Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2014, 08:36
Аватар для РПР-Парнас
РПР-Парнас РПР-Парнас вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
РПР-Парнас на пути к лучшему
По умолчанию Михаил Касьянов на "Радио Свобода": о Сирии и Путине

http://svobodanaroda.org/news_part/4225/
02.09.2013

Михаил Соколов: С нами сегодня Михаил Касьянов, в прошлом премьер-министр Российской Федерации, сопредседатель Республиканской партии - Партии народной свободы.

Мы будем говорить сегодня о Сирии и других актуальных темах.

Я хотел бы начать с темы, которая на слуху, все время приходят сообщения - ситуация вокруг Сирии, применение там химического оружия.

Сегодня руководитель НАТО господин Расмунсен сказал, что должен быть ответ должен быть на химическую атаку, в противном случае диктаторы будут чувствовать себя безнаказанно. В то же время он против долгосрочной операции в Сирии.

Каково ваше ощущение, в каком состоянии находится сейчас мир - на грани войны или все-таки этой войны не будет?

Михаил Касьянов: Господин Расмунсен правильно сказал, что применение химического оружия не должно оставаться безнаказанным. Ни у кого нет сомнений в то, что химическое оружие было применено. Сегодня эксперты ООН выясняют состав примененного химиката. Уже говорят, что это был зарин, но это мы узнаем. То, что оно применялось . никакого сомнения нет. Вопрос - кем применялось?

Когда мы говорим об обстановке в мире и какие дальнейшие действия будут - это очень важно. Конечно, эксперты ООН на вопрос, кто применил газ, ответа не дадут, у них мандата такого нет, возможности определить нет - это будут определять спецслужбы.

Как я понимаю из всех документов, которые американцы предоставили, в том числе и России, может быть впрямую там не раскрываются конкретные факты, детали, но выводы и подходы к этим выводам сделаны, что да, это было применено официальным Дамаском, правительством Асада. Это означает, что вопреки всем международным конвенциям, которые запрещают применение химического оружия, правительство одной страны применило против своих граждан. Это недопустимые вещи, конечно, в этом есть существо всей проблемы.

Дальше мы должны рассуждать, кто может обеспечить исполнение этих международных норм. Конечно, Организация Объединенных Наций, Совет безопасности ООН. Совет безопасности ООН не принимает уже не первый раз решений по таким чувствительным вопросам в силу разных обстоятельств.

Михаил Соколов: Россия постоянно блокирует.

Михаил Касьянов: Россия и Китай. В силу сложившегося состава постоянных членов Совета безопасности после мировой войны, да, это такой состав.

Дальше нужно рассматривать, кто может эту миссию исполнить. Меркель сегодня правильно сказала: мы не будем ничего делать без решения ООН, или без решения Европейского союза, или без решения НАТО.

К НАТО эта проблема врямую не относится, так как нет угрозы тому или иному члену НАТО. При этом Расмунсен сказал, что если Турции будет угроза, то мы все выйдем, но этот вопрос НАТО решать не может, поскольку это не в его мандате. Не то, что они это не хотят, считают это неправильным, мандата такого нет. На Турцию никто не нападает.

Остается одно - сверхдержавы. Какие остались в мире сверхдержавы? В силу того, что происходит в нашей стране, Россия, надо признать, хотим мы этого или нет, не является сверхдержавой.

Но в действиях наших руководителей и разных чиновников, конечно, прослеживаются нотки Советского Союза, "холодной войны", пытаются бряцать оружием или угрожают бряцать оружием, какая-то риторика. Но ответственность реальная, конечно, на Соединенных Штатах. Поэтому там идет серьезное рассмотрение, серьезное рассуждение по этому вопросу.

Правильные или неправильные выводы спецслужб, которые были предоставлены, которые могут являться основанием для принятия политического решения, политическое решение Обама принял.

Но он хочет разделить возможную ответственность с Конгрессом. Я считаю, что это правильно. Очень сложно поставить себя в положение лидера такой страны и принимать решение о войне фактически, значит будут гибнуть люди.

Михаил Соколов: До 9 числа, пока Конгресс соберется, есть такая пауза.

Михаил Касьянов: Есть пауза для того, чтобы материалы были изучены конгрессменами, сенаторами по вопросу, есть ли уровень такой ответственности, есть ли основания считать, что официальный Дамаск применил оружие, он должен быть наказан за прямое нарушение, преднамеренное нарушение международных конвенций.

Михаил Соколов: Меня, знаете, что удивило, Владимир Путин сказал: ну как же, они не могут применять химическое оружие - это им невыгодно, а кроме того они еще и наступают, зачем это?

Правда, есть другая логика: может быть они так успешно наступают, правительственные войска, потому что применяют это химическое оружие. Так что аргумент странный.

Но в любом случае хотел вас спросить: вы входили в Совет безопасности, как такой вопрос обсуждался бы, представьте себе, 10 лет назад?

Михаил Касьянов: Он обсуждался бы, конечно, по представлению российских спецслужб и Министерства иностранных дел, безусловно. Предварительно были бы какие-то консультации, и он бы обсуждался в закрытом режиме, безусловно. Так это и делалось. Сейчас, я думаю, делается. Вопрос просто, какие аргументы, какие мотивации, в том числе политические мотивации существуют. Но сейчас я вижу нотки необоснованные в сегодняшнем состоянии мира, нотки "холодной войны".

Михаил Соколов: Если Америка против, то Россия за?

Михаил Касьянов: Примерно так. Поэтому аргумент, который вы привели, который сказал Путин о том, что наступают - это не про то. Вопрос о том, было применено химическое оружие вопреки всем конвенциям? Это есть ответственность России как постоянного члена? Есть. Вопрос мер, тут надо меры обсуждать.

Не говорить, что вы плохие и ничего нам поэтому не доказывайте, не вставать необоснованно на противоположную сторону, а чувствовать свою ответственность за мир во всем мире как постоянному члену Совета безопасности.

Михаил Соколов: Женщины, дети погибли, много погибло - это уже факт.

Михаил Касьянов: Расмунсен в этом плане правильно сказал: безусловное зло должно быть наказано. Вопрос: наказать как? Теперь уровень наказания должен быть определен.

Михаил Соколов: Татьяна нам написала на сайт, спрашивает: как вы считаете, зачем России нужна Сирия и чем закончится этот кризис?

Михаил Касьянов: Для России в глобальном плане Сирия нужна не очень. Хотя есть там есть у нас, конечно, экономические интересы, есть военные интересы.

Михаил Соколов: Долги, наверное, тоже?

Михаил Касьянов: Там долгов, по-моему, уже нет. Хотя они были, часть была списана. Но поскольку Сирия не нищая страна, они не могли быть списаны полностью.

Михаил Соколов: Плюс военная база?

Михаил Касьянов: В том числе. Это как экономический интерес в том числе. Эти интересы могли бы быть соблюдены и абсолютно защищены, если бы российское правительство, российские власти работали бы в том понимании мира, как это работает в XXI веке, не пытаясь говорить, кто плохой, а кто хороший, хуже или лучше, а находить совместное решение проблемы.

Но Россия эту функцию доставшуюся, не заработанную нынешним правительством, а доставшуюся по наследству от Советского Союза, не использует правильно.

Нынешние российские руководители пытаются ее использовать так, как они ее помнят, как ее использовал Советский Союз, что, конечно, не соответствует пониманию того, что происходит в XXI веке.

По-другому российские власти сегодня, к сожалению, не в состоянии применять эту важнейшую функцию, которой Российская Федерация наделена как государство за свои прошлые заслуги, в том числе в поддержании и установлении глобального мира.

То, что происходит сегодня в Сирии и возможное дальнейшее ухудшение состояния Ближнего Востока - это ответственность Российской Федерации в том числе.

Михаил Соколов: Получается, что в каком-то смысле российские власти больше думают о каких-то мелких противостояниях с Соединенными Штатами или об оружейных контрактах с Сирией, чем о глобальном мире?

Михаил Касьянов: Получается, что так. Я именно к этому и подвожу, я, по крайней мере, так вижу. Если бы я был во власти, конечно, у меня было бы иное поведение, нежели сегодня я вижу у российских руководителей.

Да, нужно разобраться, было оружие химическое или не было. Очевидно всем, что оно было. Вопрос в деталях - с чьей стороны применено. Нужно сотрудничество спецслужб. Если нет доверия, не передают информацию российским спецслужбам для того, чтобы убедить российских руководителей в этом, значит нужно добиться этого доверия и принять консолидированное решение. О мерах противодействия тому, чтобы в будущем не могло этого повториться.

Михаил Соколов: Чтобы химическое оружие не применялось.

Михаил Касьянов: Не применялось вообще.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2014, 19:37
Аватар для Михаил Касьянов
Михаил Касьянов Михаил Касьянов вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Михаил Касьянов на пути к лучшему
По умолчанию Путин наконец-то представил программу спасения экономики

May 23rd, 2014, 09:51 pm

Сегодня в Санкт-Петербурге на экономическом форуме Путин наконец-то представил мировому сообществу план спасения российской экономики. Программа оказалась насыщенной рецептами гениального академика Глазьева - международные глобальные инвесторы просто в восторге.

Итак:

центральный банк Российской Федерации будет финансировать инвестиции в Российскую экономику;

государственные банки будут капитализированы за счет налогоплательщиков.

на инвестиции будут задействованы деньги из будущих бюджетов под видом государственных гарантий, которые будут обильно предоставляться (быстро и без особых сложностей);

будет обеспечен расцвет импортозамещения, при этом, президент удивительным образом гарантировал не нарушать правил ВТО;

так же обещаны рост экологических стандартов, ликвидация «грязных технологий», «архаичных производств», аттестация рабочих мест;

запущены «стройки века» - БАМ и Трансиб (16,5 млрд $) и ЦКАД («десяточка») – не знаю как экономика, а подрядчики точно спасутся.


Все меры будут обеспечены финансово.

Из плана спасения следует четкий вывод – приближается коллапс.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2014, 19:38
Аватар для Михаил Касьянов
Михаил Касьянов Михаил Касьянов вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Михаил Касьянов на пути к лучшему
По умолчанию Последние резервы под путинским ударом

June 5th, 2014, 08:16 pm

Не успел Путин озвучить свой план спасения экономики , как последовали новые «прорывные» идеи. В целях реализации «великой газовой сделки» с Китаем Путин предложил пойти по пути «докапитализации» Газпрома на объем стоимости строительства новой инфраструктуры за счет золотовалютных резервов страны.

Эти резервы (иностранная валюта и золото), которые еще называют международными резервами страны, находятся под управлением Центрального банка и предназначены для оперативных интервенций на валютных рынках в целях обеспечения стабильности национальной валюты, а также для финансирования дефицита платежного баланса страны. Но Путин поручил подумать над возможностью такой «докапитализации» Правительству и Минфину, по-видимому, не забыв о том, что правительственные (бюджетные) резервы — Фонд национального благосостояния (87 млрд долларов) - он совсем недавно уже распределил между госкорпорациями и банками. Дошла теперь очередь и до неприкосновенных запасов — Международных резервов страны.

Из этой инициативы становится ясным следующее:

Китайские товарищи на самом деле не дают денег на освоение месторождений и строительство трубы; они готовы платить за газ, но за газ в трубе на границе с Китаем, а не за стройку в Сибири. Таким образом, многоопытные российские подрядчики, регулярно осваивающие масштабные капиталовложения на строительстве различных газопроводов не смогут поживиться за китайский счет;
Запад и его рынки не дадут ни копейки;
В российской банковской системе нужных денег нет, более того она сама срочно нуждается в рекапитализации. Государственные банки, включая крупнейшие, выживают за счет поддержки со стороны ЦБ и Минфина;
В бюджете на «стройки века» денег уже тоже нет.
И главное. Видимо, руководство страны готово кардинально пересмотреть мандат Центрального Банка. Вместо органа денежно-кредитного регулирования, обеспечивающего стабильность и доверие к российской валюте, руководство готово превратить его в Промстройбанк СССР, в котором функцию планово-кредитного отдела будет выполнять лично президент страны, которому определенные контракты представляются «долгосрочными и уже точно абсолютно окупаемыми».

Статистика показывает, что несмотря на стабильно высокие цены на нефть и газ золотовалютные резервы страны уменьшаются. Год назад они составляли чуть более 530 млрд долларов, а сейчас около 470 млрд. В течение этого года по внешнему долгу предстоит выплатить около 170 млрд долларов. Для обеспечения обычных закупок товаров и услуг по импорту требуется по 100 млрд долларов в квартал. А тут еще и бегство капитала за рубеж, достигшее в первом квартале 63 млрд долларов. Прогнозируется, что до конца года еще 100 млрд долларов улетят из страны.

Любому экономисту понятно, что при использовании золотовалютных резервов внутри страны речь идет о финансировании путем печатания денег. А печатание денег означает инфляцию, которая является самым несправедливым способом налогообложения граждан.

Что-то не слышно голосов околоправительственных либералов. По-видимому, в их советах уже нужды нет, и все пошло вразнос.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2014, 19:12
Аватар для Михаил Касьянов
Михаил Касьянов Михаил Касьянов вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Михаил Касьянов на пути к лучшему
По умолчанию Путин должен понять: Запад вынужден и готов идти на издержки

http://www.echo.msk.ru/blog/kasyanov.../1371892-echo/
02 августа 2014, 14:11
Объявленный США и Евросоюзом общий пакет новых санкций является мягким переходом от преимущественно персональных санкций двух первых этапов к третьему — этапу санкций против секторов российской экономики. Важно отметить, что первые две волны санкционного давления не были нацелены на самом деле на нанесение существенного ущерба экономике России. Их цель — демонстрация серьезной озабоченности Запада действиями российского режима и размывание сплоченности правящей группы для предотвращения необходимости применения серьезных экономических санкций в отношении всей страны.

Мягким этот переход является потому, что применяемые ограничительные меры носят он не сплошной, а фрагментарный характер, хотя они и касаются очень важных отраслей российской экономики: банковского сектора, нефтяной промышленности, оборонно-промышленного комплекса.

При этом, подчеркнуто, что эти санкции могут быть отменены через три месяца, если исчезнет причина, по которой они были введены.
Тем не менее, несмотря на мягкость перехода, только что введенные санкции являются весьма чувствительными для власти и препятствуют реализации намеченных ею проектов.

1. Банковско-финансовый сектор: закрыт доступ для банков, контролируемых государством, на западные рынки капитала

Мера довольно чувствительная, если принять во внимание необходимость новых заимствований для рефинансирования долгов перед финансовыми институтами Европы и США. Речь идет о десятках миллиардов долларов, которые российские госбанки должны будут выплатить иностранным кредиторам в ближайший год. Российские власти заявляют, что эти средства будут найдены внутри страны. Внутри страны такие деньги есть либо у Центрального Банка, либо в федеральном бюджете (бюджетных фондах).Но бюджет трещит по швам, и Путин вынужден принимать решения об увеличении налогов в надежде смягчить проблему.

По данным Центрального банка общий объем международных резервов по состоянию на 1-е июля этого года составил 478,25 миллиардов долларов (на начало 2014 года — 510 миллиардов), а общий внешний долг России — 721 миллиард долларов, включая 206 миллиардов долларов внешней задолженности банков. Средства Фонда национального благосостояния уже размещены в активы таким образом, что их возвратность под большим сомнением или её просто нет (например, в виде депозитов в банках, которые были использованы для кредитования строительства олимпийских объектов, или для спасения некоторых дружественных частных банков, попавших на грань банкротства).

В любом случае, использование средств ЦБ и/или бюджета для оплаты внешних долгов попавших под санкции госбанков, разумеется, снизит золотовалютные резервы страны, что приведет к дополнительному давлению на курс рубля и росту инфляции, подорвет устойчивость бюджетной системы, создаст сложности в финансировании государственных социальных обязательств.

2. ВПК:
— закрыт экспорт продукции российского ВПК в страны Запада. Это означает утрату весьма важных для промышленности заказов на ближайшую перспективу, падение доходов, невыплату зарплат и сокращение рабочих мест в оборонке. Фактически это приведет к потере перспективного рынка для российского ВПК;
— наложен запрет на передачу в Россию чувствительных технологий, используемых российскими предприятиями ВПК.

Это приведет к ухудшению технических характеристик российских вооружений, они станут менее конкурентоспособными. Все рассуждения о возможностях и перспективах импортозамещения не выдерживают критики: новые сложные типы вооружений фактически невозможно производить без глубокой кооперации с ведущими в технологическом отношении странами Запада.

3. Нефтяная отрасль: запрет на поставки в Россию современного оборудования и технологий в области разведки и добычи нефти

Планы нефтяных компаний по наращиванию добычи практически полностью основаны на инвестиционном и производственно-технологическом сотрудничестве с лидерами мировой нефтяной индустрии, обладающими передовыми технологиями разведки и бурения. Наложенный запрет перекроет возможности освоения новых месторождений нефти в труднодоступных районах Севера и Арктики, включая арктический шельф. Более того, под санкции попали технологии и оборудование для повышения нефтеотдачи пластов, что приведет к невозможности поддержания существующего уровня добычи нефти на истощающихся зрелых месторождениях в Западной Сибири.

Возможности импортозамещения здесь практически отсутствуют, если не считать таковыми ныне применяемые советские методы обеспечения ликвидации технологической отсталости, которые уже давно себя дискредитировали.
Введенные ограничения с неизбежностью приведут к устойчивому технологическому отставанию отрасли и, как следствие, к падению уровня добычи нефти уже в ближайшие два года.

Если Путин и его команда будут и далее упорствовать в своих заблуждениях, то Запад будет вынужден использовать свои возможности по наращиванию ущерба. Это касается как увеличения масштабов запретов по уже затронутым санкциями отраслям, так и введения санкций в других секторах экономики. Речь также идет и об усилении персональных санкций, потенциал которых очевидным образом не исчерпан (расширение списка лиц и включение в него их родственников).

Попытки убедить самих себя и общество в том, что можно будет выживать и развиваться в режиме изоляции, что мы успешно заместим импорт и внешнее финансирование — не более чем самообман. Рецепты «чучхе» («опора на собственные силы») давно доказали свою абсурдность.

Путин должен понять, что Запад вынужден и готов идти на издержки, что раскола там не будет. Поэтому безрассудное упорство приведет неизбежно к самым катастрофическим последствиям для страны и всех граждан.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.09.2014, 20:37
Аватар для Михаил Касьянов
Михаил Касьянов Михаил Касьянов вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Михаил Касьянов на пути к лучшему
По умолчанию

МЫ ДОЛЖНЫ НАЙТИ ВНУТРЕННЕЕ ПРОТИВОЯДИЕ ПОСТИМПЕРСКОМУ СИНДРОМУ

Выступил в Варшавском Университете с лекцией "Россия сегодня и завтра", организованной при участии Центра Российско-Польского Диалога и Согласия.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2015, 19:06
Аватар для Михаил Касьянов
Михаил Касьянов Михаил Касьянов вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Михаил Касьянов на пути к лучшему
По умолчанию Путин намекнул на готовность провести мягкую либерализацию

http://echo.msk.ru/blog/kasyanov_mihail/1670538-echo/
21:57 , 03 декабря 2015

автор
лидер партии «ПАРНАС»


Владимир Путин выступил с очередным посланием Федеральному собранию. Для меня лично оно оказалось предсказуемым. Я исходил из того, что сегодня будет озвучен один из двух принципиальных сценариев движения России в ближайшие годы. Выслушав внимательно послание, могу сказать, что такой выбор сделан, и это не жесткое «закручивание гаек», а мягкая либерализация.
Обратите внимание, помимо угроз в отношении турецкого руководства, вызванных, очевидно, эмоциями, Путин начал свою речь с того, что выступает за политическую конкуренцию, свободные и честные выборы, и достоверные их результаты. В послании ни разу не упомянуты «нацпредатели», «пятая колонна», Украина с «фашистами», Донбасс, ничего не сказано про санкции и «злых американцев с системой ПРО», ни о коварном расширяющемся к нашим границам НАТО, хотя только вчера было объявлено о присоединении к альянсу Черногории. Ничего этого нет.
Путин видит политическую конкуренцию в патриотических границах: «да, мы можем спорить о путях решения тех или иных проблем… но мы должны сохранить нашу сплочённость, помнить, что главное для нас — Россия». Действительно, у демократической оппозиции и у «провластных» партий в Госдуме разные взгляды на ситуацию. Кто-.то действительно считает, что надо сплотиться вокруг президента и объявить войну всему миру, а кто— .то — что нужны радикальные изменения во внешней и внутренней политике. Мы в Партии народной свободы (ПАРНАС) являемся патриотами и выступаем не просто за «декларацию о честных выборах», а за возвращение реальной конкуренции в борьбе за власть, мы считаем, что только это может изменить жизнь в стране к лучшему.
Между тем, либеральные тезисы звучали и в экономической части послания, фактически, Путин объявил о начале комплекса реформ, которые возглавляемое мною правительство анонсировало в самом начале первого путинского президентского срока. Путин перечислил те реформы, которые я с ним обсуждал 5-го января 2000-го года, когда я дал согласие возглавить правительство при условии его согласия на их проведение.

Путин привел и нашу либеральную формулу, о том, что именно макроэкономическая стабильность, основанная на жесткой бюджетной политике, — основа благополучия в экономике, призвав не печатать деньги, чтобы покрыть дефицит бюджета, а сокращать расходы, не допуская дефицита более 3 % ВВП. Объявлено и о возобновлении программы диверсификации экономики с применением государственной поддержки эффективных производств в несырьевой сфере. Много слов произнесено о поддержке бизнеса, налоговых преференциях, социальной справедливости и т. д. Объявлено о самой болезненной для государственного аппарата реформе — административной, при чем с сокращением избыточных функций государства, реформе, которая была запущена в конце 2003-го года, но была свернута новым правительством в 2004-м году.
Путин также признал, что проблемы в правоохранительной сфере огромные. В то же время видно, что он в принципе не верит в необходимость суда присяжных, когда говорит о его сокращении до 5-.7 человек. Он, к сожалению, на культурно— ценностном уровне не понимает сущность этого института. Правозащитное сообщество уже высказалось по этому поводу: член СПЧ Илья Шаблинский назвал такую инициативу превращением суда присяжных в «имитацию», а бывшая судья Конституционного суда России Тамара Морщакова «уничтожением суда присяжных на корню».
Путин прав в том, что главным врагом России является международный терроризм, в том, что мы должны создать международную коалицию. Но у нас с ним есть серьезное разногласие -. Башар Ассад, которого он продолжает называть «легитимным президентом». Я считаю его диктатором, ответственным за бойню в Сирии. Путин должен отказаться от этого заблуждения и необоснованного упрямства. Тогда его призывы к созданию широкой международной антитеррористической коалиции могут найти реальный отклик, и главный враг совместными усилиями может быть побежден. Граждане России вот уже 15 лет мечтают о собственной безопасности, которую президент так и не смог им обеспечить. Шанс добиться этого сегодня есть.
Тем не менее, для российской оппозиции Путин послал, на мой взгляд, сигнал о том, что окончательно закручивать гайки он не собирается. Реакция на его слова пока безразличная — даже рынки никак не среагировали, потому что. что-то подобное уже не раз говорилось. Высказаны многообещающие положения. Будет ли что-.то из этого реализовано, посмотрим. Возможно Путин сегодня решил начать все с начала. Так ли это, увидим скоро. Выборы все покажут.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.01.2016, 20:14
Аватар для Михаил Касьянов
Михаил Касьянов Михаил Касьянов вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Михаил Касьянов на пути к лучшему
По умолчанию Дорогие коллеги и друзья! С Новым годом!

16:53 , 31 декабря 2015
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS