина, который во фраке и в бабочке едет на катере (в море!!!), чтобы проверить какой-то подземный бункер, где готовится бандеровская взрывчатка для подрыва крейсера ВМФ РФ (при том, что зачем украинцам на своей территории тайно взрывать чужие корабли, если она могла их выпереть открыто), а потом, сняв бабочку и надев зимнюю курточку, едет встречать автобус с пассажирами из Киева, чтобы их поубивать и порезать (в снегу!!) под прицелами видеокамер в нарушение всех правил диверсантской конспирации, и вот мой муж думал, что рядового с крейсера, который под видом пьяницы следит за этим бандеровским оборотнем, и командира крейсера, который едет уговаривать сдаваться украинскую военную часть (в лице сильно немолодого артиста Бориса Щербакова, который видимо призван продемонстрировать, до чего стара и немощна украинская армия) играет один и тот же актер!!! И что это вообще один и тот же персонаж!!!

И я ему говорю: как же один!!! Пока начальник русского крейсера убалтывает украинца Щербакова сдаваться, этот самый рядовой, который больше не пьяный клиент (потому что бандеровец-диверсант-в бабочке к этому моменту уже разоблачен), этот рядовой уже перепрыгнул на свой русский БТР и блокирует дорогу, которая ведет в эту украинскую воинскую часть!! Их двое!!! - пытаюсь я достучаться до своего мужа, который вот-вот и бандеровцев уже начнет путать с "нашими", а не только "наших" между собой, потому что, как я уже сказала, все они одинаково говорят, одинаково выглядят, и главное, что там каждый кадр и каждый эпизод так одинаково маразматичны, что пересказывать сюжет, даже в шутку, это себя не уважать, но я всерьез советую всем кто хочет поржать, обязательно посмотреть это чудо пропагандистской киномысли, когда оно появится в бесплатном интернете.

Однако же про пропаганду я все-таки скажу всерьез. Еще никто не нанес такого ущерба ее делу, как Алексей Пиманов. Вы знаете, как там по фильму? Там бандеровцы останавливают автобус, который едет в Крым из Украины, разбивают ему стекла, бесчинствуют и режут пассажиров. Ну не всех, но одного точно. И теперь жители Крыма ждут, что из Киева приедет целый поезд с бандеровцами. А поезд приезжает пустым. Потому что как объясняет машинист, они "зас*али" и повыбрасывали оружие в Херсоне. Крымчане облегченно вздыхают.

И тут российская армия ни с того ни с сего начинает высаживать на территорию Крыма десанты и военные самолеты, из чрева корабля ВМФ РФ выползают танки и БТРы, ну и начальник крейсера, как я уже говорила, прется уговаривать артиста Щербакова сдаваться, и тот сдается, и они осуществляют вот этот военный захват Крыма, и сценаристы даже не пытаются замотивировать - на каком основании?!!

По фильму - на основании одного автобуса, разгромленного бандитами.

И что же, спросит любой школьник, было не помочь украинским силовикам найти и обезвредить этих бандитов?! Это что теперь - каждую территорию к себе присоединять, где раздербанят автобус?! Фильм отвечает, что каждую. Ну жизнь, собственно, тоже так в свое время ответила, это единственное, в чем они совпали, фильм и жизнь, с беспомощной мотивировкой аннексии.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.12.2017, 17:21
Аватар для Елена Рыковцева
Елена Рыковцева Елена Рыковцева вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Елена Рыковцева на пути к лучшему
По умолчанию Осмелели - и осмелились

http://www.kasparov.ru.3s3s.org/mate...=549FF0B5C413E
29-12-2014 (08:18)

О том, какая острая и актуальная сатира ждет зрителей новогоднего шоу

! Орфография и стилистика автора сохранены

Аттракцион неслыханной смелости! Режиссер новогоднего шоу канала Россия-1 Сергей Широков сообщает интервью журналу "Телепрограмма" (ИД "Комсомольская правда"): "В этом году шутки будут, безусловно, острее. У нас в номерах появилась сатира. А этот шаг обязывает быть актуальным, острым и смелым. Например, мы сделали пародию на Владимира Жириновского и представителя Госдепа США Дженнифер Псаки. Таких смелых шагов мы никогда не делали". Дальше описывается суть номера. Жириновский и Псаки встретились и стали выяснять: кто здесь главный? Глупая зависимая американка постоянно звонила и уточняла, как ей правильно отвечать на вопросы Жириновского. И это не один такой смелый номер! "Наши артисты не побоялись спеть про санкции! - гордо продолжает Сергей Широков. – Олег Газманов просил даже поострее песню сделать. Но мы решили выдержать тонкую грань". Далее вновь следует описание номера: Кобзон, Газманов и Валерия стоят перед шлагбаумом, который закрывает им въезд в Европу. Героическая троица актуально, остро и смело (на мотив паулсовских "Желтых листьев") поет: "Кто-то нам не дал добраться/В Юрмалу не дал добраться/В эти дни, в эти дни/Если так вот разобраться/Может созданы для санкций/И они, и они". Я думаю, будет логично, если все это представление закольцует, допустим, Евгений Петросян, который выйдет с актуальным, острым и смелым анекдотом про то, что у нас свобода и демократия, потому что каждый может выйти на Красную площадь и крикнуть, что Рейган дурак.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS